Оля Л
14.08.2016 07:50

Кто пробовал раздельное питание? Как оно? Говорят намного проще, не нужно считать калории.

Кто пробовал раздельное питание? Как оно? Говорят намного проще, не нужно считать калории. 

Яна Яна 14.08.2016 08:53
А вы как думаете?  Если здесь все кто эти калории изо дня в день считает, уже много лет.
у меня подруга на раздельном питании худела,сказала,что заморочек не меньше и готовить и есть и пить по времени))
Нина Гвоздева 14.08.2016 09:14
Мне кажется, что заморочек ещё больше, так как худеют при любой диете лишь при условии наличия дефицита калорий, то тут ещё нужно и думать чего и во сколько съесть, чтобы не помешать предыдущему приёму пищи, ну типа, что оно ещё не переварилось, а мы туда сахар какой-нибудь закинуть можем и получим брожение...
Svetlana &&& 14.08.2016 09:19
Лучше подсчет 
Joy Toy 14.08.2016 09:48
Говорят намного проще, не нужно считать калории.
На ваш взгляд подсчет калорий это "трудно"?
Из разряда: чтобы делать, чтобы ничего не делать, но результат был... 
Можно и на раздельном питание наесть калорий в два раза больше.Бред какой то.
Алексей Ожегов 14.08.2016 15:49
Раздельное питание - теория Герберта Шелтона, которая была опубликована 88 лет назад. Шелтон был натуропатом. Стоит ли доверять натуропатам - подумайте сами. Ведь это полуоккультная практика. Ну и стоит ли говорить, на каком уровне была диетология 88 лет назад? Теория раздельного питания совершенно противоречит научным знаниям о диетологии и никем из учёных не признаётся.

Ну и имейте в виду, что практически вся еда в естественном состоянии содержит и белки, и жиры, и углеводы. Разделить их не реально. Чтобы питаться по-настоящему раздельно, завтракать нужно сахаром, обедать растительным маслом, а ужинать яичными белками.

Наш метаболизм сформирован десятки и сотни тысяч лет назад. Можете представить себе далёкого дикого предка, который питался раздельно?)))
Алексей Ожегов
Алексей Ожегов написал:
. Чтобы питаться по-настоящему раздельно, завтракать нужно сахаром, обедать растительным маслом, а ужинать яичными белками

Гениально! Утащу себе и буду при случае цитировать всяким разным "советчикам"!
Олег 15.08.2016 12:04
Оля Л 16.08.2016 07:11
Joy Toy написал:
это "трудно"

Не так трудно, ккак отнимает много времени. нужно как минимум включить 6 раз ком. чтобы сделать подсчеты. Я уже молчу о создании новых рецептов. 
Алла Дин 16.08.2016 09:56
Оля Л, Ну... трудности себе создает каждый сам)) У меня на дневник уходит максимум час... можно с вечера приготовить все и наследующий день только откорректировать, я утром примерно накидываю меню из того что есть и так же вечером корректирую... Рецепты вообще не вопрос, готовишь - взвесила, на бумажку записала, внесла... потом только вес блюда вноси и все... И я не "убиваюсь" из-за каждой калории. Составила рецепт и практически не корректирую его, потому что всегда в него примерно одно и то же количество продуктов кладу, в смысле пропорций, ну получится там плюс/минус расхождение, так оно и так есть... Некоторую готовую еду делю на порции и замораживаю, очень удобно когда времени нет готовить... Так что, кто не хочет - тот ищет причины)))
НИКА 16.08.2016 10:50
и с калориями и с  раздельным питанием ...нужно время...,поэтому каждый выбирает что ему подходит, была на раздельном ,через некоторое время надоело разделять...
Галин@ 16.08.2016 10:52
Оля Л написал:
нужно как минимум включить 6 раз ком. чтобы сделать подсчеты.

Это только первое время. Через пару месяцев база рецептов у вас будет готова. Затем вы научитесь примерно помнить калорийность и даже БЖУ продуктов и блюд. Допустим. если я хочу съесть яблоко, я уже не включаю ради этого комп. Я помню. что в нем 47 ккал на 100 гр . Кладу его на весы, оно весит 200 гр - это 92 ккал . Так.. Сколько там я наела за завтрак и утренний перекус ? Было что-то около 450 ккал. А норма моя сколько ? 1650 ккал. Можно мне съесть яблоко? Конечно можно. Съем. а вечером занесу. Или другой вариант. На дворе вечер, хочу шоколадку. Помню, что осталось у меня после обеда  в запасе около 500 ккал. В шоколадке 650. И уже вполне ясно, что шоколадка в рацион сегодня не поместится, ибо останусь тогда без ужина и переберу ккал.  Такое мышление и память о съеденном за день достаточно быстро сформируется и вы сможете , не включая комп ориентироваться с погрешностью не более 10%. В дни перед работой я вообще собираю себе меню на завтрашний день и кладу его не отдельную полку в холодильнике. На подсчет уходит не более 10 минут. Утром я уже знаю.что сегодня я питаюсь с этой полки.
Елена Gabidullina 16.08.2016 11:06
я пробовала лет 15 назад. По простому варианту- не смешивала растительную и животную еду. За 1,5 месяца минус 9 кг, и что интересно, не набирала все это время, думаю , что возраст молодой был. Но , тоже приспособиться нужно раздельно питаться. 
Оля Л 16.08.2016 11:20
Алла Дин написал:
максимум час

И это вы считаете мало???
Галин@, а еще через какое то время выработается несколько вариантов привычного рациона и начнете ориентироваться по объему. у меня вот какой то внутренний калькулятор с точностью +/-10-20 калорий определяет результат дня. вчера вообще был прикол. решила я чуток переесть. и фиг вам называется. на глаз выбрала огурчик, селедочку, картошечку. Взвесила это добро. Съела благополучно. С полной уверенностью ,что теперь то после поедания творогу переберу малек. Пришла. Внесла все. И хохотала в голос. Ровно 1643 калории. Так точно не всегда выходит даже когда планируешь заранее.
Оля Л 16.08.2016 11:22
Галин@ написал:
только первое время.

Я на сайте не первый день и понимаю что такое корректировать каждый раз рецепты. Трудно это и времени занимает много, особенно если учесть что у тебя семья и нужно готовить как минимум три раза в день. 
Галин@ 16.08.2016 11:26
Оля Л написал:
что такое корректировать каждый раз рецепты.

Без этого вполне можно обойтись. Вы же не меняете рецептуру в корне. Плюс-минус несколько граммов - не страшно.
Алла Дин 16.08.2016 11:41
Оля Л написал:
И это вы считаете мало???

Извините, а сколько времени будет занимать приготовление, я не говорю про планирование и поиск рецептов, блюд "раздельного" питания? Я вообще не понимаю Вас, если здесь что-то не нравится и вы ищите способ "что бы съесть чтобы похудеть", то этот сайт вам не поможет)) Чтобы научиться и вникнуть всегда нужно время))) Здесь люди, в основном, питаются сбалансировано. И не ужели вам жало потратить НА СЕБЯ всего час?
Оля Л 16.08.2016 12:28
Алла Дин написал:
Извините, а сколько времени будет занимать приготовление, я не говорю про планирование и поиск рецептов, блюд "раздельного" питания?

Вот, собственно я и хотела об этом узнать.......... Что касается сайта, для меня он или нет, то давайте я это сама буду решать).... Что касается одного часа времени для себя. то тут нужно выбирать: или время трачу на себя, или на детей. Выберу, пожалуй, второе. 
Мария Рокфор 16.08.2016 13:01
Я трачу минут 15 на дневник. Чего там час делать не знаю) Вы видимо уже определились, что хотите перейти на раздельное питание. И на это тоже нужно будет время, так же как и на подсчёт калорий. Так что ничего не делать не получится, всё равно надо вникать и уделять время.
Бетти Ханг 16.08.2016 13:18
У меня проблемы с желчным с детства, вот такая печалька(((( При обострениях - только раздельное питание! Работает - на раз- два! Нужно всё примерять на себя. Но вещь дельная в при разумном, а не фанатичном подходе, как, впрочем, и всё в этом мире))))
Дарья 16.08.2016 13:55
Оля Л написал:
Кто пробовал раздельное питание? Как оно?

пробовала. Очень серьезно подошла к вопросу, перечитала литературу, села на РП. 

Трудность 1: нужно абсолютно менять весь свой менюшный репертуар, поскольку все, что я готовила и привыкла есть до РП вообще не соотносилось с РП.

я давно заметила, поскольку пробовала много раз худеть, что очень важно, задумываешься ты при каждом приеме пищи, что тебе съесть и в каком количестве или нет. Когда задумываться приходится постоянно, то надолго тебя не хватит.

Трудность 2: раздельный рацион надоедает до чертиков.
Это уже свойство нашей психики, если чего-то нельзя, то этого обязательно хочется. Где-то через 1,5 месяца раздельного геройства, у меня было ощущение, что слопать мясо с жареной крахмальной картошкой на завтрак, обед и ужин - это мечта всей моей жизни. 

В общем хватило меня на 2 месяца (для сравнения на МЗР я уже 10 месяцев), потом я с радостью плюнула на РП .

Ну и плюс Трудность 3: готовить придется теперь вдвойне: и на себя, и на семью, потому что семья в здравом уме на РП не сядет, она будет требовать свою привычную вкусняшную еду.

А уж займет ли это больше 15 минут, которые требует МЗР или меньше, считайте сами.
Оля Л 17.08.2016 07:53
Дарья ..., Спасибо большое. Вот это, я понимаю - ответ по существу. 
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги