Юлия
20.04.2016 14:07

Что такое стресс и с чем его едят...

       Полторы недели назад вернулась сюда. Последние несколько месяцев были сплошные стрессы и нервы. То не ела, то заедала весь негатив - вес колебался как маятник +/-. В итоге набрала 3 кг от прежнего.Хоть вес у меня не безумно большой - 80кг вопрос питания стоит достаточно остро - вес надо скинуть, питаться надо сбалансировано.  Возникли проблемы с ногой, сегодня ездила на диагностику,  ничего хорошего  не сказали - подтвердилось поражение нерва. Уже второй месяц сижу  на таблетках, процедурах, уколах - предстоит  еще много-много месяцев лечения, и до конца нога уже не восстановиться. В итоге наревелась и заела все эклерами. 
       Учитывая, что рацион раньше состоял только из макарон, риса, курицы и перекусов печенюшками, активно стала изучать системы питания, продукты. Остановилась на 5-ти разовом раздельном питании в зависимости от совместимости продуктов. Как ни составляю рацион - если выкинуть все БАД (витамины, таблетки с минералами, рыбий жир в капсулах и т.п.) постоянно недобор по микроэлементам - то одни, то другие. Да и с БАД поступление микронутриентов выше 86 сделать не получается. Может все же стоит есть все и по немногу? Но я уже немного привыкла к такому питанию и оно мне в принципе нравиться. Может кто-то практиковал такое раздельное питание и может подсказать какие-то хитрости по продуктам и их сочетанию.
       Хотела заняться бегом  - но из-за ноги не могу, и хожу-то прихрамывая, велосипед тоже ушел вслед за пробежками. Пока стараюсь гулять пешими прогулками по вечерам. Настроение опять уверенно ползет вниз. В такие вот дни опускаются руки и открывается жор на сладкое...

 1 
 3
Евгения Женева 20.04.2016 14:16
я тоже когда-то была 80кг и тоже стресс за стрессом, печенька за печенькой добралась до веса в 118, сюда пришла 108, со временем я верну свои 80, может и меньше будет, но кожа растянутая, живот опустился кожаным фартуком и многое-многое другое нехорошее произошло с телом. Девочки милые, Вы представляете какой это стресс? Видеть все эти необратимые разрушения нанесенные жором моему телу? Держите вес смолоду и форму.
Юля, главное не впадайте в уныние. Не бывает испытаний не по нашим силам. Все будет хорошо. А с едой ( заедание стрессов) завязывайте. Я за 6 месяцев набрала 26 кг и сразу полетели суставы на коленках, спина. Вес почти сбросила, а здоровье не вернулось полностью. В церковь сходите, может легче станет. 
Emma 20.04.2016 16:55
У меня тоже большой вес и проблемы с суставами(врожденная патология) - я просто хожу, гуляю. Где могу - быстро, где не могу - спокойным шагом. От прогулок жора как от бега нет, если вечером ходить, то и спится лучше. Завела себе шагомер, теперь когда набираю норму - мне салютик во весь экран телефона. Милая штука, заставляет улыбнуться. Капля камень точит, крепитесь.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы