Так сколько есть белка при постоянных физических нагрузках?

Сегодня у меня был крайний день в акции "Сделай тело за 30 дней". В течении 4-х недель, 4 раза в неделю я ходила заниматься в тренажерный зал под руководством персонального тренера-диетолога. Это были силовые тренировки и функциональный тренинг. Акция подоспела вовремя, я решила перейти на поддержание и работали мы над качеством тела. Месяц назад меня замерили, взвесили и провели фитнес-тестирование. Сегодня эти замеры повторили. И тренер пришла в ужас: мышечная масса уменьшилась, жировая увеличилась. В общем, не буду утомлять вас подробностями. Как потом оказалось, что анализатор сломался. Те же самые результаты он показал и другим членам клуба, но мне и моему тренеру досталось больше всех, мы были первыми. Так вот, вопрос к тем, кто серьезно и постоянно тренируется: сколько вы едите белка????

 3 
 17
ПТашка 18.07.2016 17:26
1,5 - 2 г на кг веса... Больше 2 г смысла нет 
ПТашка, спасибо. 
Не новая я 18.07.2016 17:31
Самой интересно. Явно не меньше чем рассчитано программой. Я потребляю из расчёта 1,5гр на 1кг веса, т.е. в моём случае не меньше 90 гр. 
Пока наблюдаю за мышцами)
Мандаринка Солнечная, Сейчас ем 2 г на кг, это как раз последний месяц. С начала своего пути на МЗР, я питалась в соответствии с рекомендациями МЗР, 2-а месяца назад добавила белка до 1,7 на кг, но общую калорийность оставила прежнюю. 
OD 18.07.2016 19:53
Ем 1,5.
2 это уже лишнее.  
OD, почему лишнее?
Иван 19.07.2016 01:33
Иван Иванов написал:
82—92 г — для женщин.

Ух ты! 90 гр, такую норму дает мне МЗР. А вот инструктор подняла ному до 130, Я и волнуюсь, не много ли? 
Иван Иванов, спасибо, прочла. Инфа оказалась очень полезной
Иван 19.07.2016 01:48
Тина Калибернова написал:
Ух ты! 90 гр, такую норму дает мне МЗР. А вот инструктор подняла ному до 130, Я и волнуюсь, не много ли?

Простите, на счет тренеров я уже высказывал где то тут. Лично я бы не доверил себя тренеру. Ну просто ни как. Даже при условии, что человек мегасупер выглядит. 
Тут вон есть Елена вроде, девочка смогла похудеть, молодец. И стала тренером, окончила курсы и все гууд. Только раньше, что бы стать тренером надо было окончить вышку, отработать лет 20 где нибудь физкультурником и МОЖЕТ БЫТЬ кто то предложил тренерскую должность. А сейчас, курсы и все, вперед. 
Есть МАТЧАСТЬ, отталкиваться надо от нее, в первую очередь. 
А есть можно и 5г на КГ веса, вот только организм умнее нас, это все пойдет на толчек. Надо себя слушать, чего вам хочется, что в конце концов лезет в вас или нет.
Ну это все ИМХО, на золото не претендую.
Иван 19.07.2016 01:49
Тина Калибернова написал:
Ух ты! 90 гр, такую норму дает мне МЗР. А вот инструктор подняла ному до 130, Я и волнуюсь, не много ли?

Сейчас уже нет сил читать и смотреть, что там у вас. Но у меня норма 114г. Ну правда без учета тренировок. 
Галин@ 19.07.2016 01:53
Тина Калибернова написал:
А вот инструктор подняла ному до 130, Я и волнуюсь, не много ли?

Решать вам. Почитайте литературу, в том же интернете полно информации,вникните. Не верьте на слово никому. Подвергайте все анализу. Есть источники. где пишут, что нужно 2 грамма на килограмм для спортсменов. Прежде, чем питаться . как спортсмен, ответьте себе на вопрос: Вы спортсмен? Вы действительно тренируетесь как профессиональный спортсмен по 5-6 часов в день? У вас  такой же процент мышц, как у спортсмена? Я читала много источников. Нормы от 0.8 до 2 граммов на килограмм веса. Кому верить - дело ваше. Лично моё мнение, что 130 граммов белка женщине, которая не собирается заниматься бодибилдингом профессионально - нафиг не нужно))). Я ем столько, сколько насчитал МЗР, иногда даже чуть меньше. Но это мой выбор, я для себя решила. что я не спортсмен)
Иван Иванов, Спасибо, отдыхайте. Это у нас утро, и я по привычке проснулась рано. Думаю, что там где вы, ночь...
Галин@ написал:
ответьте себе на вопрос: Вы спортсмен? Вы действительно тренируетесь как профессиональный спортсмен по 5-6 часов в день?

Ну нет, конечно. Я тетенька, 57 лет, которая активно ищет пути в здоровом образе жизни. Мышцы после сброса 8 кг, были совсем дряблые, вот я их и пытаюсь реанимировать с помощью постоянных тренировок. Ну и питание нам в помощь. Конечно не доверяю инструкторам, их тоже "несет"
Галин@ 19.07.2016 02:17
Тина Калибернова, Я не тренер, конечно, чтобы вам нормы выдавать, но, если вам кажется, что тренер переборщила для вас с белком - можете не принимать её рекомендации. Лично я бы не стала столько кушать. По личным причинам, разумеется. Я как-то попробовала питаться по спортивным нормам - тоже 130 граммов ибо мой вес тогда был 65. Не поверите, но у меня остеохондроз обострился. Я хрустела так, что за километр было слышно))). Пришлось урезаться до 65 гр ( 1 грамм на кг ) за 3 месяца рассосалось всё обратно. Так что я теперь больше нормы. рекомендованные программой не превышаю. Да и комфортней мне так, я вообще мясо не особо люблю, меня тогда помню, от этой курицы уже воротило. 
Екатерина 20.07.2016 11:19
Изучив много спортивной и медициской литературы, могу сказать, что при занятиях спортом нужно кушать 2-2,5г белка на  1 кг веса. На себе опробовано не раз, при весе  62 кг, ем 120-140 грамм белка. При таком питании и интенсивных тренровках, мышечная масса не уменьшается, зато жировая отлично уходит. 
Женщине в принципе почти не возможно стать бодибилдером за счет традиционного питания, не употребляя Спортивные добавки. И поверьте, количество белка там гораздо выше  2-2,5г/кг. Помимо этого нужно не просто 3 раза внеделю заниматься спортом, а жить в спортзале.
Но эти рекомендации для людей без серьезных проблем со сздоровьем. Т.к. повышенный уровень белка заставляет многие органы работать в усиленном режиме. Например  для людей с заболеваниями почек, не рекомендуется упортреблять белок в большом количестве.
Так же, нужно помнить, что белок провоцирует запоры, и поэтому сочетать его с пищей богатой клетчаткой и соблюдать питьевой режим.
Екатерина, спасибо за инфу. И за опыт, проверенный на себе. Речь то как раз о 2-2,5 гр и идет.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы