сколько стоит здоровье)

Рано утром вышел на прогулку, накрутил 6 км. по району и перед финишем решил заскочить в О-Кеу, купить здоровой пищи. Далее цитирую чек: банка горошка зеленого Хайнц, хлопья овсяные, 2 пачки, яблоки (1.5 кг.), мандарины (370 гр.), отруби ржаные, капуста белокочанная (900 гр.), морковь (600 гр.), лук (600 гр.), свекла (800 гр.). 

Суммарный вес приобретенного: 6120 гр. Сумма по чеку: 289 р. 50 к.))) В былое до-МЗР-ское время выволок бы из этого магазина пакетов всякой ерунды на 2-3 тысячи и повез на машине, а теперь закинул в рюкзачок и айда домой)

Кстати, рюкзак, по случайности, получился именно такого веса, который я сбросил на сегодняшний день. Ощутимо)))

 35 
 59
Татьяна 09.02.2016 10:37
Я тоже стала пешком ходить в магазины.При чём стараюсь не в близ лежащие,а которые по дальше находятся.Раньше на машине всегда ездили с мужем.Сейчас только пешком.
Вы столько много набрали и всего то на 289,50. У нас с 500 уже не стоит выходить в магазин.
Татьяна., С мясом чек, конечно, у нас, в Питере, был бы солиднее, но мясо, по счастью, пока есть) 
Надежда 09.02.2016 10:46
Ну у нас только яблоки рублей 150 бы стоили и мандарины  тоже дорогие))
Татьяна 09.02.2016 10:47
Да, в крутой магазик ходите. Можно все тоже самое купить в два раза ну уж точно дешевле и качество нисколько от этого не пострадает. Это я так, мысли вслух, а не в осуждение.
Happy-life 09.02.2016 11:01
Татьяна Коршикова
Татьяна Коршикова написал:
Можно все тоже самое купить в два раза ну уж точно дешевле и качество нисколько от этого не пострадает.

купить весь этот список  в том же количестве на 150 рублей???? Вы это серьезно????
Марат 09.02.2016 11:03
Одни углеводы, а как же белки?
Марат, Это ж купленное, а не съеденное)))
Ольга Матина 09.02.2016 11:08
Татьяна Коршикова, Мне то же интересно,это где можно такой набор продуктов купить на 150 рублей??
January 09.02.2016 11:09
Мы затариваемся раз в месяц,тысяч на шесть. Вывозим из магазина две тележки,полный багажник. А вот так,по мелочи,уже сто лет в магазин не ходили,только за молоком если,которого про запас не купить.
Надежда 09.02.2016 11:10
Ольга Матина 09.02.2016 11:14
Надежда А, Мне кажется что город значения не имеет,сейчас везде цены практически одинаковые,пусть даже горошек другой фирмы,все равно рублей 50,яблоки не меньше 70 рублей за кг,
Алёна Олейник 09.02.2016 11:15
Правильное питание изначально кажется дорогим,потом понимаешь,что это даже экономно))))
Ксения Л 09.02.2016 11:15
И кило яблок около 100 р... Не зашикуешь.. И мандарины почти золотые у нас тут, в МСК.  Были в вскр.в Ашане, покупала в основном овощи-фрукты, + молочка-сыр-рыба. Ушло около 6000... Какие 290 р? Откуда....
Удочерите меня вместе с семьей? Пажалста...
Надежда 09.02.2016 11:21
Ольга Матина, А вдруг мы все решим туда переехать)))
Надежда 09.02.2016 11:22
Алёна Олейник, А вот с вами полностью согласна.Даже потому что колличество резко уменьшилось)))
Ксения Л 09.02.2016 11:29
Надежда А, у меня может и уменьшилось) Но ведь есть еще и родные, которые могут по 4 яблока и по полкило мандарин в один присест умять.. 
Стыдно признаться, купила себе горького шоколада плитку(75%) и спрятала...Ибо домашней "саранче" сиравно что пылесосить- свои конфеты-печеньки или мой горький шоколад.. Даже замахиваются на мои сухофрукты...Эххх))
Ксения Ляховская, та же фигня с сыром. им все равно. а я без кусочка сыра жить не могу...захомячили что на глаза попалось. теперь прячу!
Ксения Л 09.02.2016 12:00
Олеся, Сыром приходится делиться... потому что если куплю обычный сыр, то тогда и я сама уже запущу цепкую лапку не в 15-20% сыр, а в этот... жирновкусный)) 
Ксения Ляховская написал:
потому что если куплю обычный сыр, то тогда и я сама уже запущу цепкую лапку не в 15-20% сыр, а в этот... жирновкусный))

а я ем обычный. 28% жирности. просто мне купеческий нравится. а они едят былинный...мне он не айс.
Клара Спрут 09.02.2016 12:18
Какой же вы молодец! Я когда начала пытаться садиться на диету, еще своими силами, то стала экономить по 200 уе в месяц, именно это позволило мне бросить курить. Посмотрела, посчитала и бросила.и еще +50 уе в месяц в кошельке.
Людмилка 09.02.2016 12:30
Александр Михеев, и где ж такие цены. У нас только 1 кг яблок 150 руб,  не говоря об остальном !
Людмилка, Санкт-Петербург, магазин О-Кеу на Индустриальном. Яблоки 54.73 за килограмм. Там яблок очень большой выбор, я беру сезонные. Они дешевле и свежее дорогих импортных.
Joy Toy 09.02.2016 12:34
Хорошие цены!   У нас яблоки в "Ленте" и гиперах "Магнит" под 90 руб/кг. В "Metro C&C" 120-190 руб/кг. Про обычный "магазин за углом" промолчу...
Вот это сила духа. Молодец!
Ксения Л 09.02.2016 12:47
Олеся, я люблю костромской  и пошехонский, но они все по 45-50%
Ксения Л 09.02.2016 12:53
Олеся, вот поэтому плАчу, нюхаю сырные ряды, закатывая глаза от умиления и пускаю слюни, но покупаю 20% нечто упакованное и в нарезке... 28%- такого вообще не видела. А эндокринолог-диетолог  вообще сказала сыр 17% покупать. А если совсем руку на сердце- то ужасно хочется Бри, с корочкой как будто в муке, а внутри такое все нежное-нежное, тягууууучееее) 
Размечталась..
January 09.02.2016 12:58
Ксения Ляховская, у меня сыр в рацион идеально влазит. Самый обычный Российский 45%. Брали 30%,Костромской-он умер через неделю(оба раза,с чего-не понятно). Могу до 150 грамм схомячить,в зависимости от того,что еще ем. Главное-считать.
Daria 09.02.2016 13:10
Я из Беларуси. Даже у нас такой список за такие деньги не купишь. Хотя с ПП стала тратить меньше денег только из-за того, что не покупаю абы что. А то мы с мужем обычно на выходные купим пол магазина, а потом практически все это и выбросим(((
Ant 09.02.2016 13:16
Я тут яблоки видела в магазине сетевом за 189 рэ) А курица теликовая в районе 100, я лучше курицу)
Но для меня в принципе указанная "корзина" не показательна без белков. Пара пачек творога это ещё как минимум 100 рэ.
Pink Rose 09.02.2016 13:19
Ксения Ляховская,  каждый день ем спокойно 30 г сыра на завтрак аж 45%-го, утром с ароматным кофе. красота.. нормально в рацион на 1200 кал влазит
Машуля 09.02.2016 13:21
Ваш сегодняшний индекс массы тела 17,93- уже соответствует дефициту массы. Не возвращается ли Ваша анорексия? К специалисту
Машуля 09.02.2016 13:21
Извините , не туда написала
да, я тоже недавно об этом думала. зашли мы с детьми в фаст-фуд (иногда надо давать им такие загрузки) потратила я там порядка 10000тг и присела... я то давно туда не заходила )))) на такую сумму при грамотном подходе и домашней/полезной пище семья могла бы кушать дней пять 
Джим Моррисон 09.02.2016 13:25
Люблю прогуляться по выходным до торгового центра, расположенного на другом конце города - 10 км туда, 10 обратно))
Елена Вареньевна, ой 10000тг это наши казахстанские деньги, забыла перевести это около 2000рублей
Ксения Л 09.02.2016 13:49
Pink Rose,  вполне возможно, что и я скоро себе позволю)
домовёнок Кузя 09.02.2016 13:49
Главное, что эта сумма тратиться с пользой для организма))даже с двойной: и покушать правильно, и подкачаться при доставке продуктов из магаза домой)) А вот когда берешь сброшенный вес в руки - всегда недоумеваешь, как ходил с ним раньше)))
Людмилка 09.02.2016 14:52
Александр Михеев, вам везет ! В Хабаровске о таком даже не мечтаешь !
Людмилка, Неужели все намного дороже?(
Людмилка 09.02.2016 15:06
Александр Михеев, умножайте на 2,5 наверняка любую цену и получите наши !
Здоровое питание намного дешевле, давно заметила) Правда как куриную грудку возьму или индейку, так сразу чек растет в 2 раза)))
Денис 09.02.2016 15:16
Ох уж эти здоровые продукты... 
Людмилка, Неужели индейка по 935? Или банка горошка (400 гр.) по 185?((( При таких ценах жить нереально(
Татьяна 09.02.2016 15:45
Ой, простите меня слепую! Я увидела вес суммарный и приняла его за стоимость продуктов! И главное,  не увидела настоящую стоимость продуктов! 
Оля Скаржинец 09.02.2016 15:54
Да! Это точно................
Экономия реальная.Здоровый рацион намного дешевле .
Ольга Березина 10.02.2016 08:20
Позитивчик! Молодец!
Елена 10.02.2016 08:44
В принципе согласна, но вы перечислили в основном овощи, а чтобы белок получить нужно еще молочку купить,  куру, кальмары  (много белка,  практически нет жира и углеводов, но цена. ...), но в сравнении с колбасами , сосисками,  печеньками,  да разница очень существенная. 
НИКА 10.02.2016 09:53
Согласна,на одних овощах..не очень то..,а если курогрудь,сыр,творог,яйцо кур...,это 1т.рубликов,а може и поболее..
Джим Моррисон 10.02.2016 10:07
Полностью поддерживаю, ситуация аналогична.
Самое неожиданное было в том, что менее вкусной еда не стала, и меньше её не стало))
классная идея 6 км пешком! да перед завтраком! йо
Александр Михеев, я в Питере тут чеснока купила на 180руб парочку! а органическая курица у нас так и стоит! сыр - 660руб за кг, молочку привозит фермер во двор шугается от всего покупаем на неделю рублей на 600 (молоко+творог), масло гхи сливочное в банке 350грамм стоит ок400рублей.... нормальные продукты. и да, яблоки на Приморской по 150 у хачиков в стационарных лотках, а хурма по 230!
Ксения Ляховская, ну автор указал цену только на самые дешевые овощи и одну банку горошка. если учесть ваши траты то получается примерно 12тыс в мес на взрослого человека что в принципе неплохо. но вы ведь не бегаете по разным магазинам в поисках супер экономного продукт, а деньги зарабатываете) 
Ксения Л 10.02.2016 18:13
Анна Ямпольская, магазин Окей, кстати, не самый дешевый, даже в Питере. И по перечислению там было довольно много всего. И овсяные хлопья, и банка горошка, яблоки, мандарины, капуста, морковь, лук, свекла. И все это в пределах 300 р? Я пока такого не встречала
юла 10.02.2016 18:28
О! Свёкла! Вот что станет отличным перекусом сегодня, спасибо за наводку)
Ксения Ляховская, овсяные хлопья если с умом покупать стоят 11 рублей! тока не на верхней полочке рядом с мюсли в красивой кортонке за 100р а внизу у пола в простой без названия так сказать самый ноунейм упаковке. мне лично 2 таких упаковки хватает на месяц. конечно + яблочко + изюм и вуаля у вас отличный завтрак. яблоки есть по цене вроде такие же в Пятерке ну были по крайней мере.... А так ОКей дороговат но на мой лично взгляд дешевле Ленты и дороже Пятерки и не во всех районах он есть. Дешевле Дикси и Ашана не знаю что есть. Ну иногда 7я но в общем 1 продукт простоквашу беру в Перекрестке, сельдерей в Пятерке короче так полдня и пробегаешь. зато и прогулка и дешево)))))))
Хочу порекомендовать (для пробы) замороженный горошек. Например, я покупаю "4 сезона". У него куча способов применения - в отличие от консервированного, да и полезности в нем куда больше ))) Я его и так просто ем, и в салаты сыплю, и в любой суп для бонуса добавляю - за 5 минут до готовности, и пюре из него очень вкусное (варить 5-10 минут, можно добавить сл.масло и мяту, измельчить блендером).
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты