Растворимый кофе...

Сегодня первый раз после 17 лет перерыва попробовала обыкновенный растворимый кофе, ну очень и давно хотела начать по-немножку пить. А в 1999 году был гипертонический криз и перенесла "почти" на ногах - на работе - одна работала , подменить не кем было, от скорой естественно отказалась, тогда наш фельдшер завела меня в кабинет и дала что-то выпить из мензурки и запить водой... я потом спросила- "спирт" - ответила она... через 15 минут измеряет давление - с 220 на 180 опустилось...она ещё мне даёт граммульку и снова через 15 минут - 150...Старенькая она была , такая спокойная и говорит тихим голосом :" забудь про кофе и чай крепкий навсегда!" вот и послушалась и не пила , а если (пару раз срывалась)пила , то давление подскакивало ( я гипотоник, и для меня 140- это лёжка и боли) ...Ну тогда работу за меня всё-таки сделали, а меня домой сопроводили(благо в 10 метрах жила)...Потом лечение ( ну оно по-жизненно) было от вируса С( медицине спасибо! что заразили, а потом лечили!), а теперь вот год после терапии и чувствую себя намного лучше, ну и решила попробовать не совсем настоящий кофе ,а такой растворимый, ведь там немного кофе...а все года спасалась цикорием и кофе из топинамбура(сама делала). Из-за большой боязни решила на пол-литровую кружку положить одну чайную ложку кофе и ч.л . сахара и добавить 10 гр концентрированного молока.Что-то расчувствовалась! ну завтра видно будет по самочувствию, да поди нормально! я так думаю! Всем пока! Спасибо что выслушали!(прочитали).
пс . вот тогда я узнала , чем снимать давление - спиртом!(таблетка когда подействует?)- это действительно помогло!(это не призыв , это моё впечатление или мнение), я после того раза еле в себя пришла! - это смертельная доза(для непьющего человека).

 8 
 55
Любовь 12.09.2016 20:13
Слышала, что давление коньяком снимают, но на себе не пробовала.
Маша Иванова 12.09.2016 21:58
наталья суровцева написал:
Потом лечение ( ну оно по-жизненно) было от вируса С( медицине спасибо! что заразили, а потом лечили!)

конечно, это не смешно, но я "поюморю", моя сестра столкнулась с гепатитом в школе, теперь она вынуждена постоянно проверяться и лечиться, юмор с её стороны состоит в том, что когда она приходит сдавать кровь, она делает замечание, чтобы сменили перчатки, потому что этого не делают, хотя положено, когда отвечают, что на каждого не напасёшься, сестра громко сообщает, что у неё гепатит, и в очереди начинается оживление с инфарктами, конечно же перчатки сразу меняются, но после её ухода долго всё устаканивается, мы с ней  проверяли, вот такой юмор)
Маша Иванова, абсолютно идентичная история! точно также говорю! только мне на МСЭК раньше ещё спрашивали :" долго кололась???" - на что я сперва разревелась-истерика была ужасная- я готова была её порвать на британский флаг(не знаю почему так говорят) , но потом парировала :" да нет ! одного укола хватило у зубного!"- вот они рот затыкают...конечно очень обидно , что вся карьера "псу под хвост"-поваром работала 5 разряда(правильно специальность звучит так - техник технолог приготовления пищи), любимая профессия! , но Бог творит свои чудеса - я такая больная встретила своего любимого, который и меня взял и детей (3) моих принял - никогда не отказывает ни в чём, а внук его больше всех любит- дедю Адюсю!
Наташа, растворимый кофе точно давление поднимет, кофе же приготовленный из свежесмолотого, не подвергшийся кипячению (вода не больше 99 градусов), давление нормализует. Проверено на себе.
Алиса в стране Чудес, то есть лучше молотый взять? и просто в кружке заваривать, да?
Моника Белуччи 13.09.2016 10:13
А есть же без кофеина кофе молотый. Я такой пила, когда кормила дитя грудью. Потому, чьто очень хотелось кофейку попить, аромат почувствовать.
Может поищите такой, для удовольствия подойдет.
наталья суровцева, можно и в турке, только чуть-чуть не доводить до кипения, я пью кофе через который в течении нескольких секунд проходит горячая вода, иногда делаю во френче (в поездках). Получается довольно крепкий, но давление не поднимает, а именно - стабилизирует, когда повышенное(для меня это 135- плохо его переношу) - понижает, низкое - доводит до 110, при которых я себя чувствую оптимально.
Я живу на медицине, побочным эффектом которой является постоянно повышенное давление. Порошковый кофе терпеть не могу. Это несъедобно. А хороший заварной, если не чересчур крепкий, вполне нормально переношу. Вам просто нужно не что попало пить, а зайти в крутооооой магазин кофе и посоветоваться с настоящим специалистом. Т.е. вам даже не всякая лавочка для этого подойдёт, нужен хороший специалист по кофе. Вам подберут кофе с минимумом кофеина, но при этом с приемлемым вкусом. И на здоровье. Есть же сорта типа "Спокойной ночи", который я привозила отцу из Норвегии. Т.е. сорт кофе вообще без кофеина изначально, но вполне съедобный. Я швейцарский покупала летом, когда в России была. Так на него мать у меня подсела, а он достаточно крепкий. Но если в разумных пределах, то давление не поднимает.
Сергей 13.09.2016 10:33
Печенька-Надюха, А наверное подсяду на "Эгоист", дорогой зараза, а мне 6 чашек в день вынь да положь или я просто не человек
Сергей, тогда у вас зависимость. С неё надо слезать. Тут зелёный чай вам в помощь.
Моника Белуччи, спасибо за подсказку! попробую! я просто думаю - он не похож на цикорий(по вкусу)?
Печенька-Надюха, а я зелёный чай вообще обожаю! в основном его и пью и на ночь тоже! а что-то не так? с чаем?
Сергей 13.09.2016 10:48
Печенька-Надюха, Не обижайтесь от души посмеялся, у меня зависимость, да еще какая но только не на кофе, как бы с кофе на пиво не соскочить, пусть уж я буду кофенаркоманом, я до 12 пью кофе, а потом еще в течении дня чашки 2-3 чая, как бросил пить и курить пью кофе и не растворимый, а варю в турке, на отдыхе летом, что то про него даже не вспоминал. Но в принципе свято место пусто не бывает, одно теснит другое, думаю я с удовольствием меняю табакокурение и алкоголизм на кофенаркоманию, но к сожалению в жизни не так все просто.
Сергей, вы молодец! у меня муж не пьёт , а 23 февраля курить бросил, и ведь не курит, сперва тянуло, я ему сказала , чтоб выдержал 21 день и легче будет, а уже прошло 7 месяцев и нормально, вошёл в норму! а на кофе "нескафе" появилась аллергия и перестал пить(2 года), а тут решил попробовать, ну а - "что крестьяне, то и обезьяне!" - тоже решила попробовать! 
Моника Белуччи 13.09.2016 11:05
наталья суровцева написал:
он не похож на цикорий(по вкусу)?

Нет не похож. На кофе похож , вполне. (это же кофе )
Настенька 13.09.2016 11:49
наталья суровцева написал:
то есть лучше молотый взять?

вот мне молотый давление так поднял, что  тошнить начало, а к растворимому, видно привыкла, так что у всех по разному
Бетти Ханг 13.09.2016 11:53
Моника Белуччи, а я никакой не пила до конца кормления, и вот когда настал день X, я "ударилась в загул", просто заходили во все кафе на пути и я выпивала чашечку кофе. Я за один день выпила все возможные варианты, пока муж не забеспокоился и насильно не потащил меня домой, ночь я не спала вообще - сердце колотилось, как бешеное, зато спала весь следующий день, засыпая на ходу, хорошо, муж попросил маму остаться, день был как в тумане. Что это за зависимость такая назойливая?
Татьяна 13.09.2016 11:57
Моника Белуччинаталья суровцева, да! Абсолютный кофе! Лаваза делают молотый без кофеина (в нем 0,2% кофеина, вроде бы, остается. Может меньше). Пила всю беременность. И сейчас, когда понимаю, что три чашки уже выпито, перехожу к вечеру на без кофеина. Аромат и вкус как у обычного.
Татьяна 13.09.2016 12:00
Бетти Рангкак говорится, наркоманы тоже люди )))
ПС: надеюсь, картинка загрузилась. Иначе не ясно о чем я ))))
Татьяна, не загрузилась, ну понятненько о чём речь..
Татьяна написал:
Лаваза

это фирма? я записала себе в заметки, буду посмотреть!
Настенька написал:
вот мне молотый давление так поднял,

да-да! помню ! только молотым я и пробуждалась раньше!Настенька
Татьяна, ха-ха - это про мою дочь!
Маша Иванова 13.09.2016 12:12
наталья суровцева написал:
я такая больная встретила своего любимого

вот) главное - не унывать и всё будет)
Бетти Ханг 13.09.2016 12:26
Татьяна, всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно! Дома кофе не держу вообще-это опасно. Ещё сыр в той же категории - его от меня прячут)))) ну и ладно! Зато не скучно!
Бетти Ханг 13.09.2016 12:28
Татьяна, вот Вам ещё картинка
 
Моника Белуччи 13.09.2016 12:37
Бетти Ханг написал:
а я никакой не пила до конца кормления,

Для меня это был утренний ритуал. Мне его не хватало.
Бетти Ханг 13.09.2016 12:40
Моника Белуччи, а мне-то как не хватало! Но там был другой ритал, более важный))))
Нина 13.09.2016 13:23
я не любитель кофе
Нина Ефремова, я раньше была кофеман, а сейчас просто накатило! решила попробовать, так сказать , поэксперементировать с организмом - что будет? - ведь столько лет не пила!
Сергей 13.09.2016 15:04
наталья суровцева, считайте муж  спасен, я уверен, что , любой человек прокуривший основную часть жизни и попробовавший "все прелести курения", одышка, кашель, потеря внутренней энергии и еще много чего "приятного", не покурив месяца 2-3 и глотнув воздуха и попробовав "другой" жизни, даже пускай и будет срыв ни кто не застрахован, сделает все, что бы больше не курить, просто не у всех хватает духу, я например к этому, шел лет 30 в 14 закурил.
я 38 лет курила, около двух лет не курю и безмерно счастлива! Столько здоровья потеряла за эти годы, очень жалею.
Сергей 13.09.2016 15:31
Екатерина Лесникова, молодца, ну что сделаешь, одно утешает не мы одни были одурачены
Сергей написал:
одно утешает не мы одни были одурачены

это я вам поставила дизлайк, вам действительно легче если еще кому-то плохо?
Сергей, вы точно мужчина?, читаю и прям вижу бабульку у подъезда
Сергей, меня трудно было одурачить в 26 ЛЕТ! Это же не 15-17, когда девочки не понимают, что творят! Но я не могу ответить на вопрос, что меня заставило-обстоятельства иногда бывают сильнее нас.  Это было мое сознательное решение, а потом по нарастающей! Очень рада, что в конце концов распрощалась с этой ужасной привычкой!
ОльгаА 13.09.2016 17:50
Маша Иванова, кошмар! У нас прямо при тебе надевают новые перчатки (из пачки). Это городская поликлиника.
Маша Иванова 13.09.2016 17:56
ОльгаА, повезло вам с поликлиникой)
Мадам 13.09.2016 21:20
У меня тоже был довольно-таки долгий период "воздержания"- лет 15, а вот сейчас подсела на Эгоист, давление изредка поднимается незначительно, а вот головные боли стали реже.
RZF 13.09.2016 23:41
а я вот растворимый кофе не воспринимаю...раньше пила, а теперь удивляюсь как?!
наталья суровцева, просто в чаю есть теини, танины или как их там. Эффект близкий к кофе, т.е. разбудит и бодрости дать может, но зависимости такой не будет.
Мадам Елена написал:
головные боли стали реже.

У меня когда-то давно были жуткие посттравматические мигрени. Мне вся родня требовала перестать пить кофе. А невропатолог сказала, что людям с мигренью хороший качественный кофе идёт на пользу, в умеренных дозах. Потому что мигрень - это спазм мускулатуры в сосудах головного мозга. А кофеин эти сосуды тонизирует, в результате чего, даже если давление немного повысится, то головной боли не будет. ))))
Сергей написал:
свято место пусто не бывает

Хотите, научу очищающей медитации? Из всех восемнадцати тысяч (как я читала) типов медитаций это самая болезненная в процессе работы. Но одновременно она же даёт самый сильный кайф, когда уходят спазмы. Просто эйфорический. Сильнее по эффекту только Аспектика Живорада Славинского. Кстати, ещё один вариант подсесть: очищаете психику от стрессов, а заодно реально ловите приход на своих родных эндорфинах. Не потому, что издеваетесь над организмом, а потому что снимаете спазмы и какая-то боль уходит. И никакой ломки.
Доброго дня! #4, кажется, 107.4кг. Да здравствует  воздействие гормонов на мой аппетит.   Скоро закончится   и   успокоится мой "Георгий". Как нельзя   кстати первый пост для  меня. Не падаем духом,  двигаемся  вперед к цели. Всем добра.
Извиняюсь, не знаю даже как так получилось Но про медитацию мне тоже было бы интересно.
Птичка 14.09.2016 11:51
как это, очищаете психику от стрессов?
Птичка 14.09.2016 11:51
Печенька-Надюха, как это, "очищаете психику от стрессов"?
Бетти Ханг 14.09.2016 12:54
Печенька-Надюха, неожиданно приятно встретить здесь последователя Славинского! Да, его методы просты и весьма эффективны. И наиболее привелекательны тем, что работать с ними может любой человек, главное -понять и принять, что проблема есть и она в тебе! 
Мадам 15.09.2016 21:42
Печенька-Надюха,вполне возможно!
Юлия Юлецкая 15.09.2016 22:11
Блиин,если нельзя кофе.может ну его на фиг?! Столько лет без него.. цикорий тоже ничего)) у меня мама его тоже вместо кофе...
Юлия Юлецкая, ааа! большое спасибо за внимание к моему здоровью! спасибо! но вот 3 день пью 
и вроде нормально себя чувствую! вот только давление мерить не хочу, не хочу видеть эти цифры(боюсь) , мне хорошо, значит всё нормально! пока!
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги