Алла Дин
04.07.2016 16:32

Про медовый массаж

Привет всем жителям и гостям МЗР)) У меня вчера возник вопрос - здесь в ленте, кто-то давал ссылку на медовый массаж лица. Кто-то его делал? Я пробовала, 2 раза... в статье говориться - намазать на чистое лицо мед, густо, дать впитаться минут 10-15 и потом легкими похлопываниями "вбивать" мед к кожу до образования липкой серой или белой массы... Во-первых, ничего у меня не впиталось, пусть, как написано в статье - это потому что у меня "грязное" лицо. Во-вторых, в первый раз шлепала себя минут 10, надоело, смыла... Вчера решила - сказано до липкой массы, буду шлепать до нее.... Почти час... а если с теми 15-ю минутами для впитывания, так и больше даже... И намека на что-то липкое бело-серое не было... Вопрос - что я делаю не так? Подозреваю, что слишком густо мажу... Я помню как делала медовый массаж на проблемных зонах - там да, и масса и все что сопутствует)) больно правда ужас как... с лицом такого нельзя делать... Расскажите, кто еще пробовал?

 2 
 7
Не новая я 04.07.2016 17:14
Мёд не всем подходит и по той причине что является сильным аллергеном) И точно не для каждого типа кожи)
Мне когда-то делали медовый массаж спины, видимо чтото занесли, потом сыпь по спине пошла, около года от неё избавлялась)
ОльгаА 04.07.2016 17:21
А не боитесь от такого массажа еще и синячки на лице приобрести? 
Мне разок спину делали. Мало того, что до серой массы час дохлопаться не могли, так еще и в маленьких синячках была. Но это особенности данного массажа.
Если честно, впервые слышу, чтобы делали медовый массаж лица.
dinamics 04.07.2016 17:31
Вам немного слукавили на счет густого слоя меда. Нужен тонюсенький слойчик жидкого меда (свежего и не засахаренного). Массаж нужно делать медленно, не спеша, потому как если быстро отрывать пальцы от кожи- можно порвать мелкие сосудики и будут гематомки, а то и того хуже- могут появиться сосудистые сетки. Найдите видео, в крайнем случае, на том же ютубе.
Ирина Роско 04.07.2016 18:47
Я как-то делала медовый массаж ног, ягодиц и лица, с проблемными зонами действительно проще: десять минут похлопала и порядок. А вот с лицом минут двадцать пришлось мучиться и было это весьма болезненно. Отбила себе и руки и щёки. Могу сказать, что такой массаж можно делать не только сильными хлопками, но и более слабыми и даже просто вдавливанием ладони. Кстати именно при  вдавливании у меня получалось эффективнее всего и ничего потом не болело. Минут за семь укладывалась, просто, быстро и эффективно. Правда тут эффект будет больше от того, что мёд вытягивает всякие бяки и чистит поры, а вот как насчет убирания жира не знаю, хотя какой там великий жир на лице?
Алла Дин 05.07.2016 11:25
dinamicsИрина Роско, Согласна с Вами полностью, Ирина - дело не в жире конечно, а в том, что этот массаж подтягивает тургор и придает коже здоровый вид. dinamics, Я тоже в следующий раз попробую слой потоньше нанести. На проблемных зонах делала, знаю как это)) ОльгаА, не боюсь, потому что понимаю, что шлепать так как проблебные места не буду конечно)) И такой массаж на лице тоже делают, к сожалению ссылку Вам не смогу дать) эффект от него потрясающий (если аллергии нет на мед), видела здесь даму, которая и поделилась им. Всем спасибо за ответ!!!
ОльгаА 05.07.2016 11:33
Алла Дин, насколько я понимаю данную технику, главное тут не сила шлепка, а резкое отрывание ладони от намазанной поверхности. Т.е., по сути, можно ладонь крепко прижать, но нужно резко дернуть. 
Kristina 05.07.2016 11:59
Я делала себе когда-то медовый массаж живота. Там движения такие специфические на самом деле, не столько простое шлепание, сколько выгибаешь ладонь такой лодочкой и как бы прокаьываешься выгнутой стороной про телу. ладонь прилипает к меду и при движении с таким легким "чпок" отлипает... и вот такое движение по всей поверхности чпокает.
Ну, почпокала-почпокала, мед немного в пенку сбился, а потом назавтра такая сыпь вылезла, что ховайся. Две недели лечила.
Насчет улучшения кожи или потери в объеме сказать ничего не могу, от одного массажа эффект невооруженным глазом не заметен.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты