Снеж
22.10.2020 19:43

как я перенесла ковид

сейчас стало модным расскажывать кто как болел ковидом, расскажу и я (ну так, для чистоты статистики)

поскольку меня регулярно проверяют на наличие вируса (пцр, отрицательно), я (зная свой организм) хожу без маски, чтобы как раз подцепить вирус, быстренько переболеть и сделать себе естественную прививку.

как-то меня на работе припрягли помогать соседям, делать качественное (есть или нет) исследование на антитела к ковиду.
ну и, разумеется, сделала себе - IgG есть, IgM практически отсутствуют (т.е. иммунитет уже есть, организм с вирусом познакомился достаточно давно)

когда я "болела" так и не поняла.
единственное что было, это странное падение температуры до 34,5 в пять утра (проснулась от холода, что для меня вообще не характерно, просто согрелась грелкой). потом с неделю прыгала температура 36.0-37,5, но никаких других симптомов не было (я и температуру то измеряла из-за требований на работе)
поскольку в то время у меня болела поясница (остеохондроз), я решила, что могу пропустить какой-нить пиелонефрит и решила всё же сдаться врачам - в первую очередь проверяли лёгкие, ну очень тщательно искали ковид (обращалась по дмс), хотя антитела тогда не стали проверять.
на обследовании ничего не выявили, решили что неврология.
дома для верности попила толокнянки, а как температура вернулась к 36,6 так и вовсе забыла.

кстати, один человек меня уверял, что в начале года перенес ковид (была тяжелая простуда), но качественным исследованием антител я у него не нашла.

 3 
 8
SvetSveta 30.10.2020 06:42
Здоровья Вам! Кстати, боль в пояснице, похоже, может быть одним из первых симптомов - боль по нижним краям рёбер на спине. У меня и моей подруги так было. Потом уже остальные чудеса добавились.
Снеж 30.10.2020 14:11
SvetSveta (Кето, 18:6), не, у меня это квадратная мышца. давняя проблема.
SvetSveta 30.10.2020 14:26
Снеж, хорошо когда себя хорошо знаешь)
Снеж 30.10.2020 14:43
SvetSveta (Кето, 18:6), очень
я сначала удивлялась, как это не понимаешь, что чувствуешь, но потом выяснилось, что если моя мама учила прислушиваться к своему организму, то других заставляли делать "как надо".
ну и, возможно, это генетическая особенность

хотя я тоже оказывается не все в себе понимаю, так из-за сниженной болевой чувствительности я неправильно трактую слабую боль - я ее воспринимаю дискомфортом, неудобством.
так я запустила гастрит, дисбактериоз и вес - боли в желудке и кишечнике я воспринимаю как голод.
SvetSveta 30.10.2020 15:21
Снеж, интересные наблюдения) Насколько все индивидуально. 
Я голод воспринимаю как легкое подташнивание и состояние "ежик в тумане". Болей ни в желудке, ни в кишечнике у меня нет, все концентрируется где то на уровне горла и головы)
Интересно что после поедания быстрых углеводов у меня примерно такое же состояние.  И мне кажется что я хочу есть. Ем, легчает минут на 20-30, потом опять. У меня это с детства и поэтому  я не считала что со мной что то не так. Однако подсознательно почти не ела сладкого. Правда пироженки меня манили, как я сейчас понимаю - для меня запах очень большой стимулятор, а не вкус.
Думаю что так у многих с ИР, но они не воспринимают это как дискомфортное состояние, а воспринимают как то по другому и описать это не могут, но что то же заставляет их постоянно есть?
Снеж 30.10.2020 15:30
SvetSveta (Кето, 18:6), голод у меня ощущается просто мыслью-будильником - 'пора бы поесть по идее" и контрольным "ну чо там, мы едим или я в голодовку?"
для меня вообще характерен длительный период без еды.
причем состояние обалденное. как сказал мой знакомый наркоман когда я ему описала состояние "ахренеть, я безумные деньги за это состояние плачу, а она всего лишь есть перестает"
вот только сниженная болевая чувствительность подвела - ир, гастрит и дисбактериоз сильно подкосили, хотя можно было бы это все легко устранить на начальных этапах, не затягивая до осложнений.
SvetSveta 30.10.2020 16:01
Снеж, у меня на кето голод воспринимается примерно так как Вы описали) А описанный вами наркоманский кайф - во время дня голодовки)))
Снеж 30.10.2020 16:51
SvetSveta (Кето, 18:6), вот и я говорю - голодание это круто и организм сам нам показывает и пытается вызвать зависимость. но его голос, как и голос интуиции, очень слабенький
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы