Наталья Natalya
25.05.2016 18:36

Что подарить учителю?

Привет всем! Поделитесь своим опытом или подскажите оригинальную идею: что можно подарить на последний звонок? Учительнице русского языка и литературы, которая по совместительству является классной, выпускает 9 класс и уходит на пенсию.  Спасибо)

 4 
 34
Марусичка 25.05.2016 21:36
У нас обычно дарят цветы. На выпускной дарят сертификаты.
От себя тоже готовлю подарок (мы выпускаемся). Это не обязательно, но мне просто захотелось. Купила керамический цветочный горшок, круглый - не то луна, не то метеорит. Уже полгода ращу деревце кофе из семечки. Росток не большой (три месяца никак не всходил), рассчитывала, что будет больше, ну что уж есть. Надеюсь что за месяц до выпускного еще подрастет. Речь еще не придумывала, но смысл такой - что на не очень благодатной почве (у меня трудный ребенок) учительнице удалось вырастить такой хороший росток.. ну что-то типа этого. Деревце кофе в принципе хорошо приживается и растет на окошке в нашем регионе (узнавала, советовалась с садоводами, которые выращивают). Мне учительница очень помогла советами и наставлениями, так что думаю это будет не плохой знак внимания и достаточно оригинальный..
Подарите катрочку в ашан или икру черную. Цветы все равно на помойку пойдут.
Марусичка, как мысль, конечно, неплохо. Но! Подумайте, зачем ей это дерево? Не для наших условий. Кофе она с него все равно не соберет. Скорее всего оно засохнет и она его выкинет. Как приложение к основному подарку вместо живых цветов , одобряю. Хотите отблагодарить, дайте возможность человеку выбора. Сертификат, однозначно!
Daria Zelenova 25.05.2016 21:54
Татьяна Стройная, Вам так нравятся сертификаты? Мне кажется, это самое банальное, что можно подарить, и дарят их все. Сама я вот к сертификатам отношусь не очень, и если их дарят мне, я просто передариваю. Вопрос был про оригинальную идею, поэтому Марусичка, мне понравилось ваше предложение)
Daria Zelenova, Сертификаты дарят далеко не все. Но это намного практичнее, чем подарок, который нравится лично дарителю, а не одаряемому. А почему вам не нравятся сертификаты? Я их собираю, а потом иду и покупаю себе дорогой парфюм (например), который в здравом уме позволить себе не могу.
Марусичка 25.05.2016 22:08
Татьяна Стройная, я очень надеюсь, что не засохнет, хотя немножко переживаю, конечно. Там, где я брала ягодки кофе, было много разных деревьев, но мне посоветовали именно кофе, т.к. для него не нужен особый уход, главное - солнечный подоконник. Мне пообещали,что замечательно взойдет и через  4 года будет уже цвести. Думаю, что урожая большого не будет, но это деревце очень ароматно цветет, и у него очень красивые глянцевые, словно восковые, листья. Учительница наша цветы любит, занимается ими, у нее свой сад. Поэтому думаю, что ей понравится. А сертификат конечно будет, от класса.
Нина 25.05.2016 22:10
Наверно букет цветов коробку конфет и сувениер оригинальный)
Я где-то в соц. сетях видела, как ученики подарили учительнице на выпускной торт ввиде классного журнала со всеми фамилиями и оценками.
Типа вот так
Натали Х 25.05.2016 22:13
Татьяна Стройная, это реально крутая идея...или сертификат на услуги салона красоты,тоже хорошо. У нас еще на услуги турагентства. А там уже человек решает,если хочет- доложит сумму - поедет отдыхать!!!
Радужная 25.05.2016 22:15
Людмила Калединасуперский тортик
Марусичка, если она цветами занимается, это хорошо. Мне много раз орхидеи дарили, которые неизменно засохли, потому что я их на солнечный подоконник ставила, а они, оказывается, в тенечке растут (во всяком случае у меня). Поэтому я считаю, что срезанные цветы это хорошо, в горшке еще лучше, а сертификат это совсем хорошо. 
Eлена Радужная, Так на "прощание" можно и чайку с любимым учителем попить.
Людмила Каледина, тортик замечательный! Но такое лучше дарить всем учителям (коллективно) на 8 Марта или на день учителя. Чтобы сели и съели.
sigma777 25.05.2016 22:22
А у учительницы есть какие-либо интересы/хобби?
Считаю, что дарить нужно или что-то полезное или то что интересно одаряемому.
Натали Х, точно! а СПА салон еще можно. Давно уже хочу сходить, была бы рада, если бы подарили. 
Татьяна Стройная, Во всяком случае выбирать подарок Татьяне...
Наталья 25.05.2016 22:30
подарите подарочный сертификат
     
Людмила Каледина, выбирать надо Наталье.  А Татьяна точно на тортик согласна.
Натали Х 25.05.2016 22:46
Татьяна Стройная, Вы может намекните как - то осторожно....
Знаете,бывает проблема многих в тгм,что они боятся дарить маленьку сумму( по их мнению), хотя всегда можно дарить любую сумму и сказать,что,мол,доложишь,и....на осуществление мечты!!!!
Натали Х 25.05.2016 22:47
Татьяна Стройная, о,а знаете что ещё хорошо и полезно- АБОНЕМЕНТ в фитнесс центр или бассейн...)))) 
Taтьяна 25.05.2016 22:53
подарочный сертификат... я учитель и мне всегда это нравится... выбираю то что сама хочу...
Натали Х написал:
Вы может намекните как - то осторожно....

Да я с удовольствием. . Просто вопрос Наталья задала, а я просто активно участвую в обсуждении.  
Татьяна Стройная
Людмила Каледина написал:
выбирать подарок Татьяне..

Татьяна Стройная написал:
выбирать надо Наталье

Упс косячок....  Видать, спать уже хотела
Серафима 26.05.2016 06:12
January 26.05.2016 07:00
Натали Х написал:
АБОНЕМЕНТ в фитнесс центр или бассейн...))))

пожалейте человека,наверняка в возрасте дама. Кроме того,это Вам полезно,не равняйте по себе. Вообще не надо никогда думать,что бы хотелось себе и дарить это другому человеку(никогда не понимала этот принцип).
Мы классной дарили золото. Подвеску с цепочкой. По тогдашним меркам вышло совсем недорого,скинулись,может рублей по 300 всем классом. На фоне остальных расходов на выпускной прошло вообще незаметно. Классной у сестры дарили щенка(у нее была собака и умерла,вот и подарили замену.) Но это,опять же складчина. От себя лично я уже не помню, дарили ли мы вообще что-нибудь. 
Натали Х 26.05.2016 07:29
January Smith, да,конечно подарок надо выбирать для кого-то, а не от кого-то!!!  Вы абсолютно правы!!!! Это просто так,варианты))))
Джим Моррисон 26.05.2016 07:35
Цветы, кофе и шоколад)
Радужная 26.05.2016 08:41
Daria Zelenova, и на золото,сертификаты,передариваете?Татьяна Стройная, я за сертификат,обычно на золото дарим. Всем нравится!  
Радужная 26.05.2016 08:44
серафима сургутова, естественно для чаепития,не как основной презент для учителя!
Радужная 26.05.2016 08:47
Татьяна Черницкая, поздравляю,как учителя,с ближайшим окончанием учебного года!
Наталия 26.05.2016 08:51
Красивую скатерть и текстиль (можно на него сертификат), сервиз
_tais_ 26.05.2016 13:01
если есть  фотографии  деток и учителя (причем желательно именно документальны в процессе. а не просто формальные лица ) за несколько лет  сделайте в  принтбуке  фотокнигу в твердой обложке  с  пожеланиями, шутливыми подписями...  пару вечеров  в онлайн-редакторе и готова хорошая память...но это если  с  учителем отношения хорошие и вы благодарны ей и относитесь с теплом 
Ева 26.05.2016 17:19
мне думается, что нужно сначала определить, какое хобби или какие предпочтения у учителя, и отсюда уже выбирать подарок. Допустим, если она любит готовить, подарить суперский вок, который не особо купишь на учительскую з/п, если рисует - набор хороших красок... и т.д. У каждого из нас есть то, что хочется, но никак не можем купить себе, а когда получаем в подарок - это двойная радость ))) 
Наталья Natalya 27.05.2016 15:00
Спасибо всем за комментарии) 
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги