Не могу подсчитать интенсивность тренировки.

Сегодня решил провести вот такую тренировку: поднялся на 7-й этаж. Спускаясь вниз, на каждой площадке делал по 10 отжиманий от перил (легче, чем от пола) и по 5 приседаний. Внизу сделал 30 скручиваний на пресс, 20 подъемов ног "ножницы", 20 подъемов на носках (на голень) и по 15 махов ногами назад с колен (на ягодицы). Потом все повторил.

Времени ушло час. За час в общей сложности пройдено 14 этажей вверх и 14 вниз, сделано 240 отжиманий от перил, 120 приседаний, 60 скручиваний на пресс, по 40 подъемов ног и подъемов на носки, по 30 махов ногами.

Взмок, как суслик (это ж все с весом 129 кг.) Сел считать сожженные калории. Нашел в дневнике максимально похожие упражнения, вбил. Получилось 339 ккал. Хотя по расчетам этого же дневника обычная часовая ходьба (не вверх) сжигает 412 ккал, и даже йога (которой в юности занимался) за час уничтожает тоже 412 ккал.

Вопрос: могу ли я ли часовую тренировку, в которой было 14 этажей, 240 отжиманий, 120 приседаний и еще куча всякой мелочи записать хотя бы как час легкой аэробики (645 ккал.)? Вопрос не для того, чтоб польстить себе, просто не хочу слишком большой разницы между поступлением и расходом калорий. Опытные в гимнастиках люди - подскажите!

 3 
 15
Александр, в действительности сжигали Вы жир только во время путешествия по лестнице,  приседаний и махов на ягодицы. Все остальное - укрепляющий мышцы комплекс, тоже вещь нужная, но не энергозатратная. Поскольку Вы останавливались каждый этаж, даже кардионагрузка получилась не очень. А пройденный путь составил в общей сложности всего метров 200-300 ))) Но дело наживное - Вы же только начали ))) При том, по мере похудения Ваши энергозатраты на этой нагрузке будут здорово уменьшаться.
Записать Вы можете все хоть полетом в космос, но зачем? Рассчитывайте лучше на меньшее - получите в результате большее.
Я тоже все пыталась в начале учитывать, даже уборку дома - 5 часов труда в поту. Но потом бросила ))) Наверное, потому и похудела ))) Лучше всего сжигают жир и тратит калории бег (но Вам пока не стоит), приседания, выпады и, конечно, ходьба. И не забывайте есть белок в достатке, чтобы мышцы росли, а не усыхали.
Дарья Кондратьева, Тут дело вот в чем. Исходя из моих параметров, МЗР определил мне дневной дефицит в 600 ккал. Это и так немало. Допустим, я сжег тренировкой 340 ккал. и дополнил на них свой рацион. Зер гут. А если в действительности я сжег 600, а дополнил на 340? Тогда дефицит калорий станет 860, что совсем нехорошо для метаболизма и чревато срывом из-за чувства голода - я ведь каждый день так тренироваться собираюсь. Видимо, пока придется записывать по минимуму и ориентироваться на отвесы и чувство голода...
Алексей 17.02.2016 16:52
Нет, не можете. Дарья Вам совершенно верно подметила и про силовые нагрузки и про паузы.
med-ved 17.02.2016 16:54
Александр Михеев написал:
и даже йога (которой в юности занимался) за час уничтожает тоже 412 ккал.

не верьте. Обычно гораздо  меньше.
med-ved, Вот и мне показалось, что йога как-то поспокойней должна быть)
Александр Михеев, точно подсчитать энергозатраты программа не может. У каждого свой метаболизм, темперамент, образ жизни. Сейчас Вы бросили курить - значит, обмен веществ сильно замедлился из-за дефицита никотина. Так будет еще несколько месяцев, пока не нормализуется медиаторный баланс. Хорошо, если не наберете )))
Не согласна с Дарьей, зайдите на Яндекс введите что полезнее кардио или силовые тренировки?. И Вы поймете что: "Силовые тренировки очень важны для тех, кто хочет похудеть. Несомненно, аэробные тренировки сжигают больше жиров во время занятий, но как только вы прекращаете заниматься, прекращается и процесс сжигания. В отличие от аэробных занятий, силовые тренировки позволяют сжигать жиры еще долгое время после тренировок. Это происходит за счет ускорения метаболизма, уровень которого сохраняется около 6 часов после силовых упражнений и постепенно снижается до нормального уровня..." И еще статья на  тему того что нужно заниматься и тем и тем: http://memo.im/chto-poleznee-kardio-ili-silovye-trenirovki/. Удачи , Вы молодец 
Виктория Сулейманова написал:
Не согласна с Дарьей

я только не поняла, а в чем Вы со мной не согласны? я не оценивала, что эффективнее: силовые или кардио. я лишь сказала, что нет кардио-эффекта, если на лестнице останавливаться на каждом пролете.
Дарья Кондратьева,  Кстати, на лестнице я останавливался для упражнений, когда шел вниз) вверх поднимался без остановок, именно для кардио-эффекта.
med-ved 17.02.2016 21:22
Виктория Сулейманова написал:
В отличие от аэробных занятий, силовые тренировки позволяют сжигать жиры еще долгое время после тренировок. Это происходит за счет ускорения метаболизма, уровень которого сохраняется около 6 часов после силовых упражнений и постепенно снижается до нормального уровня..."

1) Этот процесс составляет обычно менее 10% от потраченного на тренировке, 2) на самой силовой тренировке тратится во много раз меньше, чем на кардио.
Это я не к тому, что они не нужны, это к тому, что силовыми вы жир не сожгете. Жир сожгется за счет диеты и добавления кардио.   
med-ved, кардио при таком весе будет создавать избыточеую нагрузку на суставы, так что в данном случае лучше сделать упор на силовые упражнения, а из кардио выбрать велосипед и альпийскую ходьбу, дабы эти упражнения снижают нагрузку на позвоночник и коленные суставы. Таким образом я хочу сказать что каждый случай необходимо рассматривать индивидуально, панацеи нет. 
med-ved 17.02.2016 22:00
Виктория Сулейманова написал:
Таким образом я хочу сказать что каждый случай необходимо рассматривать индивидуально, панацеи нет.

чтобы сжигать жиры, нужно тратить больше калорий, чем потреблять. А какие будут упражнения или вообще никаких - дело десятое. 
Виктория Сулейманова, Большое спасибо за поддержку)
Александр Михеев, ну что Вы. Вы молодец что начали новую жизнь и то что бросили курить!   Так держать! Потом обязательно выложите фото ДО и ПОСЛЕ! Терпения Вам!
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы