Осталось подарить носки, получить цветы, испечь кулич и лето! Пора стройнеть (в очередной раз)!

Всем привет! В новом году хочется начать новую жизнь с новой фигурой (стандартная установка для многих). Когда-то в студенческие годы я весила 63 кг. Сейчас, родив двух детей, сын 15 лет и дочка 7 лет, вешу 80 кг. Еще весной 2015 года удалось похудеть до 74 кг., но отпуск, а затем и Новый год опять внесли свои коррективы в мою фигуру. Стала ограничивать себя в порциях с 11 января. И началось! Еда, еда, еда - все мысли только о ней. Дорогие коллеги по проблеме, помогите советом. Очень нужен настрой на правильную мотивацию. Очень жду ваших советов!

 5 
 13
Ой,совсем не нужно порции уменьшать,200гр. например ,ну очень мало !  Просто нужно уменьшать калорийную пищу ,жирное мясо ,быстрые углеводы и увеличивать малокалорийную,например овощные салаты и гарниры. Вот ,как рассчитало МЗР ,так и придерживаться.
Надежда 18.01.2016 17:32
Жизнь так устроена что без еды никуда,Просто теперь надо кушать не только сытно,но и прежде всего полезно.Детям это тоже не повредит.Самые низкокалорийные блюда могут быть вкусными. Здесь я за я месяца с небольшим,научилась делать заправки в салаты ,и сами салаты и тд и тп))
Корнеева Ирина, спасибо! Как рассчитало МЗР я еще не совсем понимаю, как здесь всем пользоваться...... Вот головой понимаешь, что салаты из свежих овощей с нежирным мясом или рыбой))) а вот желудок требует чего-нибудь этакого......и ловишь себя на мысли, что всё про еду, да про еду. Вам спасибо за совет!
Марина Маринина, да ради Бога,гарнир допускается,просто осваивайте дневник питания,научитесь все взвешивать,создавать свои рецепты,а самое главное выучить интерактивный курс от А до Я
Rocksa 18.01.2016 17:44
А как же в любви признаться?))
Надежда 18.01.2016 17:46
Каша и суп пюре вам в помощь)))
Галина 18.01.2016 17:48
У меня мотиватор - зеркало в прихожей по дороге в кухню. Взглянула, разозлилась на себя, к еде не притрагиваюсь до назначенного времени.
Марина Маринина, если все мысли о еде, может Вы недополучаете сложных, медленных углеводов. А для мотивации, я например, планирую себе что нибудь купить новенькое ( на новую фигуру). Сейчас кусок шелка меня поджидает
Виктория Т 18.01.2016 18:52
а чем вы занимаетесь, что можете постоянно о еде думать?)) 
я пролежала все праздники из-за растянутого плеча. в эти выходные начала тихонько в зале заниматься, мысли о еде улетучились) 
Марина 18.01.2016 19:01
Марина Маринина написал:
Вот головой понимаешь, что салаты из свежих овощей с нежирным мясом или рыбой))) а вот желудок требует чего-нибудь этакого.

Я тоже не люблю  зимой салаты из свежей морковки, капусты, хотя понимаю, что это не правильно. Поэтому я овощи тушу. Вот  вчера натерла  на крупной терке свеклу , капелька масла + лучок и  чесночок, тушила 15 минут. Получилось очень вкусно! Или капусту нашинкую тоненько + свой томатный соус( дачные заготовки) и тушу на маленьком огне 30 минут. Калорий получается мало, очень вкусно, остренько . 
Виктория Т, на работе в офисе полная неразбериха что и как дальше)))) может поэтому? ни планов ни целей в работе....Марина, спасибо за рецептик со свеклой, про которую забываю)))
Галина, зеркало, действительно, помогает!!!!!!!!!!!!Надежда А, каши ем каждое утро, стараюсь без сахараКорнеева Ирина, интерактивный курс? сейчас посмотрю, спасибо
Девочки, всем всем спасибо за поддержку!
Я в МЗР нашла столько вкусных и интересных рецептов, что только удивляю домашних. А если свои мысли чем-нибудь занять, то вообще о еде не думается. Хотя неделю назад, когда я только начала считать калории, очень есть хотелось. Особенно вечером. 
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги