Елена Кветкина
16.03.2016 17:35

Сегодня мой вес наконец-то сдвинулся вниз :ура: . Уж не знаю, насколько удержится результат. А вот т...

Сегодня мой вес наконец-то сдвинулся вниз . Уж не знаю, насколько удержится результат.
А вот тренировка сегодня далась с большим трудом . Вчера после 3-х дневного перерыва было легко. А сегодня ни ноги, ни руки не поднимаются. К чему бы это? И вообще что-то сложновато стало включить видео и начать махать руками. Проходит запал. Как себя заставить?

 8 
 35
найдите себе физкультуру по душе
Елена Кветкина 17.03.2016 18:30
Дарья Кондратьева, физкультура - не про меня. Мне сложно вообще заставить себя чем-то заняться в плане физических упражнений. Сейчас сработало то, что я человек увлекающийся: увлеклась пп, уменьшением жира на бедрах и ягодицах (это мой бич сколько я себя помню), у кого-то подсмотрела имя "Джилиан Майклс", дай, думаю, попробую. Но пробую я уже больше месяца, и чувствую, что уже лень мне это делать. Вот и спрашиваю, как себя замотивировать. Вдруг у кого-то найдется способ, который подойдет мне
Фрида Г 17.03.2016 18:38
Елена Кветкина, Я увлеклась поиском подходящего спортА и скажу вам есть очень много, нужно только определиться ,что вам ближе.Может Джилиан Майкл не ваш спорт.
я сегодня нашла спорт для чайников, зарядка для ленивых и.т.д.  Может что-то вас привлечет и смотивирует!
Елена Кветкина, может, Вам нравится гулять? Ездить на велосипеде? Ходить налыжах? Танцевать?
Ольга Стрижак 17.03.2016 23:11
Уделяйте больше времени растяжке  после любой нагрузке даже незначительной - не будет крепатуры
Елена Кветкина, может, Вам нравится гулять? Ездить на велосипеде? Ходить налыжах? Танцевать?
Елена 17.03.2016 23:32
Не пропускать ни дня! Втягиваешься и когда не вольно пропускаешь, испытываешь дискомфорт, как будто что- то забыл сделать важное.
Дарья 18.03.2016 00:18
Елена Кветкина написал:
И вообще что-то сложновато стало включить видео и начать махать руками. Проходит запал. Как себя заставить?

Не, тут самое главное исключить всякие заставляния. Ибо худеть долго, а чтобы долго худеть, надо чтобы приятно было, иначе организм будет избегать неприятное.
Если заниматься не хочется, лучше не заниматься. Я первые 2,5 месяца занималась каждый день кардио, выбирала разные виды тренировок, чтобы не надоели, но потом устала. И 2 месяца не занималась. Сейчас снова начала, но через день, потому что захотелось. Вес как уходил, так и уходит. А если вес уходит и с занятиями, и без, то нафиг себя заставлять, когда не хочется.
Елена Кветкина 18.03.2016 00:53
Дарья ..., этот способ "заставляния" мне по душе  А Вы, если не занимаетесь, едите меньше или все время едите меньше. Я вначале пути могла есть 1400-1500 калорий, наедалась и проблем не знала. Сейчас, добавляя тренировку в дневник и видя, что можно слопать 1700, начинаю набирать эти 1700, и мне оказывается их мало (поприседать еще, что-ли? )
Rocksa 18.03.2016 00:58
Дарья ..., занятия не только помогают худеть, но приводят в тонус мышцы) Подтягивают фигуру) Так что разница между просто похудением и похудением со спортом громадная)
Елена Кветкина 18.03.2016 01:05
Rocksa, тут, конечно, я с Вами согласна на 100% Но, думаю, отдых можно давать, прежде всего своей психике. Да и телу хорошо. После 3-х дней перерыва руки-ноги сами поднимались-подпрыгивали, а вот уже на следующий день было очень тяжело. Хотя вот сегодня заниматься было полегче. Наверное, вчерашняя тяжелая тренировка была итогом общего подавленного состояния, то ли давление атмосферное повлияло, то ли какие-то организменные причуды
Елена Кветкина 18.03.2016 01:08
Елена, Вы совсем-совсем не пропускаете? Я на 5-й день думаю "уф, завтра отдых ". И после 2-3 дней перерыва, так сказать, с новыми силами - в бой с очередной порцией отвисшего животика!
Елена Кветкина, мышцы должны отдыхать обязательно. Потому тренировки и чередуются обычно: сегодня пресс и руки, завтра - спина и ноги.
а я сегодня совершенно неожиданно легко выполнила всю нагрузку... даже не устала и была горда собой ))) Для меня спорт - это еще и спор на слабо, соревнование с самой собой "смогу или нет". Даже странно вспомнить, как я в августе не могла и 5 раз присесть, как потом обливалась, отжимаясь 6 раз от стола на кухне. )))
Елена Кветкина 18.03.2016 10:09
Дарья Кондратьева написал:
не могла и 5 раз присесть

а сейчас какой результат?
Дарья Кондратьева написал:
тренировки и чередуются обычно: сегодня пресс и руки, завтра - спина и ноги

я вот думаю, может надо сменить тренировку для разнообразия? у той же Дж. М. есть и другие комплексы. Только вот в таких комплексах нагрузка идет на все сразу, а делать что-то по отдельности я точно не буду, скучно мне. К тому же говорят, что упражнения на руки сжигают меньше калорий, чем на ноги
Елена Кветкина написал:
А сегодня ни ноги, ни руки не поднимаются. К чему бы это?

к тому что вы даете чрезмерную нагрузку организму. интенсивные тренировки обычноделают с перерывами. и отдыхом. если тренироуетесь ежедневно, как я, то нужно подобрать оптимальную нагрузку. у меня это полчаса ходьбы + полчаса на велике. начинала с 15 минут. собираюсь довести до 40-45 минут и успокоиться.
для силовых тренировок. день отдыха обязателен для восстановления мышц. как прийду к нужной нагрузке с кардио. думаю оставить ее 3 р в неделю. 3 раза силовых добавить.
Елена Кветкина написал:
а сейчас какой результат?

Да сколько не надоест ))) Я приседаю по 200 раз обычно (не за один подход, конечно), и столько же выпадов. Раньше я выпады вообще ненавидела, а сейчас обожаю. И мечтаю о штанге - с гантелями как-то не так...
Елена Кветкина написал:
говорят, что упражнения на руки сжигают меньше калорий, чем на ноги

и правильно говорят, но руки же все равно надо тренировать ))) Ну чтоб красивые были. И грудь - тоже (отжимания всякие). Пресс сжигает прилично калорий - пусть не столько, сколько ноги... И широчайшая спины прилично съедает - если, например, делать пуловер, то одним выстрелом убьете и ручные трицепсы, и широчайшую.
К тому же, если Вам надоест однообразие или переутомятся мышцы, то Вы вообще нисколько не сожжете ))) Уж лучше немного, но сделать, чем совсем нисколько.
для начала - ставить небольшие цели перед собой и постепенно к ним двигаться
Елена Кветкина 18.03.2016 16:47
Дарья Кондратьева, Даша, Ваш комментарий нужно со спортивным справочником читать
Дарья Кондратьева написал:
ручные трицепсы

пуловер

широчайшая спины -   китайская грамота (шучу, конечно).

Приседания я тоже покоряю, когда нет возможности заниматься по видео. Пока, правда, 100 раз осилила. А вот выпады - надо добавить в копилку, спасибо.

Вообще, я пока силовые (если я правильно понимаю смысл этого слова) упражнения не делаю, наверное, не доросла до них. Но мужа попросила купить мне симпатишные гантельки 
Дарья 18.03.2016 18:25
Елена Кветкина написал:
А Вы, если не занимаетесь, едите меньше или все время едите меньше.

Если не занимаюсь, то ем меньше, если занимаюсь, то больше, все время в рамках коридора, и все пучком.
Дарья 18.03.2016 18:29
Rocksa, Да это все понятно, что мышцы подтягиваются, но кроме мышц у нас есть такая хитрая штука в организме, как избегание неприятного, ее побороть крайне сложно, и как только спорт становится в тягость, я предпочитаю остановиться и отдохнуть, мышцы от 1-2 месяцев передышки в кошмар не превращаются.
Елена Кветкина написал:
Но мужа попросила купить мне симпатишные гантельки

а я вот выпрашиваю штангу ))) и шведскую стенку с турником, брусьями и скамейкой... А начиналось все с гирь. Так постепенно наша уютная квартирка превратится в спортзал )))
А гантельки Вам для чего? Руки, сами говорите, качать - не перекачать, чтоб 2 калории сбросить. Для трицепсов - так надо не очень симпатишные - килограмма на 3, хотя бы, для начала и с возможностью утяжеления. Да и приседать с легкими - это ж уподобляться Обаме )))))
Rocksa 18.03.2016 18:33
Дарья ..., ну смотря какой уровень мышц вам надо)) Мне неприятно видеть регресс)) Я считаю лучше сменить вид спорта) Но не забивать на него)
Елена Кветкина написал:
я пока силовые (если я правильно понимаю смысл этого слова) упражнения не делаю

лично я под этим понимаю что-то делаемое с усилием и преодолением какого-то дополнительного веса (у меня даже обычные приседанцы силовые - 40 лишних кг - это не шутка, а раньше 60 было), упражнения без высокого темпа, нагружающие именно мышцы, а не сердце, легкие и сухожилия. Короче, не на выносливость, а на силу. Уж не знаю, так я это трактую или нет...
Pink Rose 18.03.2016 18:59
у каждого свой мотиватор, у меня вот любимое платье, когда запал спадает достаю его и смотрю...   а потом иду на треньку
Натали Я 18.03.2016 19:07
а я чередую день силовые - день танцы, при чем танцы идут всякие разные - латина, танец живота, стриппластика и т.д., что найду, то и пробую. Помню первое время на запале с Джил прозанималась с ее 6 дневками 2 месяца, а потом как-то в облом стало, легче стало через день, но по часу, чем ее полчаса. 
Елена Кветкина 18.03.2016 19:20
Дарья Кондратьева написал:
штангу ))) и шведскую стенку с турником

Это все у нас есть.   Муж 2 года воевал со мной за право прикрутить шведскую стенку в комнате или хотя бы на лоджии. Я ему отвечала, что "вот когда ты мне покажешь, что будешь заниматься спортом, а не отжиманиями от дивана с поднятием пульта, вот тогда и прикрутишь". Добился, повесил... За 2 года раз 10 от силы подходил к ней, говорит "ты виновата, пока выпрашивал, все желание заниматься прошло . Теперь мне эта стенка как бельмо на глазу. А штангу в 10 кг он мне сегодня услужливо принес, когда я заговорила про выпады (по Вашему совету). Я с ней "выпала" 20 раз после 50 приседаний и сказала "пойду я погуляю", пока ребенок спит
Елена Кветкина 18.03.2016 19:21
Натали Я написал:
ее 6 дневками

А это что такое?
Дарья 18.03.2016 20:01
Rocksa, у меня стратегия такая: я делаю что-то одно, но до конца. Дохудею до цели, возьмусь, конечно же, за мышцы. Когда 2 и больше целей, для меня это превращается в борьбу и преодоление себя, и на долго, к сожалению, не хватает сил моих. Каждый выбирает по своему энергетическому ресурсу.
Натали Я 18.03.2016 22:01
Елена Кветкина, революция тела. там 2 силовых, 1 кардио чередуются. 
Елена Кветкина 19.03.2016 00:41
Натали Я, Про революцию тела я уже слышала и пыталась найти, но все видео, которые я смотрела, как будто не сначала начинаются, поэтому я их закрывала в самом начале. Это так и есть или я не доискалась? И вроде как они все на английском языке, или я неправа? (Ну, в смысле, не могли бы Вы дать мне ссылку на то видео, по которому занимались? :oops
Елена Кветкина, эх... не понимаете Вы своего счастья
Натали Я 19.03.2016 11:50
Елена Кветкина, на английском. У меня с начала начинается, качала на рутрекере, давно было)
Натали Я 19.03.2016 11:51
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги