Julia
10.06.2018 00:27

Всем здравствуйте, такой вопрос, обязательно ли ес...

Всем здравствуйте, такой вопрос, обязательно ли есть все до нормы, прописанной программой, или стоит ориентироваться на собственные ощущения и сигналы организма?
Ела по нормам и вес стоял на 75, потом перестала записывать все в дневник, но ела явно меньше, и ушло 2 кг. ( не знаю стресс, сессия и диплом на это повлияли или уменьшение объема пищи). Сегодня снова вбила все в дневник и не смогла съесть норму. Как быть?

Jana Balion 10.06.2018 00:37
У меня не получается есть всегда по норме. Ем по комфорту, но все записываю, чтоб не было выше. Иногда мороженое себе позволяю. Вес уходит)))
Мария Ки 10.06.2018 01:20
обязательно ли есть все до нормы, прописанной программой, или стоит ориентироваться на собственные ощущения и сигналы организма?
...
Ела по нормам и вес стоял на 75, потом перестала записывать все в дневник, но ела явно меньше, и ушло 2 кг.
Вы ответили на свой вопрос.
Вы уверены, что вес уходит, когда едите явно меньше нормы?
Еще есть вариант, что норму неверно рассчитали, например деятельность неправильно обозначили и из-за этого норма завышена.
Аня 10.06.2018 01:28
Не смогла съесть норму или от нормы нет результата?
Если не смогла, то у Вас большой объём пищи при небольшой калорийности. Берите калорийные продукты небольшого объёма.
А если от рассчитанной съеденоц нормы результата нет, то неправильно внесены данные программе, в результате чего и вес стоит (может стоит поддержание, а может физнагрузка завышена).
Светлана 10.06.2018 05:36
До сих пор думаю над этим для себя: 
С одной стороны, надо прислушиваться к своему организму и, значит, зачем пихать в себя пищу, если не хочется? 
С другой стороны, у нас задача разогнать метаболизм, для более быстрого и эффективного похудения (для этого, например, лучше кушать мелкими порциями, но чаще), и тогда лучше есть побольше в пределах рекомендаций программы.
Ναταλία 10.06.2018 06:48
Нужно прислушиваться к себе - не хочется, не доедайте. Вы могли переоценить свою активность. 
Светлана, метаболизму вашему совершенно фиолетово, сколько раз вы едите, никуда разгоняться он не станет, ешьте, как вам нравится. Мы худеем за счёт комфортного дефицита калорийности, что, когда и сколько мы едим, тренируемся или нет на это не влияет. Просто соблюдайте дефицит калорий и не смешите тапки вашего метаболизма  . 
                А вот откуда берётся проблема доесть рацион на дефиците, совершенно не могу понять. Когда-то на диком профиците отлично всё заходило, да так хорошо, что лишний вес случился, а тут не лезет, чудеса да и только  .
Юля, посмотрела ваш дневник питания, у вас коридор калорийности 1479-1615 калошек. Ну так не ешьте до 1615, если не лезет, это верхняя рекомендуемая граница, но не обязательная, ешьте до 1450-1479, по крайней мере ниже основного обмена не опускайтесь, если весь день сидели на попе и есть не хочется. А уж в активные дни молодой организм с удовольствием покушает и до нижней, и до верхней границы, не лишайте его этого, просто двигайтесь побольше 
Светлана 10.06.2018 07:32
Ольга Прокопенко, может потому и не хочется, что метаболизм замедлился после сокращения калорий?
Светлана, ну и как давно и сильно надо эти калории сократить, чтобы метаболизм замедлился, что аж есть не хочется? Да и речь шла о частоте приёма пищи. Просто надо объективно оценивать двигательную активность и калорийность рациона, соблюдать рекомендованный дефицит, тогда никакой метаболизм разгонять не придётся. Будут взлёты, падения и остановки, но общая динамика снижения веса будет сохраняться.
Liliya 10.06.2018 08:49
Главное, не опускайтесь ниже основного обмена. Сотню калорий, думаю, можно добрать чем-нибудь легким. Иначе все снова начнет запасаться в боках, вам оно надо?)
Мария Ки 10.06.2018 16:43
Ольга Прокопенко написал:
Когда-то на диком профиците отлично всё заходило, да так хорошо, что лишний вес случился, а тут не лезет, чудеса да и только  .

Вероятно, к себе прислушивались, а сейчас, наконец, перестали.
Мария Ким, ага, просто на оба уха оглохли 
Julia 11.06.2018 18:56
Аня, скорее от нормы нет результата. Вес стоял. Данные вбиты верно : умственная нагрузка и указан честный вес
Julia 11.06.2018 19:00
Liliya, буду стараться. Сейчас стараюсь держаться нижнего порога калорийности. И сыта, и с красивым отражением. Пока устраивает. Шел 3 день. . .
Liliya 12.06.2018 05:37
Julia, и старайтесь не думать об этом ежесекундно и дни не считать... у меня у самой порой одни калории в голове - вижу не 100 грамм творога, например а сто калорий, лежащих в баночке и тп) ничего хорошего)
Лилия 12.06.2018 07:24
Liliya, для меня было сложно первое время не думать. Мне казалось,что я просыпаюсь и засыпаю с мыслями,что бы съесть,чтобы уложиться в коридор. Потом расслабилась и решила есть все,что хочу и сразу легче стало. Если в голове появляется запрет,то очень сложно становится. Сейчас нет запретов,можно все, но по чуть-чуть.
Я стараюсь хотя бы минимум набирать,вот по этой программе получается хорошо,сейчас нет версии социальной,и добить хотя бы 1100 калл по другой программе невозможно вообще не пойму в чем дело . Причем бжу все добираются а калории в запасе ещё остаются...
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты