Ольга Лещенко
12.02.2017 16:06

LCHF

Всем привет! 
вот снова вернулась в ваши стройные ряды, дай бог памяти - это раз 6 или 10 ??
в очередной раз набрала вес, сейчас вешу 54 - я так весила когда ехала в роддом на 9 месяце, для меня это самый большой вес в жизни. 
Думаю причина в том что раньше не ела животные продукты, но разочаровалась в этой системе и снова начала их есть. Но сладости и сладкие фрукты остались в рационе, вот и поправилась.
Хочу попробовать низкоуглеводное питание с высоким содержанием жира, в пределах коридора калорийности, конечно 
так что посмотрим что выйдет из этого эксперимента

 13 
 47
Ant 12.02.2017 16:11
Я тоже на lchf. Готовьтесь, сейчас Вас и меня закидают помидорами и словами, что не важно что ешь, главное калории) а для меня это самая лучшая и комфортная система питания. Сегодня тоже начинаю в полную силу. Килограмм во мне, правда, значительно больше) 
Галин@ 12.02.2017 16:25
Антонина написал:
сейчас Вас и меня закидают помидорами

Держу помидор в кармане))). Если никто не будет говорить, что система МЗР плохая и не работает  - он там и останется)))
Ant 12.02.2017 16:30
Галин@, у каждого свой выбор. Я с подобия МЗР Начинала худеть тыщу лет назад. И весь наблюдателей прошла и много что еще. Но сейчас хочу есть досыта, вкусно и при этом худеть) и мне всё же важно, что именно я ем.
Вот, вроде ничего плохого про МЗР не сказала)
Alisa 12.02.2017 17:13
Удачи Вам!
Геля Шевцова 12.02.2017 17:31
так, расскажите, сколько жира в гр в сутки? углеводов? белка? сидели раньше на такой? как долго планируете продержаться и какой ваш идеальный вес?
ИДЕМ к ЦЕЛИ 12.02.2017 19:08
успехов вам
Олег 12.02.2017 19:37
Привет!
Joy Toy 12.02.2017 22:39
Хочу попробовать низкоуглеводное питание с высоким содержанием жира, в пределах коридора калорийности, конечно так что посмотрим что выйдет из этого.
--
Результат предсказуем, тем более не первый раз боретесь с весом.
1) Низкими углеводами начнете сливать воду. На старте довольно быстро, а потом будет битва.
2) Низкие углеводы, при наличии физической активности будут провоцировать высокий кортизол. Кортизол блокирует синтез белка (необходимого для мышечной массы), и помогает задержать воду. Вода трансформируется в гликоген, далее в жир.
3) И даже при низком рационе вы набираете вес.
--
Вроде ничего не пропустил.
--
Ах, да - углеводы основной источник доступной энергии. Нет углеводов - начинаем пожирать свои мышечные ткани. Меньше мышечная масса, снижается обмен веществ.
Viktor 13.02.2017 06:45
Удачи Вам!
Lyuda 13.02.2017 07:18
 
Abara Kadabara 13.02.2017 13:19
Joy Toy
Joy Toy написал:
Вода трансформируется в гликоген, далее в жир.

если можно расскажите по подробнее, а то чет я не догоняю. Это получается вода трансформируется в жир? Как это? (Я без стеба, серьезно)))))
Bad Mad 13.02.2017 14:46
Ольга Лещенко написал:
раньше не ела животные продукты

Ольга Лещенко написал:
Хочу попробовать низкоуглеводное питание с высоким содержанием жира

Из крайности в крайность
Joy Toy 13.02.2017 15:29
Abara Kadabara, Пардон загнался. Надо читать так: Избыток гликогена, помогает делать запасы жира.
но ведь жиры очень калорийные, разве можно наесться, не проще перейти на сложные углеводы? когда я сидела на МЗР даже кусочка сала не могла себе позволить, при этом углеводов не доедала 
Abara Kadabara 13.02.2017 15:40
Joy Toy, спс, а я уж ваапще забоялась)))))
Думаю, ну всё, везде засада)))))
Joy Toy 13.02.2017 15:51
Елена Гребёнкина, но ведь жиры очень калорийные
При этом среди них есть незаменимые, крайне полезные. Вся наша гормональная система зависит от количества и качества жиров. Набрали воду / жир? Виноваты углеводы? Фигушки! Ищите ответы в работе гормональной системы.
Ant 13.02.2017 18:46
Joy Toy, откуда данные? 
Ant 13.02.2017 18:52
Особенно про то, когда вода трансформируется в гликоген, а потом обязательно в жир. 

К тому же, вы не учитываете, что при низоуглеводном питании при достаточном количестве жиров в рационе организм переходит на питание кетонами. И, так, к слову, лишь 3% мозга, например, нуждаются в глюкозе, остальная часть прекрасно кушает кетонные тела. 
Инна Хализова 13.02.2017 19:28
Низкоуглеводное питание, понятие растяжимое, не стоит бросаться в крайность, можно навредить почкам и заработать серьезные проблемы со здоровьем. 
Будьте осторожны.
Joy Toy 13.02.2017 19:45
Reaton 13.02.2017 21:57
Инна Хализова, ага верно говорите хотя если в качестве жиров потреблять скумбрию то можно более менее нормально протянуть так как будет поставляться значительное количест вас о эйкозаноидов
Инна Хализова 13.02.2017 22:04
Reaton написал:
можно более менее нормально протянуть

А какой смысл тянуть, зачем такие жертвы? Питайтесь вкусно и правильно по программе МЗР. В крайнем случаи если хотите уменьшите немного углеводы не сокращая калорийность и все будет как надо.
Ant 13.02.2017 23:09
Инна Хализова, вы путаете низкоуглеводное и белковое питание. Это разные вещи. 
Ant 13.02.2017 23:16
Joy Toy, цитирую по Вашей ссылке:
"Метаболическая адаптация – это то, что происходит с организмом человека, когда он прибывает длительное время в ситуации ограниченной калорийности, ограниченного потребления продуктов и т.д. в питании".

Ограничение углеводов не есть ограниченная калорийность. Обычно на lchf калорийность существенно выше, чем на МЗР. Специально считала, у меня минимум 1700 выходло, а чаще 2500. И при этом я худела. И считать такой рацион стрессом по калориям вряд ли можно. 

Про превращение воды в гликоген вообще не нашла. Вообще то гликоген это способ запасания углеводов в первую очередь. 

Почитайте лучше статьи по lchf, будет больше нормальной теоретической базы.
Joy Toy 14.02.2017 07:25
Антонина, Ок! Смело продолжайте эксперименты. Ждем отчетов, спустя время.
--
Специально считала..... И при этом я худела.
Замечательно! Ключевое слово ХУДЕЛА (пр. времени)
Что с вами теперь? Почему вы здесь?
--
Речь о том, собственно, что сбросить вес можно дюжиной способов. Низкие углеводы и / или низкая калорийность. Низкое содержание соли. Низкое содержание животного белка и жира. И куча всего прочего. Проходит время и организм в поисках баланса начинает возвращать то, что вы так яростно отвоевать пытались.
--
Я тоже худел на 38 кг. И всем и каждому в глотку готов был вцепиться кто не верил в формулу "Расходуй больше чем потребляешь". Спустя три года мои взгляды меняются.
--
Мой текст выше - упрощенная схема, для лучшего и наглядного пояснения. Конечно можно окунуться в научные источники и навалить гору терминов и гордо выдохнуть.  Вопрос это не изменит.
Все мы оказались тут, спустя время, после "удачных" экспериментов.
--
И если уж продолжать вашу тему. Низкие углеводы (заведомо ниже норм необходимых для организма, и рекомендованных на основании тысячи исследований, входящих в рекомендации Мин.здрава и ВОЗ) - это прямая попытка влиять на водный баланс в организме. Тогда как похудение - это процесс избавления от жира.
Вода / Жир. Разницу видите?
--
Воздействие на воду - приводит к противодействию со стороны организма. Эта система саморегулирующаяся. Ваше "хочу" может не совпадать с вашим "надо". Результатам не удивляйтесь.
Ксения @ 14.02.2017 08:19
Ольга Лещенко написал:
сейчас вешу 54 - я так весила когда ехала в роддом на 9 месяце, для меня это самый большой вес в жизни.

Интересно сколько лет и рост. По моему Вы дюймовочка. Просто когда пишут люди в таком весе как у Вас, иногда кажется они просто издеваются над теми у кого вес намного за. Вам просто нужно питаться правильно и в меру и поддерживать вес. Ну а если рыхлое тело, то можно просто добавить спорт и все. Зачем нарушать свой обмен веществ с такого веса. Какие то стрессы организму. Поверьте, ни к чему хорошему это не приведет. В любом случае Вам удачи!!!
Юлия 14.02.2017 08:24
Удачи, у меня это второй заход)
Deko 14.02.2017 09:09
Удачи вам)
Ant 14.02.2017 11:41
Joy Toy, человеческий организм даже золото способен производить. И что? При чем тут вода вообще? Откуда такие кривые схемы? При расщеплении жира не только вода образуется. Жир в воду не вытапливается, так же, как не "сгорает" при употреблении имбиря или при применении всяких
Почему я здесь? Потому что успешно похудев я задолбалась считать каждую крошку, мне надоели отруби с кефиром, мне надоела невкусная еда. Я не смогла адаптировать все эти подсчеты-готовки к очень напряженному рабочему графику, отсутствию времени и общепиту. У всех разные обстоятельства. Все борятся со своими демонами. И вес, его набор в том числе зависит от разных факторов, а не только от превращения жира в воду. 
С лета у меня было несколько попыток перейти на lchf. Успешные в плане сброса веса и удовольствия от жизни. И хоть ушел острый вопрос с бешеным режимом, вопрос питания вне офиса пока не решен должным образом. Плюс вопрос мотивации тоже стоит. Даже к большому весу привыкаешь, нужна хорошая мотивация для изменений. Сейчас она стала появляться. В этой связи вполне понятно почему я здесь, учитывая, что у меня платная версия и мне не нужно трындеть ни о чем для соц. версии. 
Я не разделяю принципы МЗР, но уважаю тех, кто хотя бы этот инструмент использует для похудения. 
Ну и, к слову, к lchf привел тот же доктор, по методике которого я сбрасывала 25 кг в своё время. И я уважаю людей, которые готовы менять своё мнение и не стоять на месте. Мифов о сбалансированном и правильном питании много. Поэтому я активно изучаю другую информацию, не только калории и МЗР, что уже давно в прошлом. 
О том, что худеть можно разными способами это правда, и все это знают. Но я хочу найти более здоровый и более комфортный.  И никто не запрещает комбинировать непротиворечивые способы. Но по поводу возврата веса - чаще всего это не физиологическая причина, типа организм отвоевывает. А психологическая. Почитайте посты в живой ленте. Что люди пишут? Сорвалась, расслабилась, наела в отпуске, потеряла мотивацию и пр. 
Отчитываться не буду. Я знаю реакцию МЗР-овцев, уже проходили) Да это вода ушла, ой да всё вернется и пошло поехало)
Марафон начинаю с 15 февраля с подругами.  Мне важна поддержка, поэтому я буду делать это в компании проверенных людей, а не получать извечное "почки угробите", "это вода уходит" и пр. Так что извините)
Могу сделать вид, что я на МЗР и писать отчеты) Думаю тогда будет позитивная оценка. Не так ли?)
Joy Toy 14.02.2017 12:54
Ксения @ 14.02.2017 14:33
Так почитаешь ленту, и кажется людям уже пора писать диссертации, книги и т.д. Все, все знают, как здорово.... только потом раз и то мотивация пропала, то готовить некогда, то еще какие то отговорки. Мне кажется это просто лень и желание поесть без меры. У меня так и я не собираюсь прикрываться всякими там офисами, общепитами, потерей мотивации, и т.д. Я просто люблю иногда пожрать, еще это дело запить шампанским, иногда это лень сходить на треню. Мотивация быть стройной, носить клевые платья и джинсы на низкой талии, быть здоровой и эстетичной, разве это не мотивация. Мое желание жрать иногда сильнее этой мотивации и ничего не поделаешь.
Ксения Л 14.02.2017 14:36
Ксения @, в точку.)
Галин@ 14.02.2017 15:27
Ксения @, Как будто я написала)))). Меня ещё всё время просто убивают посты "Хочу похудеть, но нет мотивации". Так определись уже, хочешь или не хочешь.)))
Ольга Лещенко 17.02.2017 13:11
Антонина, спасибо за поддержку))) 
на "помидоры" мне давно плевать, пусть кидают)
я уже 3 или 4 дня так питаюсь и мне очень нравится
если что - к вам за советом, если можно конечно
Ольга Лещенко 17.02.2017 13:14
Кристина, да,я такая) что поделать
Ольга Лещенко 17.02.2017 13:42
Елена Гребёнкина, после жиров вобще не хочется есть долго, у меня завтрак яичница на сале и часа в 2-3 потом обед только, и то чтобы в калораж вписаться, сильного голода нет. Я сама удивлена, и, честно, рада) ибо сила воли - не мой конек и терпеть голод я не могу абсолютно. 
Ant 17.02.2017 13:49
А мотивация что, изниоткуда обязательно должна прийти? А вы тут зачем тусите? Только калории считать? Вот удивляет такое двуличие. На стене все пишут красочные сообщения как их мотивирует рерурс и поддерживает, но когда появляется возможность в конкретного человека потыкать палочкой, типа "нет мотивации - иди отсюда, пока не определишься" - вот реально некрасиво. Все тут такие идеальные и мотивированные! Похудели один единственный раз в своей жизни и не поправляются, стрессов и потрясений жизненных у них нет и всё идеальнО!
Ant 17.02.2017 13:54
Joy Toy, я тоже не буду читать Ваши простыни, особенно когда "под водой имеете ввиду гликоген". С чего вдруг? А те, кто худеет на lchf 15-20 кг тоже гликоген теряют?
Joy Toy 17.02.2017 16:20
Антонина, Да что вы так прилипли к этому термину. Я общаюсь в среде, где люди ведут активный образ жизни, регулярные тренировки и все такое. У нас часто обсуждаются темы "меня залило" или "я сливаю". На сленге это "вода". Конечно чистая вода не хранится в нашем организме, в связанном состоянии это гликоген (прочитайте хотя бы определение >>)
--
И если речь зашла о LCHF (дословно Low Carb High Fat “мало углеводов, много жиров”) - это попытка влиять на водный баланс организма. Поэтому и говорю о "воде".
--
Какое отношение это имеет к похудению? Клеточная и межклеточная жидкость, запасы гликогена печеночного и мышечного - цель вашего воздействия.
--
Joy Toy 17.02.2017 16:27
Антонина, человеческий организм даже золото способен производить. И что? При чем тут вода вообще?
Многие мышечные волокна состоят на 20% из белка, остальное вода в связанном состоянии.
--
Сливая воду "низкими углеводами" - вы уменьшаете свою массу, Ура!
--
При этом (используя механизм нарушающий углеводный обмен) вы за счет чего питаетесь? Ваш ответ - жгу запасы жира?
--
Я вас расстрою. В первую очередь, после потраченных запасов гликогена вы запустите пожирание мышечного белка, тем самым снизите долю активной мышечной массы, которая (собственно) и должна окислять жиры.
Моника Белуччи 17.02.2017 16:38
Joy Toy, прав.
Есть анализ низкоуглеводной диеты здесь
И в разделе "Как похудеть" (в одном из этапов, возможно в третьем) есть объестнения про гликоген, воду, ее потерю и восполнение.
Joy Toy 17.02.2017 17:16
Моника Белуччи, Огромное спасибо за доброе слово.
Но вопрос не в том, что Я прав. Я же не изобретаю этот "велосипед". 
--
Люди банального процесса не желают осознать.
1) Глюкоза - основной источник энергии организма.
2) В чистом виде глюкоза не хранится в нашем организме. "Сырьем" для синтеза глюкозы служит гликоген.
3) При истощении запасов гликогена организм умеет добывать глюкозу из других (неуглеводных) источников.
Глюконеогенез из других неуглеводных источников >>
4) Истратив гликоген (вы снижаете вес). Длительное время в таком режиме (без синтеза новых запасов гликогена) вы переходите на питание мышечным белком.
5) Нет гликогена - нет энергии. Нет энергии - нет нормального синтеза новых соединений и тканей. Нет мышечных волокон - снижается основной обмен. Нет окислителей жира, говорим о мышцах (а вы на диете с высоким содержание жира) - блин, догадайтесь с трех раз что будет.
Ant 17.02.2017 19:54
Joy Toy, да? может подискутируете о воде (она же гликоген) с "мастодонтами" lchf) Чт о значит прицепилась? ну как бы в ответ на Ваши неграмотные изречения на эту тему. Реально можно постить как анекдот в спрот. среде. Попробуйте!
Joy Toy 17.02.2017 21:48
Антонина, Ок, изложите ваши грамотные изречения. Или ваши мастодонты от lchf изобрели новые обменные процессы? Ну, или на худой конец нашли новые источники питания нашего организма, НЕ глюкозные?
--
Для справки:
Мастодо́нты (лат. Mammutidae) — семейство вымерших млекопитающих из
отряда хоботных.
Да прибудет с ними покой...
Ольга Лещенко 18.02.2017 10:32
Joy Toy, кетоны - альтернативный источник питания клеток, спорить не буду
Joy Toy 18.02.2017 11:19
"Кетоны - альтернативный источник питания клеток"... © Ольга Лещенко
--
В плазме крови здорового человека кетоновые тела содержатся в весьма незначительных концентрациях. Однако при патологических состояниях (длительное голодание, тяжёлая физическая нагрузка, тяжёлая форма сахарного диабета) концентрация кетоновых тел может значительно повышаться.
--
Кетонемия, ацетонемия (повышение концентрации кетоновых тел в крови) возникает при нарушении равновесия.
--
Печень, синтезируя кетоновые тела, не способна использовать их в качестве энергетического материала (!).
--
Повышение содержания кетоновых тел в организме связано прежде всего с дефицитом углеводов в обеспечении организма энергией: перегрузка белками и жирами на фоне недостатка легкоперевариваемых углеводов в рационе, истощение, ожирение, нарушение эндокринной регуляции (сахарный диабет, тиреотоксикоз), отравления, травма черепа и т. д.
--
ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС: В каком месте доведение до такого состояния считается полезным?
Lulu S 18.02.2017 11:43
Желаю удачи!
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты