А я все о своем!!! Что вы едите на завтрак, когда вам предстоит силовая тренировка и после нее???

И так, 3 месяца пути с МЗР пройдены успешно. Похудение идет по графику, и даже немного опережая его. Все 3 месяца, правильно и вкусно питаясь с МЗР, я занималась в фитнес-клубе. Муж на новый год, под елочку, (ну конечно же по моей наводке) подарил мне клубную карту в новый фитнес-клуб. И я, как очень бережливая женщина, активно его посещаю. 2 силовых и 2-3 занятий йогой в неделю. Занятия для меня, это праздник души. Но это не главное. Главное, что в годовую карту входит 2-е персональных тренировки в тренажерном зале. Большинство народу, попавших в клуб(а он открылся только в ноябре прошлого года), начали с фитнестестирования и похода к персональному тренеру. Я же решила, что похожу на групповые, и только получив первый результат пойду и на тестирование и на персональные тренировки. В общем, этот час настал. Поняла, что возьму не 2-е, а больше тренировок. Но встает вопрос: занимаюсь с раннего утра, в 7-00 уже на беговой. Занятие сегодня длилось 1,5 часа. Что то едите так рано, перед тренировкой? И что едите после??? Конечно я полазила в инете, но интересно все получить из первых уст

 6 
 38
Ольга 06.04.2016 06:55
Перед треней  - ротеин сывороточный, как наиболее быстроусвояемый и ложку быстрых углеводов - у меня фейхоа с медом. Еще кофе рекомендуют, но, по-моему я его перебрала, теперь на чае. Сразу после трени - банан и протеин через час - нормальный завтрак.
Ольга Бостан, спасибо большое. Я подсела на ваш блог, читаю запоем. А продуктовый завтрак когда, ну или обед? Мне кажется, что ноги протяну тогда. У меня работа хлопотная, в основном на ногах, я няня у малыша 2,5 лет. Он меня по полной загоняет! Хотя я еще спортпит не пробовала. Как ощущения после него?
Марусичка 06.04.2016 07:09
Тина Калибернова написал:
Я подсела на ваш блог

 Тина Калибернова, вы не одиноки, Оля для многих наставница и образец!
Ольга Бостан, не пропадайте надолго, наша мотивашка
Виктория Т 06.04.2016 07:22
утром могу и голодная заниматься, мне комфортно. но стараюсь поесть немного. белок и углеводы. каша+яйцо, овсяновблин, холодная овсянка с бананом и кефиром.
иногда хлебец с ореховой пастой и бананом. 
после трени углеводы нужны. потом обычное питание.
Ольга Бостан написал:
Еще кофе рекомендуют

кофе обязательно. но это просто привычка. говорят, выносливость повышается
Евгений 06.04.2016 07:44
я когда успеваю на утреннею пробежку-тренировку пью кофе с сливочным маслом (вкуснее с кокосовым но никак не закажу) Прям в кофе 20-40гр натурального деревенского масла, рекомендуют взбивать в миксере но я ленив до нельзя, поэтому бультыхаю ложечкой до относительного растворения и выпиваю. 1. Дает сытость 2. Пролонгированное действие кофе. 3. Энергию. 4. Жиротоп на кардио - как говорится жиры жгут жиры))) После тренировки не морочась со временем приняв душ ем: яйца хлеб салат жирную рыбу иногда + сюда овсянка  (это было до последнего времени, сейчас на "кето" рацион другой) Перед вечерней тренировкой раньше морочился протеин перед треней, гейнер после трени. Сейчас не парюсь дневной перекус у меня в 16.00 обычно на него тоже что и в обед, тренировка в 18-20 ужин в 20.30-21.00 сыр яйца кефир творог орехи зелень (ну чтото из этого комлектуется). Спорт пит весь убрал, научившись 2-3 гр белка на 1кг веса набирать из обычной еды. контролируя углеводы и жиры в пределах 1гр на 1кг. И прям мои цели "жиротоп с удержанием объемов мышц" на этом начали складываться идеально))) 
Евгений, спасибо! Кофе, да со сливочным маслицем! Это моеее! А кокосовое масло, оно какое? Тут прикупила кокосовое масло, а оно как кулинарный жир, и чет я побоялась его использовать. Пару раз на нем пожарила, уж не помню что и его в помойку.
Евгений 06.04.2016 08:27
Тина Калиберноваhttps://www.youtube.com/watch?v=Bbgk3h6i6bs

Вот видео посмотрите, про кофе, с 13й минуты)) Но и в целом все 18 минут будут полезны)))
А кокосовое масло я пока не пробовал, но один из моих консультантов по "кето" говорит что оно имеет сладковатый вкус, он использует его как десерт, "на сладкое" ну и это масло имеет разные степени очистки и натуральности. Хотя сейчас пойдет через месяц натуральное деревенское так называемое "майское" масло)) с ним и кокосового не надо))) оно и так в кофе сластит как с сахаром)))  
Евгений, спасибо, посмотрела. Вдохновилась!
Анастасия 06.04.2016 10:36
Тина Калибернова написал:
А кокосовое масло, оно какое? Тут прикупила кокосовое масло, а оно как кулинарный жир, и чет я побоялась его использовать.

Очень рекомендую кокосовое масло Житница здоровья. Дорогое, но по сравнению с другими вариантами, которые я покупала то в магазинах, то даже из тайланда через массажиста — потрясающий аромат. Пью с ним кофе каждый день, а иногда добавляю в горячее молоко с корицей.
Но, естественно, польза от MCT в кофе будет только в том случае, если вы не заедаете это никакими завтраками.
Анастасия 06.04.2016 10:38
Евгений, о да, Bulletproof coffee. Если в Вашем городе есть магазины типа Джаганната, можно купить кокосое масло там. Бывает даже очень вкусное.
Евгений 06.04.2016 11:17
Анастасия, Оооо к сожалению нет, наш город большая деревня, ничего подобного типо "кокосового масла для еды" 99% даже не слышало))) Если настроюсь буду заказывать с IHerb ))
тоже тренируюсь утром, обязательно пью кофе ( в турочке варю) , яйцо в крутую, мааааленький кусочек серого хлеба, от приема пищи до трени проходит чуть больше часа, на голодный желудок на трени не хожу
Ольга 06.04.2016 18:43
Тина Калибернова написал:
продуктовый завтрак когда

треня начинается в 6,45, заканчивается в 8.10. Как писала выше сразу банан и протеин. Птотом в 10 часов каша гречневая с грецким орехом, ламинарией и черникой, яйцо и 10 гр сыра с 5 гр масла Сама утром зачастую бегаю с ковшиком каши и на ходу ем
Ольга Бостан, очень у вас интересное сочетание в завтраке: гречка, ламинария, черника и грецкий орех. А ламинария сухая? Я поняла по послетренировочному завтраку, спасибо. Проблемы с завтраком не было, пока силовые в тренажерке не появились. Сейчас беру перс тренировки. Надеюсь полюбить тренажерный зал также горячо, как люблю Hot Iron и йогу. Очень хочу получить мышечный корсет, маленькая женская слабость. Еще раз спасибо. 
Анастасия, спасибо за инфу. Обязательно гляну. Дорогое, но ведь не едим ведрами. У меня сейчас морозилка полностью забита. Ем то согласно рациону, а это не так много. А все продается такими порциями, приходится забрасывать в морозилку и доедать неделями. Теперь у меня в морозилке и хлебный магазин, и ассортимент сыров, и отварной нут и рис. В общем, скатерть-самобранка.
Ольга 07.04.2016 09:18
Тина Калибернова написал:
ламинария сухая

Да, насыпаю чайную ложку аптечной ламинарии. Сначала немного непривычно, а теперь вполне нормально.
Тина Калибернова написал:
Очень хочу получить мышечный корсет

Удачи!
Тина Калибернова, у кокосового масла низкая температура плавления, но можно хранить и на кухне просто в шкафу, тогда скорее всего будет жидким. обычно его добавляют в десерты вегетарианские. но и в обычной мясоедной жизни оно отлично приживается. сладкое, полезное. правда я не жарю на нем. жарю изредка и вообще без масла. его хорошо просто добавлять, например, в оладушки. а еще мазать тело и волосы). эффект через месяц каждодневного использования гарантирован). на волосы только если они плотные, легкие волосы после кокосового неделю вымывать придется. и да, на область вокруг глаз самое то! на моей маме, 53 года, эффект заметен очень).
Юлия Грин 14.05.2016 14:34
сложные углеводы, например, гречу молоком
кокосовое масло вокруг глаз на ночь? Есть кокосовое масло, попробую. Интересно, а на область шеи эффект будет? 
Конечно едим перед тренировкой за час или за два до.  Ешьте что угодно главное по коридору . Мне именно определенная різновидність еды никак не влияет 
Натали Х 14.05.2016 15:17
Перед силовой я всегда завтракаю белками. Омлет,мясо,творог...что то из этой оперы.
Алексей 14.05.2016 15:49
Натали Х написал:
Перед силовой я всегда завтракаю белками

Странный выбор, учитывая, что разумнее перед силовой принимать углеводы.
Натали Х 14.05.2016 15:57
Алексей Соколов, знаете,пару раз пробовала вообще не завтракать,легче конечно...но не знаю насколько это правильно.. 
Алексей 14.05.2016 16:01
Натали Х, Вообще не кушать перед силовой - это мазохизм, к тому же нерациональный Лучше всего белково-углеводное блюдо, небольшое по объему. Что именно и в каком количестве - тут уж каждый под себя подбирает.
Натали Х 14.05.2016 16:30
Алексей Соколов, спасибо Вам за совет,я попробую ещё так...подбиру оптимальный вариант. 
Алексей,знаете,Ковальков говорил,что Lкарнитин надо принимать перед тренькой на голодный желудок( я поэтому пробовала не есть),а в других источниках читала,что во время завтрака. Что Вы об этом думаете?
Алексей 14.05.2016 18:57
Натали Х, К сожалению, в этом плане ничего сказать не могу - я не имел дела с L-карнитином, посему и что-то говорить будет не уместно
Натали Х, поругал меня инструктор, что на голодный желудок занимаюсь. За 2-а часа есть не могу, тогда придется в 4-30 утра вставать. В общем, перед треней протеинчик, и нет проблем!
Натали Х 14.05.2016 19:58
Тина Калибернова, так у меня та же проблема... Треня на 9 утра,а с понедельн ка решиши пораньше начинать,на 7 утра. Какой уж тут завтрак)))) я тоже так доганяюсь,зато класный результат!!! 
ALF 14.05.2016 20:38
Натали Х, Вам организм (мозг)  не даст таким образом долго издеваться над собой.. Получите проблему со здоровьем. Логичнее перенести треньку на другое время или заниматься дома в любое время. Удачи.
Натали Х 14.05.2016 20:44
Александр Фролов, утром будет только три раза в неделю...я даже не знаю как приспособиться,это пока на лето,пока светло утром. А так основные трегировки, конечно,после обеда.
Знаете,училась в спец.школе и у нас уюкаждый день были тренировки на семь утра. Потом завтрак школа.  Вечером опять тренька. И так до конца школы!!!! Я даже не представляю как мы это выдерживали!!!!!.
med-ved 14.05.2016 20:48
пока вы не спортсмен, и нагрузки не предельные, едите и бегайте когда хотите.
Если что, организм подскажет, что хочет кушать.  
Алексей Соколов, а мне инструктор сказал, что нужен легкоусвояемый белок перед тренировкой. Чтобы не потерять мышцу. Теперь перед тренировкой пью протеиновый коктейль, 15 г перед и 15 гр после. И надоело каждый раз заносить тренировки.Просто добавила себе в интерактивном курсе физический труд, и дней 10 уже живу на большей калорийности. Такое чувство, что все встало на свои места. Я сыта, белка достаточно, мышцы, пока визуально, стали появляться, вес упал на 1 кг, значит уровень физактивности правильный. Через неделю сделаю фитнес-тест, первый делала 1,5 мес назад. Посмотрю, что покажет.
Натали Х, лиха беда начала. Я пока на групповые ходила, все было ОК, А как пошла в тренажерку, голова и поплыла. Давление у меня низкое, бывает 86/42. Переносить трени на позднее время не хочу, я жаворонок, и встать так рано для меня норма. Пью протеиновый коктейль и вперед!
Анжелика Айгрингер, как говорит инструктор, творог, это белок долгоусвояемый. Это конечно хорошо, но перед тренировкой нужен легкоусвояемый белок. В общем, пью теперь протеиновый коктейль перед и после тренировки. Мы ведь хотим и жировой массы поменьше и мышц красивых побольше. Знаю, что это редко кому удается. Через неделю фитнес-тест покажет.
Натали Х 15.05.2016 13:36
Тина Калибернова, я со вторника тоже!!! Опять на семь утра!!! Треня час,и потом ещё 30 мин. растяжка. Готовлюсь к отпуску по полной))..))))))
Ягода Р 22.05.2016 17:08
Ягода Р, нет возможности поесть за 2-а часа.Тренировка в 7 утра.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы