Карин Акопова
30.03.2016 01:33

Убить целлюлит - ищу киллера

Никто никогда не был мне так верен, как целлюлит, сцуко! Даже не помню уже сколько лет он от меня ни на шаг. Помню только, что как только узнала, что это такое, сразу же его у себя обнаружила. Теоретически, это такой застарелый жир, который трудно, но возможно убрать путем планомерного снижения количества жира в организме и регулярных тренировок для поддержания тонуса, метаболизма и т.п. А вот удавалось ли это кому-нибудь практически? 

Девочки, дорогие мои, отчаянно прошу вас: поделитесь личным опытом. Как вы справляетесь с целлюлитом? Боритесь или смирились? Добились успехов? Как?! Как его убить? 
  

 14 
 47
Анна 30.03.2016 01:37
Постою рядом, послушаю)
Natali_Oll 30.03.2016 10:23
Как-то увидела передачу Малышевой, она про эффект апельсиновой корочки говорила. Бороться можно: это конечно контроль веса, физические упражнения и СКРАБ для тела, целлюлит виден потому, что кожа очень тонкая, пользуясь скрабами она постоянно обновляется и становится толще, отчего визуально скрывается ее неровность))
MadlenMigrey 30.03.2016 10:32
Наталья, это прямо бальзам на душу для ленивых))
Я делаю баночный массаж, купила деревянный массажер, им после ванной крем для тела втираю и 1-2 раза в неделю скраб. Эффект есть, хоть и начала все это делать неделю назад.
подходящий именно вам крем для тела и каждодневный массаж, убрать (если сильно запущено) не уберет, но значительно уменьшит
Алла Дин 30.03.2016 11:04
Кажется я в этом деле профи))) Только вот ленища редкостная)) Наверное, это индивидуально для всех, для меня на первом месте это массаж - вакуумный и медовый. И тот и другой - то еще удовольствие. Как это делать в домашних условиях в интернете полно статей. Далее обертывания, опять же после массажа, только надо смотреть чтобы на коже не было повреждений  - 25 гр.сульфата натрия+несколько капель мятного или другого антицеллюлитного масла и пол стакана теплой воды, намочить ткань, обернуть вокруг проблемной зоны и замотать пленкой, минут на 20. потом смыть теплой водой и намазать любимым антицеллюлитным кремом (желательно без перца). И контрастный душ - сначала теплой водой, потом раза 3-4 чередовать почти кипяток (как кожа терпит) и ледяную воду, закончить тоже теплой).
Алла Дин 30.03.2016 11:05
Прошу прощения, поправочка - сульфат магния)))
Алька 30.03.2016 11:10
Я тоже раз в неделю скрабируюсь, но надо чаще и еще нужно втирать ежедневно крем с вытяжками из водорослей, ну или в общем с антицеллюлитным эффектом + массаж проблемных мест, но я ленюсь жутко. Пару лет назад пробовала несколько раз в неделю медовый массаж, эффект есть, но необходима регулярность и цикл процедур, но это достаточно болезненная процедура, остаются синяки на какое-то время.  А после данного массажа втирала еще оливковое масло с добавлением эфирных масел имеющих антицеллюлитный эффект, в основном это цитрусовые, герань, имбирь, можжевельник, кипарис, нероль, розмарин, сандал, масло семян моркови, масло сосны, фенхель, черный перец, шалфей лекарственный. Масла продаются в апетеке или в спец.магазинах.  Просто берете часть оливкого масла и добавляете в него по несколько капель масел, далее втираете эту смесь массажными движениями. Чем чаще делаете, тем лучше, лучше конечно каждый день, если не возникает аллергии. Рецепт смеси можно найти в интернете. Не все масла, можно в одинаковых количествах, какие-то нужны в количестве 10 капель, а каких-то достаточно и две всего. т.к имеют ярко выраженный эффект и могут быть сильным аллергенным веществом. Вот сайтик с описанием действия масел http://apelsinkam.net/care/efirnye-masla-ot-cellulita/ 
Татка 30.03.2016 11:30
ооо...тоже больная тема с 16 лет! сейчас 27 лет. что я только не пробовала...однажды, чуть не решилась на мезотерапию..но прочитав много отрицательных отзывов, отказалась от этой затеи. а так, делала миостимуляцию, ручной массаж, перепробовала много кремов от целлюлита (это пустая трата денег) Итак...проверенный лично средства от целлюлита. Первоначально помогал медовый массаж, но те у кого проблемы с венами, ХВН он конечно не желателен. На втором месте по эффективности кофейный скраб. Кому интересно могу написать рецепт. И самое эффективное от целлюлита и очень хорошо убирает объемы - это баночный вакуумный массаж, с кремом  "Крем массажный антицеллюлитный Витэкс". Его советует Анна Куркурина. после массажа я одеваю штаны с эффектом сауны и хожу в них мин. 20-30. Жжет достаточно сильно, но терпимо. Далее смываю контрастным душем. Делать нужно 10 процедур с перерывом 1-2 дня. Вот только от этого я заметила результат! но ...баночный массаж тоже не желателен людям с венозными проблемами. это если говорить о средствах, понятно, что без физ. нагрузок и правильного питания все бесполезно. А вообще знакомый эндокринолог, когда я ей задала вопрос, ну нет ли какой нибудь пилюли от этого мерзкого целлюлита, сказала "Нет, пилюли нет. Только физ. упражнения помогут"....потом задумалась и сказала "Тебе, что переживать больше не о чем...!")))
Малинка Смаил 30.03.2016 11:55
Тоже всегда был.Делала обертывания,физ.упражнения,питание.Меньше,конечно был заметен,но был.После второго ребенка Никаких косметических процедур не делала,даже кремом для тела через раз мажу.Почти три месяца,как стабильно питаюсь по программе +стабильные тренировки.(как раньше.)Тело подтянулось.Целлюлита нет!Я не знаю куда и почему он,вдруг, делся,но его просто нет!!!Чему я безумно рада.)))
Карин Акопова 30.03.2016 23:26
Наталья, скраб - эт хорошо по-любому  скраб - эт хорошо по-любому значит займемся наращиванием кожи, хотя по-мне, так я и так толстокожая
Карин Акопова 30.03.2016 23:29
Мария Беспалова, эффект через неделю? это ж здорово! А синяки или "звездочки" на ногах не остаются полсе баночного массажа? Я пробовала как-то, но вены шалить стали и пришлось от этой идеи отказаться
Карин Акопова 30.03.2016 23:41
Алиса в стране Чудес, подходящий для меня крем - это типа тот, который работает? я читала как-то, что ни один антицеллюлитный крем не сработает, потому что активные вещества его не проникают в кожу так глубоко, чтобы начать действовать - мешает тот же слой жировых клеточек, из которых этот целлюлит и состоит. Вот и думаю, можем крем и нужно использовать, но только для того, чтобы увлажнять кожу, тонизировать ее, делать мягкой и бархатистой. Хотя бы на ощупь будет приятно )
Карин Акопова 30.03.2016 23:54
Алла Дударева, а я кожу-то не сброшу после всех этих акций? а в чем эффект от сульфата магния? прилив крови, раздражение? 
Анна Айспур 30.03.2016 23:55
Девочки! я знаю откуда целлюлит и как от него избавиться! честно-честно!
Приседы и 2-3 часовые кардио не помогают, низкоуглеводная не помогает, вакуумный массаж - вообще фигня, кремы и проч. это чисто косметический эффект.

но я реально знаю как с ним бороться!

Итак, целлюлит возникает в тот момент, когда инсулин, как барсук, хватает поступивший с пищей жир и тащит его в "депо" (ага, а именно в задницу, пардон)

инсулин вырабатывается в огромных количествах от сахара, алкоголя и крахмала (мощный выброс) то есть продукты с высоким Гликемическим Индексом.

Девочки, вы представляете что происходит, когда привычное содержание в крови этих "барсуков"(инсулина) увеличивается в 5-6 раз, а вместе с этим в желудок поступила новая порция картошки фри (картошка еще увеличит инсулин) а пожарена картошка на пальмовом масле.(которое не расщепляется под температурой нашего тела)
Барсуки-инсулины несут это масло в депо (мы помним где оно располагается) - и вуаля! целлюлит, который хрен сгонишь готов!!!

итак, что делать, что бы избавиться от целлюлита:
1. исключить из рациона Сахар, Алкоголь и Крахмал. (не навсегда, потом можно будет)
2. Кардио с акцентом на проблемные зоны (если речь идет о "пятой точке" то это подьемы в горку, выпады, степпер)
3. Приседы, выпады и проч. что бы разогнать кровь по нужным местам
4. Массаж проблемных зон с нагреванием, например, вместе с сауной или термомасками.

У кого быстрый метаболизм будет достаточно исключить сахар (и скорее всего алкоголь, пардон, я не пью совсем, поэтому я всегда исключала только сахар)
и все само проходило. потому что много двигаюсь, очень много хожу (20-25 км каждый день могу делать) и метаболизм очень быстрый, то есть могу за день набрать 2 кг или за день сбросить 2 кг.

Сахар исключается очень тяжело. первые два дня "ломает", жуткая слабость и очень хочется. В это время следим за количеством белка, потому что, когда белка в достатке, на сладкое почти не тянет. И еще: эти два-три дня весь целлюлит пойдет наружу, будет жутко смотреться. на четвертый день, начнет проходить.

Внимательно следите за количеством углеводов, не налегайте на быстрые углеводы, но смотрите, что бы их было в достаточном количестве, иначе быстро сорветесь. Углеводы имеют важный психологический аспект.

Через 1,5-2 месяца, можно себе позволять сладкое, но только не в паре сладкое-жирное!!!! (тоже самое с алкоголем) и уж на худой конец, если любимое пирожное очень хочется, не покупайте, а сделайте его сами на сливочном или подсолнечном масле! (разумеется без использованием маргарина)

P.S. такую разгрузку я провожу раз в год, летом. с конца лета-осени начинаю кушать сладенькое в меру. и еще 2-3 раза в год просто отказываюсь от сладкого на 2-3 недели. и это позволяет поддерживать баланс: и не отказываю себе в удовольствии и целлюлит никто не видит)

Успехов Вам!
Карин Акопова 30.03.2016 23:56
Алька, спасибо за ссылку. И да, видимо, регулярность и убьет мой целлюлит - регулярность в соблюдении здорового питания, упражнений и косметических процедур
Ольга 30.03.2016 23:57
LPG массаж. Дорого, но очень эффективно. такой ровной кожи я даже в школе не видела. Делаю уже два года курсами по 15 процедур. Как выглядит целлюлит вспоминаю только смотря на чужие попы))
Анна Айспур, я сахар не ем. У меня даже в крови глюкоза ниже нормы. Но целлюлит и не думает уходить. Что делать?
Карин Акопова 30.03.2016 23:58
Малинка Смаил, можете мне не верить, но я тоже за вас рада - может, не так безумно, как вы, и все же ) Что может быть лучше, когда проблема исчезает сама по себе? 
Натали Х 30.03.2016 23:59
Карин Акопова, ну да,для этого он должен был бы кожу сначала растворить!!!
"Эффект " идёт за счёт подтяжки кожи...она выравнивается,но только по поверхности,но сам целлюлит только от крема- увы((((((
Нужен массаж.
Анна Айспур 31.03.2016 00:04
Татьяна Стройная, а это уже может быть признаком диабета. советую к врачу сходить!
Анна Айспур, так откуда ж от возьмется, если я не ем сладкое?
Анна Айспур 31.03.2016 00:06
Татьяна Стройная, либо налегаете на крахмал или алкоголь
Анна Айспур 31.03.2016 00:21
Татьяна Стройная, диабет - это не количество потребляемого сладкого, а количество вырабатываемого инсулина. Почитайте в интернете! возможно, инсулина много из ниоткуда. тогда будет лишний вес из ниоткуда и целлюлит из ниоткуда. а лечить надо избыточную выработку инсулина. но это еще от недостатка каких-либо витаминов может быть
Анна Айспур, опять не мой вариант.  Трезвенница.  . И плюшки лопать перестала.
Анна Айспур 31.03.2016 00:27
Татьяна Стройная, урааа! если я меня опять будут мучить культурно выпивающие зомби, а вспомню вас и мне будет лучше. а то регулярно чувствую себя последним выжившим после зомби-апокалипсиса
Анна Айспур, а ка мне уже давно никто ни в рюмку , ни в тарелку не смотрит. Все уже в курсе, что я или за рулем или  опять на калориях. 
Алла Дин 31.03.2016 10:04
Карин Акоповаhttp://dieta-prosto.ru/b62/Anglijskaya_solq_dlya_pohudeniya Все индивидуально конечно, как и любое средство нужно испытать на аллерген, разводите, мажете запястье, ждете минут 15 и делаете выводы)) эффект - сауна, только в локальных местах. Я в этот раз хочу попробовать ванны. Если интересно, расскажу "какэтобыло"
Карин Акопова, Вы абсолютно правы, под кожу ни одни крем не проникает, а под "подходящим именно вам", я подразумевала - "для вашего типа кожи". Я всю жизнь пользуюсь разными кремами для тела, но по весне все равно проблемы, сейчас подобрала (случайно) такой крем, что вот она весна, вот она кожа, вот они все мои 57 лет, а такой отличной кожи я не помню и в свои 30)
Ольга 31.03.2016 10:52
Алиса в стране Чудес,  а поделиться случайным кремом? ))) вдруг и мне надо )))
Ольга, думаю каждый должен выбирать "свой", я поделюсь, а вам не подойдет. Получится что-то вроде рекламы. Пробуйте, экспериментируйте. Главное - регулярность, каждый вечер на ночь, каждое утро, после душа, если в течение месяца не помогло, надо менять. Если помогло, тоже неплохо бы поменять, потому как вроде кожа привыкает (для лица ведь мы меняем раз в месяц). Я, правда, использую его уже три месяца, поменяла было, но после него другие кажутся уже не айс, восстановила status quo, решила - буду пользоваться до лета, до солнышка, до голых ног и рук)
Карин Акопова, я сначала разогреваю кожу руками или деревянным массажером и только потом беру банку. Не могу сказать, что все прям прошло, но делала фото самого проблемного места в начале и сейчас, небольшой результата виден.
Ирина Мосина 31.03.2016 11:07
Буквально на днях в программе "О самом главном" рассказывали про это...https://www.youtube.com/watch?v=ZOk1pWtKzNY... Смотрите с 25-ой минуты..
Карин Акопова 31.03.2016 11:27
Ирина Мосина, включила я вашу 25-ю минуту все послушала, вот сижу теперь и думаю, стоило ли заморачиваться - ведь если это генетика, не исправишь при нынешнем уровне развития медицины, пока во всяком случае Напомнило известный тезис: не смогли побороть - легализуем
Карин Акопова 31.03.2016 11:30
Алиса в стране Чудес, мудрая вы женщина буду искать "свой" крем
Карин Акопова 31.03.2016 11:32
Алла Дударева, обожаю все это "какэтобыло"! обязательно расскажите, буду ждать
В силу своего возраста уже не парюсь по этому поводу! Пробовала разные способы, но как-то не очень результативно. Хожу в бассейн регулярно, стала выглядеть реально лучше. Но и в бассейн регулярно хожу 4 года, так что этот способ тоже нельзя назвать действующим. Может с этим вопросом в косметологический салон- различные обёртывания, массаж, только дорого нынче всё. Но красота требует, если мириться не хочется с этой проблемой.
пробовала много чего. много ЧЕГО помогало )) но временно
итак по результатам: 
1. отлично справился с целлюликом массаж ) руками,банками, специальными маслами
2. диета. не помогает. помогает правильное питание.
3. СПОРТ - вот то что помогает. медленно, но верно, помогает.
занимаюсь дома, тк на зал нет времени, и к сожалению, денег. поэтому дома, ютюб.
так что мой совет - ПП + спорт (любой, главное чтобы вам подходил). результат будет в течение месяца. 
rangy 31.03.2016 12:23
Светлана Солнечная написал:
итак по результатам:
1. отлично справился с целлюликом массаж ) руками,банками, специальными маслами
2. диета. не помогает. помогает правильное питание.
3. СПОРТ - вот то что помогает. медленно, но верно, помогает.
занимаюсь дома, тк на зал нет времени, и к сожалению, денег. поэтому дома, ютюб.
так что мой совет - ПП + спорт (любой, главное чтобы вам подходил). результат будет в течение месяца.

ППКС и от себя добавлю - загар помогает,в том смысле,что целлюлит меньше заметен 
Екатерина 31.03.2016 12:33
Анна Айспур, сахар вообще исключить? и даже одну ложечку в кофе нельзя?
rangy написал:
ППКС и от себя добавлю - загар помогает,в том смысле,что целлюлит меньше заметен

скоро но надо подготовиться...очень жду лета, надеюсь оно наступит быстро и в конце мая на всех пляжах Баку )))) 
Ирина Мосина 31.03.2016 15:05
Карин Акопова, но я думаю,что не все так уж беспросветно..И я верю только в спорт.Проверено на себе,при нагрузке ,когда мышцы приходят в тонус,визуально "целлюлит" не заметен.Всевозможные обертывания,крема пролонгированного эффекта не дают (не из моего опыта).А меня платить за временное улучшение - жаба душит.Поэтому я за спорт,как говорил один любопытный персонаж в моем любимом фильме  "тут от мене все зависит"!
Радужная 31.03.2016 15:21
Вообще об этом не думаю!
спорт на проблемные места и отказ от быстрых углей. у меня стал значительно меньше. массажи дают временный эффект, который проходит через пару недель.
Малинка Смаил 31.03.2016 23:20
Карин Акопова, Спасибо,что вы разделяете со мной эту радость))).И Вам,искренне,желаю,чтоб однажды,Вы взглянув в зеркало,вдруг поняли,что Вашей проблемы больше нет!!!
Taiory 01.04.2016 11:28
я тоже об этом не думаю, хотя знаю, что он у меня есть, причем так основательно заметен) и кремом собственного приготовления пользуюсь, снова физ. упражнения начала, стараюсь умеренно кушать) главное уверенность в себе и маленькие хитрости в одежде)
скажу честно, перед свадьбой, год назад старалась из кожи вон вылезти, чтобы быть супер-пупер) но даже с учетом питания, массажей, обертываний, кремов и физ. нагрузок, а также сброшенных килограммов, он как красовался на бедрах, так и красуется по сей день)
Таня 01.04.2016 12:09
Не знаю.. появляется порой, он едания и лежания.
Неделя: больше воды + дефицит калорий (есть только природное) и легкий массаж - вуаля.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты