Лилия
14.01.2016 12:24

Добрый день! Только начала худеть и появилась проблема, не хватает белков в рационе. Заполнила дневн...

Добрый день!
Только начала худеть и появилась проблема, не хватает белков в рационе. Заполнила дневник питания и оказалось, что ем в основном углеводы и жиры.  Подскажите, что добавить в рацион для увеличения количества белков?

Вы начните первое время выкладывать свой рацион,старожилы подскажут,а еще справа вверху в дневнике есть кнопочка продукты лидеры,там все и найдете,да подглядывайте в лучших рационах
Ирина 14.01.2016 12:45
У меня почти такая же проблема была - одни углеводы. А белков не хватало. Вначале было трудно перестроиться и начать добавлять больше в рацион белков. Причина в том, что я перекусывала чаем, но, конечно, с конфетой, печеньками, пряничками вместо полноценного питания. На сайте поняла основную свою проблему и стала выравнивать рацион - добавлять белки и сокращать углеводы - с помощью кефира, творога, мясных продуктов, рыбы. Когда вечером заполняла Дневник и видела, что снова не хватило белков - шла и пила кефир, ела творог. И хотя раньше их не любила, то сейчас вошла во вкус. Но лучше рацион составлять вечером на следующий день. Удачи Вам! И ещё: в Дневнике питания есть полезная функция, где можно найти лучшие продукты по всем нутриентам. 
Лилия 14.01.2016 12:45
спасибо за совет!
Ну так белок он знамо где: мясо, птица, рыба, бобовые вот еще содержат
А вообще, если чего-то не хватает то есть в дневнике питания "продукты лидеры", там не только макро-, но и микронутриенты добрать можно
Мария Мария 14.01.2016 12:54
Добрый день! Мне подходят любые блюда из нежирных сортов мяса (телятина, индейка, курица), например, паровые котлеты. Совершенно спасает пачка обезжиренного творога. Иногда делаю из него запеканку, если в сыром виде надоел - на пачку творога, 1 яйцо, отварной рис и подсластитель (использую Фитпарад, он по вкусу самый нормальный), еще сама солю рыбу (кижуч, кета), там тоже белка прилично. Я уж не говорю про отварные кальмары и креветки, которые можно добавлять в любой салат. У нас в магазине продается диетический сыр - Ичалковский (27% жирности в сухом веществе) - очень хороший источник белка и кальция. Вообще, вся низкожирная молочка - Вам в помощь! Из овощей - отварная фасоль хороша.
Лилия 14.01.2016 12:54
Ирина Устимович, вот тоже думаю вечером налегать на молочные) 
Алена Склюева 14.01.2016 12:56
У всех начинающих, одна и та же проблема углеводы и жиры ))). Я тоже пытаюсь перестроиться, не оч люблю яичный белок, но сейчас уже за 1 неделю привыкла, очень мало калорий и очень питательно,  так же белка много в куриной грудке, но Вы должны правильно выстроить питание. С начало всегда трудно, но у Вас все получится! Стройнеем вместе! 
Rocksa 14.01.2016 13:02
Яйца
Молоко, творог, сыр
Курятина, говядина
Рыба, кальмары
Соя
Выбирайте на любой вкус)) 
Оксана Семилетова, внимательно почитайте интерактивный курс,нам там советуют пищу подсоливать и объясняют почему
Жанна К. 14.01.2016 13:07
На самом деле все проще, надо изменить свой подход к еде. К примеру, возьмите форель и запеките ее в фольге - вот вам огромный кладезь белков, нужных жиров и нутриентов. Добавьте к этому фасоль стручковую или брокколи на гарнир, болгарский перчик и помидорчик, редисочку и капусту пекинскую или салат, творог 4% и стакан молока перед сном. И вот вам здоровый и очень полезный рацион. 
Бульончик вместо супа, мед вместо сахара в малом количестве. хочется сладкого? финик, курага, мандарин, яблоко по чуть-чуть , благо МЗР поможет вам отрегулировать нужное количество... и пейте воду... и, поверьте, через пару недель вы вольетесь в процесс и отрегулируете свой рацион избавившись от углеводов и жиров в чрезмерном количестве.
Лилия 14.01.2016 13:17
Жанна К., буду стараться!
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты