Все мы, когда в очередной раз встаем на путь истинный, то есть, путь красоты, здоровья и стройности, испытываем волшебное чувство мотивации. Первый день диеты всегда стараемся, первую тренировку выкладываемся, и ккал считаем без отвращения, и без сладкого вроде прожить можем. Второй день, третий... Весы показывают снижение веса. Нам приятно, и вот кажется, что больше никогда мы не вернемся в прошлое, в тот образ жизни. Проходит неделя. Да, чувствуем нехватку жареной картошечки или биг мака. И калории считать уже бесит. А потом все это еще надо занести в дневник... Держимся, но с трудом. Возможно уже где то тут проскочит первый срыв. Шоколадка? Пироженка? Мороженка? Жареная картошечка? Чувство вины..и слова " ну ничего, завтра снова буду считать ккал". Через пару дней второй срыв. А потом еще. И вся эта затея начинает раздражать. И в голове возникает вопрос "Зачем? Зачем мне это делать? Я нравлюсь себе такой! И я не готова мучиться всю жизнь, ограничивая себя в питании, избегая вкуснейшие блюда. И вообще, это медленный метаболизм и генетика. С этим ничего не сделать. И еще я больна. У меня там отклонение в стопятьсотом гормоне на 0,0001 выше нормы. Все из за него. А врачи не дают мне волшебную пилюлю..." И все такое...И все, на этом все заканчивается. Мы наедаемся, едим еще больше чем до всей этой затеи. Мы уже не помним с чего все началось, вернее помним, но это кажется не столь важным.
И вот он вопрос. Где взять ту самую идею. То самое желание. То заветное, что будет неотступно мотивировать нас, что будет вправлять нам мозги, когда мы уже на грани все бросить. Я не нашла такого в себе. И не знаю, что безоговорочно мотивировало бы меня. Думаю поэтому ничего не выходит.
 3 
 11
Ох, как я рада этим двум кг!! А почему? Потому что эта неделя прошла с легкостью, я не голодала, а вчера даже шоколадку съела свою любимую, главное, чтобы в калорийность суточную  все вписалось! И ура! Процесс пошел!
Вес был 114,3 стал 112,3
Готовить стала по другому, почти все варка или жарка без масла. Спорт пока не включала, к нему не готова морально. Самая большая трудность--вода. Я насильно заставляю себя пить столько, сколько показывает программа, но с огромным трудом и не всегда получается.
В общем, я готова продолжать, это совсем не трудно =)
 1 
Второй день с МЗР, я только перестраиваюсь на другое питание. Пока не все получается, но я очень стараюсь!!! Знаю что с нутриентами все не очень, я над этим работаю. Плюс пью витамины постоянно ( врач назначил).
Для меня огромный подвиг--вода. Я ее просто не пила до этого, кофе и чай--да. А воду--максимум стакан в день. Теперь все меняется
На сладкое не тянет, как ни странно Прикреплен дневник питания
Сегодня третий день с МЗР. Кушаю в пределах ккал,  пью тонну ( как мне кажется) воды, за первый день ушло 600 гр, за второй 800 гр. И это пугает. Я понимаю что у меня большой вес (начала с 114,3 кг рост 164) и все такое, но я боюсь, что вес уходит быстровато, не хочу чтобы потом он вернулся.
Так и должно быть или я делаю ошибку какую то?
 2 
 16
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы