Птичка
09.09.2016 15:35

Стресс и вес

У меня очень сложные обстоятельства с сыном. это не конфликт, это поступок, который держал всю семью в страшном стрессе. Я за 3 дня похудела на 5 кг. не ела , не пила, не спала - не могла.  потом сильные боли- почки, желудок, поджелудочная, сердце, давление. Причем до этих обстоятельств проблемы были только с поджелудкой. Потом стала есть. Много. Не заедать, а сознательно много есть калорийной пищи, как -то чувствовалось, надо восстановить силы. ела курицу,фрукты, орехи, домашний сыр, масло,  калораж очень превышала. Вес вернулся быстро.  Спортом не занималась. Выгляжу плохо.   Не конфликтую с сыном, пытаюсь ему помочь, не паникую и не плачу.  Ситуацию изменить не могу, тут нужна кропотливая работа и время. Помогите советом, как себя вести и как меньше есть, как улучшить внешний вид. К психологу не отправляйте-у нас их нет. Сейчас проблемы с желудком,  рези, 10 лет назад была стрессовая язва,при потере близкого человека, долго потом лечилась. Конечно, намного важнее помочь ребенку, но тут сайт людей, которые занимаются здоровьем и внешним видом, поэтому спрашиваю о себе. В ситуациях я часто использую этот метод, выслушать максимум советов и мнений, а потом принять собственное решение. Поэтому буду благодарна каждому.

 3 
 18
мне кажется, прежде всего немного успокоиться, ну или попытаться (если получится), Не нырять в проблему с головой,решать ее но не делать смыслом жизни, не забывать о своем здоровье. Заботясь о себе, вы заботитесь о сыне, это как в самолете - сначала мама надела на себя кислородную маску, потом одела ребенку. Иначе погибнет и мама и ребенок. Если вы разболеетесь и попадете в больницу, кто будет решать проблему вашего сына? Никто. А значит - есть меньше, чтобы жить лучше и дольше, лечить не запускать  свои болячки, чтобы к проблемам детей не добавить еще и ваши (ИМХО)
Олько 09.09.2016 16:17
Алиса в стране Чудес написал:
Если вы разболеетесь и попадете в больницу, кто будет решать проблему вашего сына? Никто.

Соглашусь на 100%.
Тем более, сами говорите, что изменить ничего не можете.
Желудок всегда реагирует на стресс. У меня знакомый психолог давала мне книжечку почитать, очень давно. К сожалению не помню, как называется. Там как раз рассматривались заболевания как реакция на психологическое состояние: желудок - стресс, глаза - нежелание принимать действительность, половые органы - нежелание взрослеть. 
Олько 09.09.2016 16:24
Психологически человеку никто не поможет кроме самого себя.
А чисто с физической точки зрения: как ни банально звучит, попейте успокоительного. Если не хотите таблетки, попейте натуральное: мяту, ромашку, валериану и пр. Они и успокаивают, и противовоспалительным действием обладают (животик меньше болеть будет).
Я прекрасно вас понимаю. Не буду рассказывать - долго. Но у меня нервное истощение довело до эзофагита (воспаления пищевода) чуть ли не до прободения (дырки). Я есть ничего не могла, похудела за 2 недели 9 килограмм. В итоге больничка, в которой мне в первую очередь кололи успокоительное. И потом еще после выписки валосердин по 20 капель 3 раза в день (там как раз мята и валериана).
Про психологию ничего писать не буду, ибо чужая душа потемки. 
Держитесь там!  
Наталья 09.09.2016 16:28
Здоровье не вернешь, поэтому его надо беречь. Вы больная не сможете помочь сыну, вы должны быть здоровой и ясномыслящей.Если я не знаю,что делать с проблемой я выжидаю время и решение придет,если знаете,что делать, то действуйте, но для начала успокойтесь.
Моника Белуччи 09.09.2016 16:44
Может я ничего нового не скажу, но самый простой способ обычно самый действенный.
 Попробуйте "подышать", т.е., спокойно сядьте/лягте, если удобно-закройте глаза, расслабьте постепенно все мышцы (сознательно "пройдясь" по телу) начиная с макушки, и дышите глубоко и ровно. Сознательное расслабление тела может помочь успокоить нервную систему. Действуем на психику через тело и обратно. Сейчас это медитацией называют. Кто-то отмахнется, что это ерунда. Просто попробуйте.
Перед этим можно контрастный душ принять, заканчивая теплой водой.
А еще в твких ситуациях спасают ежедневные ритуалы, свои. Встать-зарядка, душ, завтрак и т.д. У каждого свое.

Функция желудка- переваривать.
Ситуацию изменить (переварить) не можете, попробуйте разделить ее на составляющие и попробовать (нет, не изменить) а попросту усвоить по частям.
Что Вы будете делать с каждой мелкой составляющей, по - отдельности.
И Вы, скорее всего, увидите, что это Вам под силу.
Успехов и берегите себя.
ольга шалегина 09.09.2016 17:12
не знаю,что у вас за проблема ,но раз мысли материальны начните думать о своём сыне только хорошее,что он добрый умный и тд ,чем больше хороших слов напишите тем лучше,он не может быть хуже вас-он ваш сын,а вам с утра 1ч л мёда и стакан воды помогает и перестаньте бояться Чего человек боится, то с ним и случиться.Пожалуйста перестаньте себя разрушать Обнимаю вас сил вам и Мудрости
во-первых, вам сейчас важна диета, рекомендованная при болезнях ЖКТ. Если вы станете по ней питаться. Много съесть не выйдет. Сама на такой чудо-диете сбросила 3 кг. И не доводите себя до язвы. Как говорил Наполен. Война войной а обед по рассписанию. Составьте себе график питания и строго ему следуйте. И никаких само собой попавших печенек. Иногда, помогает пожевать жевачку, когда сильно все плохо этим спасаюсь во время стресса.
Птичка 09.09.2016 17:17
ольга шалегина, спасибо, дорогая, а как вы узнали, что я боюсь? правда, борюсь со страхом. правда, стараюсь думать о сыне только хорошее. так что, это и записать надо?
Лена Лиса 09.09.2016 17:41
Хороший антидепрессант (не валерьянку в каплях, конечно), много жидкости, упор на высокобелковую пищу и не отказывать сейчас в глюкозе.
Птичка 09.09.2016 17:48
Лена Лиса, это делаю.
Лена Лиса 09.09.2016 17:51
Сорока, ну так чуть подождать надо. Таблы примерно через неделю работать начинают (если типа Адаптола что-то). Пока стараться просто держать себя в руках. Вы женщина, Вы справитесь.
ольга шалегина 09.09.2016 18:14
Сорока,у меня 2 сына 40 лет и 36 и внуку 18 опыт есть пишите переписывайте как вам удобно не хотите не пишите просто говорите сами себе ,если что если, что можно обращаться по тел доверия .захотите поговорить свяжемся через скайп.  Бог даёт испытания по силам!И перестаньте унывать -все Живы!
Надежда 09.09.2016 18:29
Очень советую выговориться. Лучше всего говорить с попутчиком( чужим человеком которого никогда больше не увидите). Не с кем поговорить - пишите. Здесь или в другом месте - ваше дело. И главное помните - из любой ситуации есть выход,только надо его найти. И выдержки и терпения вам , а вашему сыну удачи и удачи))
Ну а я язвенница со стажем  и медик ,попейте омез(омепразол дешевле) 2 недели утром и на ночь ,потом по 1капс.  по утрам ,хотя бы месяц ,желудочно- кишечный сбор ,панкреатин за 20 мин. до еды . Это чтобы язва не обострилась. Терпения Вам ,я так Вас понимаю.....
Птичка 09.09.2016 18:48
ирина владимировна, спасибо, куплю.
Птичка 09.09.2016 20:37
Надежда А, спасибо!
Людмила* 09.09.2016 21:14
Сорока, очень сочувствую вашим проблемам. Сегодня приехала из отпуска и увидела ваш пост, не могу пройти мимо. Была у меня в жизни очень похожая ситуация и тоже с сыном. Тут уже советовали пить омез. Отличное средство. Правда, я пила его по одной таблетке перед сном один раз в день. И еще хорошо помогает столовая ложка облепихового масла перед едой. А самое главное (тем более, если ничего нельзя изменить), не накручивать себя, отпустить в мыслях ситуацию. Верить, что все нормализуется и будет хорошо. Вы мудрая женщина. Нужно, чтобы это почувствовал и ваш ребенок. В любом случае, наши дети всегда нуждаются в нашей поддержке. Мне сын сказал: "Мама, если бы не ты, меня, возможно, уже не было бы на свете". Хотя я ничем не помогала, просто верила и была рядом. Все нормализуется.
Птичка 09.09.2016 21:20
Людмила -, скучаю, наконец вы приехали! и я 2 дня как приехала, правда, вынужденно, из-за сына.  мудрости мне очень не хватает, увы.была бы мудрая-предвидела бы ситуацию.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы