Британка знает, как сохранять прекрасную фигуру, продолжая лопать пончики и печенье Персональный тре...

Британка знает, как сохранять прекрасную фигуру, продолжая лопать пончики и печенье

Персональный тренер утверждает, что ее роскошная фигура — результат не только интенсивных тренировок, но и поглощения богатых белком печений и тортов. 28-летняя Лора Бейкер из Великобритании бросила питаться одними лишь морковными палочками и листьями салата, когда поняла, что может тренироваться и есть тортики каждый день.
(Всего 9 фото)




Лора бросила работу офис-менеджера три года назад, чтобы полностью посвятить себя фитнес-блогу, и теперь около десяти тысяч подписчиков следуют ее советам по улучшению фигуры без отказа от сладостей в Instagram.
Ее блог GirlGainz — совершенно не то, чего можно ожидать от человека с идеально сформированной мускулатурой, умещающейся в 40-й размер одежды. Здесь регулярно появляются новые посты с упражнениями для проработки определенных групп мышц, а также рецепты насыщенных протеином десертов.
Блог Лоры, как она сама считает, может помочь другим поклонникам фитнеса достичь идеального тела, не отказываясь от приятных вещей. Еще бы, ведь пончики с глазурью по ее рецепту содержат целых шесть граммов белка и всего 65 калорий!
«Мои любимые продукты — Nutella и пицца. У меня огромная тяга к сладкому, поэтому я завела блог, чтобы показать, что с небольшой толикой творчества можно сделать ваши любимые блюда диетическими», — говорит Лора.
О своей уникальной диете девушка говорит: «Еда существует для того, чтобы получать от нее удовольствие. Я не верю в причудливые диеты или “быстрые решения”, потому что они просто не работают. Чтобы суметь соблюдать диету и быть последовательной, диета должна подходить вам и вашему образу жизни, а не соответствовать чему-то еще».
28-летняя тренер и специалист по питанию, которая весит всего 60 кг, так уверена в своем подходе, что утверждает, будто может привести в форму кого угодно. Всего через восемь месяцев после того, как Лора бросила работу в офисе, количество ее подписчиков достигло десяти тысяч, и теперь она работает полный день консультантом по питанию и фитнес-экспертом.
«Я и раньше подрабатывала персональным тренером и любила заниматься, но все началось, лишь когда я завела блог ради собственного развлечения. До того как я всерьез взялась за свое питание, я носила 12-й (в России — 44-й) размер одежды и весила 71 кг. Мой рост — 170 см, и, хотя я была в неплохой форме, я считала, что мне надо есть скучную еду вроде белой рыбы и брокколи. Но потом я занялась самообразованием и узнала, что могу готовить все вкусности, например протеиновые торты и печенья, и при этом сохранять отличную фигуру. Я — живое доказательство того, что можно есть торты!» — рассказывает Лора.
По словам девушки, для нее нет запретных продуктов, но она строго следит за количеством ежедневно потребляемых калорий, а также за соотношением белков, углеводов, жиров и клетчатки. Кроме того, Лора старается, чтобы 80% ее питания состояло из блюд из одного ингредиента, будь то фрукты, овощи, мясо или орехи.
10% ее питания состоит из смешанных блюд, например из пасты, хлеба и ореховых паст, а оставшиеся 10% — из всего, чего ей захочется. Она смеется над магазинами здорового питания, утверждая, что следовать ее диете можно, покупая продукты в ближайшем супермаркете.
«Я хотела поделиться с людьми рецептами из доступных ингредиентов. Все можно найти в местном супермаркете, нет никакой необходимости в специализированном магазине здорового питания. Создавая эти рецепты, богатые белком и клетчаткой, я могу есть торты каждый день (что я и делаю, как правило, с хорошим кофе) и все равно добиваться своих целей», — заявляет Лора.
Невинные пончики от Лоры
Рецепт на 9 штук. Энергетическая и пищевая ценность (1 пончик): 50 ккал / белки — 5,3 г, углеводы — 3 г, жиры — 1 г, клетчатка — 1,5 г.
Ингредиенты
Для теста:
  • 40 г кокосовой муки
  • 25 г ванильного протеинового порошка
  • 60 г яблочного соуса
  • 80 г яичного белка
  • 1 целое яйцо
  • 1/2 столовой ложки корицы
  • 1/2 чайной ложки разрыхлителя
  • 50 мл полуобезжиренного молока (или любого другого молока)
Для глазури:
  • 1 чайная ложка ванильного протеинового порошка
  • 2 чайные ложки молока
Приготовление:
Разогрейте духовку до 180 градусов. Поместите все ингредиенты для теста в блендер и взбейте до однородной плотной консистенции. Разлейте по формам, предварительно смазанным низкокалорийным кулинарным спреем, и поставьте в духовку примерно на 25 минут. Если у вас есть устройство для выпекания пончиков, выложите тесто в него и готовьте 3 минуты. Тем временем приготовьте глазурь. Если она слишком густая и с комочками, осторожно добавьте немного воды, но так, чтобы глазурь не растекалась. Дайте пончикам остыть и смажьте их глазурью. Приятного аппетита!

Создайте рецепт,приготовьте ,опубликуйте и мы с удовольствием воспользуемся ВАШИМ рецептом !

Правила сайта

Мой здоровый рацион — не место для копипастеров. Размещение полностью скопированного чужого контента с других сайтов запрещено — даже при использовании гиперссылки на источник. Но если вам понравилась статья с другого сайта и вы считаете, что этой информацией нужно поделиться, то сформулируйте основные заинтересовавшие вас моменты своими словами и обязательно укажите ссылку на источник.
ирина владимировна, строга, но справедлива! )))))
Серафима 24.06.2016 17:08
не могу, в ссылке наверху только сайт, без обозначения страницы. Статья взята с http://bigpicture.ru. Я знаю правила, но к сожалению на этом сайте, кстати моем самом любимом можно поделиться только в соц. сетях. Если подскажите как по другому, буду Вам премного благодарна.
А статья мне понравилась, потому что в ней говорится, можно есть все и худеть, главное правильно есть.
Ассоль 24.06.2016 20:04
не знаю как они вкус, но ингредиенты какие-то экзотические: 
Олеся Золотникова написал:
40 г кокосовой муки
25 г ванильного протеинового порошка
60 г яблочного соуса

что-то я не видела подобного в "ближайшем" супермаркете.. Слишком много заморочек.. если не делать подобное питание смыслом своей жизни(как у нее). Лучше периодически позволять себе вкусности в разумных количествах, а вообще - отдавать предпочтение ЗДОРОВОЙ и натуральной еде, а не пончикам.
 В нашем городе таких ингредиентов и в помине нет
Наталья 24.06.2016 23:11
это все куить дороговасто
Miray Sim 24.06.2016 23:38
Я думаю смысл поста в том что можно худеть питаясь тортиками и пироженками,  просто надо поработать над их составом. Немного фантазии и все в зоне доступности. Не надо копировать именно эти рецепты. Просто направить мозг в правильное направление. У нас на сайте полно рецептов пп выпечки и белковыХ рулетков и запеканок. Пост о том что здоровое питание это не только капуста и салат. 
мария мария 24.06.2016 23:40
какая-то ерунда про богатые белком торты и печенья, не проще рыбу и мясо есть
Miray Sim, тоже так думаю.
Stefanie 25.06.2016 12:20
мария мария, не проще, когда хочется именно тортов и печенья))тогда надо выбирать из двух зол меньшее.
мария мария 25.06.2016 13:14
Stefanie, думаю все же лучше привить себе привычку поменьше есть тортов и печенья, конечно низкокалл, белковые десерты хорошо, сама такие стараюсь иногда готовить ребенку, но не всегда есть время и возможность их сделать, а в продаже такое - редкость, вот балуешь -балуешь себя такими полезными вкусняшками, потом раз некогда или еще что, купил разок обычное, потом еще и еще и опять вес попер, лучше привить привычку ПП, тут тоже есть место тортикам,  но в меру
Stefanie 25.06.2016 13:21
мария мария, конечно, лучше) я и сама редко готовлю - ПП десерты меня не удовлетворяют, если можно так выразиться. я или не ем совсем, или ем обычные а рамках коридоров. Хотя, сырники, запеканки и фрукты тоже можно считать ПП десертами)  именно их в по большей части ем к качесте десертов. а вот когда сидела на Дюкане, готовила позволенные сладости каждый день. Щас не тянет как-то на подобные кулинарные подвиги)
Stefanie 25.06.2016 13:22
мария мария, в смысле, если кому-то такая замена обычных десертов диетическими помогает держаться - то ради бога)
мария мария 25.06.2016 13:30
Stefanie, ну так-то да, хотя, думаю не для большинства, по крайней мере точно не для меня
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы