Галина&
01.04.2017 19:30
Беда-а-а-а! А худеть надо!
 20 
 26
Галина&
18.02.2016 17:45
Просыпаешься так ночью, а на тебя смотрит ОН. Или с утра ешь свою кашку,
а ОН приходит. Усатый! С челочкой!
  
 11 
 10
Галина&
18.02.2016 16:02
Для меня стало открытием, что существуют продукты, которые могут навредить щитовидной железе.

Капуста

Все виды капусты могут спровоцировать появление зоба щитовидной железы, если вам не хватает йода. Пока вы получаете достаточное количество йода с пищей, бояться нечего.
 
Соя
В соевом молоке и соевых бобах содержатся вещества, препятствующие производству гормонов щитовидной железы. Но, как и в случае с капустой, они могут навредить только в том случае, если вам не хватает йода.
 
Субпродукты

В почках, сердце или печени содержится липоевая кислота. В большом количестве она мешает работе щитовидной железы. Более того, липоевая кислота может снизить эффективность препаратов для лечения щитовидной железы.
 
Глютен
Глютен – это белок пшеницы, ржи и ячменя, который у некоторых людей повреждает кишечник. Если у вас есть непереносимость глютена, то у вас также повышен риск развития болезни Хашимото (пониженной функции щитовидной железы) и болезни Грейвса (повышенной функции щитовидной железы). Чтобы уменьшить риск, достаточно исключить из рациона продукты с глютеном.
 

Но есть и полезные продукты для щитовитки - это зелень, особенно шпинат, кешью, миндаль и тыквенные семена, морепродукты.
Галина&
13.02.2016 11:51
Здравствуйте, форумчане! Помогите выбрать сушилку для овощей. Очень хочу приготовить яблочную пастилу. А с духовкой как-то не срослось (однажды пробовала - сгорела) .  Поделитесь впечатлениями. Какая должна быть мощность?
 1 
 3
Галина&
01.02.2016 09:43
Начав вести свой дневник питания, я убедилась, что в моем рационе очень часто не хватает определенных нутриентов. И задалась вопросом: в каких продуктах может содержаться, например, Омега-3, витамин В1 или магний? И вот что я нашла, перетряхнув Интернет. Может быть кому-то это будет интересно.

1. ЯМС
Продуктом для хорошего пищеварения является Ямс, или сладкая картошка. Это идеальный продукт.
Много белка и углеводов, которые усваиваются сразу же за счет наличия в плодах высокого содержания воды. Если тебе выпадет счастье встретить в продаже качественный ямс, бери не раздумывая. Этот овощ родом из Африки, но иногда попадается и у нас. Еще один полезный заменитель картофеля — топинамбур, земляная груша.

2. ЧЕЧЕВИЦА
Чечевица содержит много белка и железа, в ее состав входит ценный витамин В1. Этот продукт совсем не содержит жиров, зато в нём есть сложные углеводы, которые легко перевариваются, но дарят чувство сытости надолго. Из всех бобовых чечевица легче всего переносится пищеварительной системой, не вызывая никаких проблем.

3. АВОКАДО
Невероятно полезный продукт! Усиливая перистальтику кишечника, авокадо благотворно влияет на обмен веществ в организме, это имеет значение для людей с лишним весом. Лайм, щепотка соли и кинза — лучшие спутники авокадо, они усиливают его работу в желудке и кишечнике. Когда ты ешь авокадо, уровень омега-3 кислот в организме повышается, что чудесно сказывается на состоянии кожи и здоровья в целом.

4. ЗЛАКИ, ОТРУБИ
Пророщенная пшеница — настоящая манна небесная. Чистый белок, который тут же усвоится! Злаки и отруби незаменимы в рационе спортсменов и людей, занимающихся тяжелым физическим трудом. Для завтрака лучшего варианта, чем злаки с фруктами и мёдом, не придумаешь.

5.ШПИНАТ
Шпинат известен высоким содержанием марганца, а это вещество необходимо для правильного функционирования щитовидной железы и хорошей работы мозга. В листьях шпината также присутствует белок, который легко усваивается. А минеральные вещества, такие как кальций, магний, калий, цинк и витамины групп А, Е, С, К, помогают выводить токсины из организма. Шпинат легкий для переваривания и очень полезный.

6. МИНДАЛЬ
Высокое содержание клетчатки в этих орешках помогает оптимальному функционированию пищеварительной системы. Семена и кожица миндаля способствуют росту полезных бактерий в кишечнике, это важно для людей, которые часто страдают дисбактериозом или же проходят терапию антибиотиками. Полезные бактерии не только стабилизируют работу пищеварительного тракта, но и укрепляют иммунную систему организма. Миндаль — вид легкоусвояемых орехов.

7, ХУРМА.
За счет высокого содержания пектинов хурма является исключительно полезным фруктом для
пищеварения. Также хурма — отличное бактерицидное средство против кишечной палочки и стафилококка. Этот продукт содержит легко усвояемую глюкозу, дающую энергию для бесперебойной работы сердечно-сосудистой системы.

8. ЛЬНЯНЫЕ СЕМЕЧКИ
Льняные семечки — первые помощники плохо работающему кишечнику. Их можно молоть, как кофейные зерна, и употреблять в пищу в виде порошка, можно заваривать. Заваренные семечки выделяют слизь, которая обволакивает желудок и кишечник, при ее содействии все пищеварительные процессы происходят мягче и легче. Лен понижает способность кишечника всасывать токсины, обладает
успокаивающим действием.

9. ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ
Катехин — вещество, содержащееся в зеленом чае в избытке. Благодаря катехину ускоряется процесс пищеварения и усвоения пищи, потому зеленый чай рекомендуют пить после еды.

10.ЙОГУРТ
Полезные бактерии улучшают пищеварение, а молочный белок тут же усваивается. Со всех
сторон выгодный продукт! Это пример еды, которой можно заменять: сладости, вечерний десерт, перекус и любой полноценный прием пищи.

А еще в субботу делала себе маску для лица из льняного семени (заваренного), желтка и меда. Результат был шикарный. Так что эти продукты оказывают нам неоценимую услугу при приеме внутрь, но и с не меньшим успехом они работают снаружи.
 2 
 9
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги