Avella
07.06.2016 23:51

Этап поддержания веса. Месяц третий.

Привет дорогие форумчане! Так редко теперь читаю ленту....
Все, что казалось очень важным несколько месяцев назад, что вызывало жгучий интерес, что помогало тебе понимать происходящее с тобой и другими худеющими, отошло немного в сторону.
И если первый месяц на поддержании я все также строго вела дневник и очень мало позволяла себе вольностей, то теперь все по-другому.
Дневник веду от случая к случаю, надоело таскать весы с дачи домой и обратно,  и пивка могу выпить и шашлыка съесть с друзьями, и тортиком побаловаться по выходным. Самое странное, что  пока не получается позволить себе завязать со спортом). Стараюсь минимум 3 раза в неделю хорошую нагрузочку дать себе в зале, с дочкой в бассейне 2 раза в неделю, еще иногда  разочек пробежаться хочется... 
И, знаете ли, происходят со мной замечательные вещи: несмотря на все мои "усилия" в поедании вкусностей за месяц с небольшим после контрольного биоимпендансного анализа я увидела следующие цифры: увеличение веса на 500-700 грамм, то есть теперь он колеблется между 53,2 и 54,5, уменьшение жировой массы еще на 900!!!!!грамм и, о счастье, увеличение мышечной массы на ту же цифру. Теперь во мне ровно 12 кг жира! Это фитнес-стандарт, и мышечная масса тоже вошла в норму.
 Тело мое пока в размерах не увеличивается, но визуально стало более округлым, постепенно исчезает некоторая костлявость в ключицах, плечах, которая была пару месяцев назад, то есть выгляжу более свежо и здорово.
По-прежнему покупаю себе платья "в облипку", чтобы не расслабляться.
Желаю всем огромных успехов в борьбе за здоровье и фигуру!

 35 
 61
Марусичка 08.06.2016 05:51
Приятно читать, что у вас все хорошо!
kotopusic 08.06.2016 10:16
Отлично, хороший результат. Прекрасно выглядите.
Вы нас не бросайте, заходите периодически. Здесь так мало таких отчетов, а они очень важны. Спасибо.
Евгения 08.06.2016 10:27
Вы очень здорово выглядите! Удачи вам.
Зои Рун 08.06.2016 10:32
Позитивный, вдохновляющий отчет)
Галина-малина 08.06.2016 10:37
Прекрасно выглядите!
Я тоже "на поддержании" только чуть дольше - 7-8 месяцев. Заметила, что у меня
Марина SHCHELK написал:
Тело мое пока в размерах не увеличивается, но визуально стало более округлым, постепенно исчезает некоторая костлявость в ключицах, плечах, которая была пару месяцев назад

как и у Вас. Теперь мне понятно, что это общая тенденция, а не мое обрастание новым слоем жира. Спасибо за Ваш пост - Вы меня очень успокоили.
Желаю Вам здоровья и наслаждения полученным результатом!
Avella 08.06.2016 13:44
молодец!)
Вы выглядите хорошо. Вам желаю удачи.!
Avella 08.06.2016 22:50
Юлия Смолкина, как я вас понимаю))) я вот тоже, глядя на себя в зеркало иногда паникую) Потом возьму сантиметровую ленту, измерю все окружности и успокоюсь. Главное сладким не увлекаться и побольше заниматься - и все будет хорошо! Спасибо вам за добрый пожелания)
Avella 08.06.2016 22:52
Девочки, спасибо вам все на добром слове! Обещаю не пропадать и держать руку на пульсе) А еще всем вам желаю добиться поставленных целей и наслаждаться результатами, а еще гордиться собой-победительницей!
Joy Toy 08.06.2016 23:20
...ну если дряблое бедро вас не смущает, то можно продолжать в таком же духе.
Avella 08.06.2016 23:45
Joy Toy, смущает!смущает! Вот эта чудная часть тела меня бесит, я с этим борюсь, но не совсем поняла, что вы имели ввиду 
Joy Toy написал:
то можно продолжать в таком же духе.

В смысле выпить пару стаканов пива раз в две недели? и съесть шашлыка из индейки грамм 200? или не взвешивать и не считать калории? или гордиться собой? или заниматься 4 раза в неделю фитнесом? или вообще эту фотку не нужно было опубликовывать?

Я, конечно, понимаю, что тетя в 40 с хвостиком после потери 10 кг не будет выглядеть трепетной ланью... И я же не робот-спортсмен-олимпиец, а живая женщина, воспитывающая почти 18 лет ребенка с ДЦП, управляющая пусть небольшим, но своим бизнесом, и прочее-прочее.... Посоветуйте, что с этим делать? Хотя я не думаю, что это в моем возрасте можно как-то изменить после того как 40 лет сидела на Ж...
Марусичка 09.06.2016 06:06
Joy Toy написал:
...ну если дряблое бедро вас не смущает, то можно продолжать в таком же духе.

прочитала, пошла - легла перед зеркалом.. блин у и  меня видимо дряблое бедро.. печаль ((
Juliya 09.06.2016 09:31
Отлично выглядите
Таня 09.06.2016 09:40
Спасибо за рассказ. Всегда думаю, как оно там, за чертой "на поддержании". Думаю, что привыкнув кушать мало - особо рацион не увеличишь. Отлично и позитивно выглядите!
Avella 09.06.2016 09:47
Марусичка, вот зато теперь мы знаем, как не надо фотографироваться:  лежа на дряблом бедре
Пытаюсь понять, о чем тут все беседуют. Не понимаю. Фото шикарные. Но по комментам смутно догадываюсь, что как бы и не слишком шикарные. Или я что-то не поняла?
Марина SHCHELK, вы не переживайте! Joy Toy вас вдохновляет, поймите это. Вы сделали много для себя, он вас и вдохновляет на последующие подвиги. Я так понимаю, он очень спортивный человек. И считает, что у вас есть над чем поработать. Он же не в курсе про ваши семейные дела. Не обижайтесь, пожалуйста. Тем более, что вы о своей маленькой, ну очень маленькой части "несовершенства" знаете. И значит, обязательно доведете ее до совершенства. И конечно, тоже признаюсь вам: вы замечательно выглядите!
Наталья 09.06.2016 10:23
а по-моему отличное тело и прекрасное фото, вы МОЛОДЕЦ!
Avella 09.06.2016 10:29
Тина Калибернова, Да я не переживаю, слава Богу, это мое бедро - не самый ужасный факт из моей жизни)))  Просто реально, что с этим делать дальше, я не знаю и хочу совета у уважаемого товарища. Вроде жира во мне немного, в зале тружусь (к сожалению, не могу брать вес больше 15кг, так как имею грыжу L5S1, с которой живу больше 10 лет), и поэтому тоже не могу пока добиться безупречного результата в нижней части тела.... На косметические процедуры по телу у меня пока бюджет никак не выделяется....
Avella 09.06.2016 10:30
Царевна Алексевна, как видите, бедро мое далеко от совершенства, вот его и обсуждаем)))
Марина SHCHELK написал:
как видите, бедро мое далеко от совершенства, вот его и обсуждаем)))

Рассмотрела бедро. Ну да, согласна, нет предела совершенству))) Ушла щупать свое дряблое бедро, но вообще-то Вы нереально красивая женщина.
Марина SHCHELK, он дяденько опытный. Мне так показалось. Исспросите его. Не думаю, что он отправит к косметологам. Не заморачивайтесь. Хоть и за него, но я точно знаю, ну не хотел он вас обидеть.
Лила 09.06.2016 10:45
Оооо... какое фото на качелях: просто фея , и не слушайте злопыхателей, у Вас чудесные гармоничные бедра,... 
Наталья 09.06.2016 10:46
И я считаю, что просто все супер! МОЛОДЕЦ!))))
Avella 09.06.2016 11:09
Царевна АлексевнаТина КалиберноваВера ЛаскинаНаталья, спасибо, девочки, огромное за поддержку!!!!! Буду стараться дальше)))
Марина SHCHELK,  я тоже буду стараться. Женщины в моем возрасте (50 лет) часто списывают себя в пожилые, а я не сдаюсь. Я хочу выглядеть the best. Прочитала про ребенка, хочу пожелать Вам сил. У меня есть знакомая супружеская пара с такой же проблемой, я смотрю на них - я бы не выжила, а они борются, а организацию своего бизнеса я вообще с позором провалила, так что я восхищаюсь Вами.
Indira Cool 09.06.2016 11:29
Марина SHCHELK, я уверена, что Joy Toy имел исключительно хорошие намерения, сказав эту фразу. Думаю, он сам разъяснит, что имел ввиду, когда появится. 
А Вы выглядите отлично и вправе гордиться собой! Лично я Вами горжусь!))
Indira Cool 09.06.2016 11:34
Царевна Алексевна написал:
Женщины в моем возрасте (50 лет) часто списывают себя в пожилые

Царевна Алексевна, да ладно! Насколько часто? Гоните от себя таких женщин))) В этом прекрасном возрасте жизнь только начинается))) - дети выросли, можно пожить для себя, заняться тем, для чего раньше не было времени - путешествовать, к примеру, ходить в спортзал, бассейн, на танцы. Да мало ли интересных дел? Я вот решила получить второе высшее образование, т.к. раньше не было времени, а сейчас - есть)). На пенсию выйду дипломированным юристом)))). "Старость" - это в голове, и от возраста не зависит))
Indira Cool написал:
да ладно! Насколько часто?

Не знаю статистику, но по своему окружению вижу, что часто))) Даже моя покойная мама сделала это. Убейте, я не знаю зачем это  нужно женщинам - считать себя пожилой. Мама умерла, и я теперь не могу спросить ее об этом. Ко мне на улице незнакомые люди с вопросами, как пройти куда-то, обращаются со словами "Девушка, а не подскажете...." Мне смешно, но и приятно при  этом)))
Лена 09.06.2016 11:42
Выглядите супер!!!
Елена Елена 09.06.2016 12:08
Больше 28 лет дать Вам не могу ! очень хорошо выглядите!
мари сэмон 09.06.2016 12:26
Царевна Алексевна написал:
Убейте, я не знаю зачем это нужно женщинам - считать себя пожилой

Царевна Алексевна, да, а еще существует такой стереотип - женщина "в возрасте" должна быть полной))). Как выражается моя свекровь: "Разве это нормально - сзади пионерка, спереди - пенсионерка")). То есть, по ее мнению (и мнению многих других", солидность выражается еще и в солидном весе)). То есть, если тебе за 50 - будь добра, выглядеть неуклюжим бочонком))))
Lidia Shon 09.06.2016 12:42
Отличная форма. И подход здравый.
мари сэмон, я ничего не знаю об этих стереотипах)) У меня сверкровь тщедущный экспонат из анатомического театра)) Мама была полной, больше 100 кг. Для меня было огромной проблемой  найти ей подобающее мед.обслуживание. Часто медики разводили руками: вес больше 100 кг? мы не можем подобрать ей адекватную дозу химиотерапии. Вес больше 100 кг? мы не можем просканировать ее тело на аппарате до 100 кг. Мама не думала об этом, когда полнела, а я потом бегала по Москве с высунутым языком - где бы найти аппарат свыше 100 кг. Пока я билась об стену с лечением мамы, я поняла, что я никогда не буду полной, как она. И никогда не буду выглядеть старой развалюхой, как она. Мне ее жалко, зачем она себя списала в толстые старухи в 50 лет, я не понимаю. Может, ей хотелось солидности, как Вы пишете. Теперь я уже не смогу этого выяснить. Про стереотипы интересная теория, было любопытно почитать. Может быть, так оно и есть. 
Avella 09.06.2016 15:20
Царевна Алексевна, Я с вами полностью и безоговорочно согласна! Нужно стараться быть прекрасной в любом возрасте, по моему мнению - это то, что отличает женщину от всех остальных, а именно, стремление к красоте и гармонии. Более того, я считаю, что именно с возрастом у женщин появляется опыт и возможности, чтобы быть таковой как можно дольше. Ведь не зря мадам Коко говорила: "если женщина после 30 лет не красива, значит она дура". И жизнь в 50 если не начинается, то уж точно только начинает расцветать!
Avella 09.06.2016 15:24
ЛенаЕлена Елена, спасибо вам)) очень ценно для меня мнение незнакомых людей! и такие лестные оценки, как ваши и критика тоже, НО КОНСТРУКТИВНАЯ критика, а не как некоторые пишут про мое дряблое бедро, упрекая не понятно в чем...
мари сэмон 09.06.2016 17:03
Марина SHCHELK, честно говоря, я не поняла, где Joy Toy увидел дряблое бедро, но уверена, что он не хотел Вас обидеть. На мой взгляд, это была его реакция на Ваше:
Марина SHCHELK написал:
что пока не получается позволить себе завязать со спортом

другими словами - предостережение не "завязывать" со спортом)).
А Вы молодец! Многого достигли и выглядите отлично!
Марина SHCHELK, жизнь не начинается - это точно)))  но зато примерно в это время появляется осознание того, что "отойдите от меня все, я сейчас начну тратить свободное время на себя")
Pink Rose 09.06.2016 17:19
прекрасно выглядите
RZF 09.06.2016 18:51
Отлично выглядите. Удержать вес позволяя себе и пиво и сладости тоже своего рода достижение.
Молодец! Отлично выглядите!
надежда 09.06.2016 19:20
Вы прекрасно выглядите,несмотря на бедра)))))господи,где он их разглядел?не завидую его совершенной жене))))))))))
Avella 09.06.2016 21:10
надежда алексеева, я просто хохочу! Теперь не только Joy Toy икает, но и его супруга))) дай Бог им здоровья! Вот ведь какие мы все  девочки ершистые, если чуть что не по нам)
Avella 09.06.2016 21:22
RZF, по-моему в этом заключается смысл ЗП. МЗР научил меня правильно готовить, покупать правильные продукты, автоматически просчитывать в голове количество белка, необходимое для поддержания физической формы. А когда не покупаешь всякие вредности, то и нет соблазна их съесть. А если ты в своей повседневной жизни следуешь такому питанию, то друзья с пивом и тортиком, не придерживающиеся твоих принципов, существенного вреда тебе ну никак не смогут нанести, если будут приходить не чаще раза в неделю)))
Радужная 09.06.2016 21:27
Avella 09.06.2016 21:31
Eлена Радужная, спасибо) я так понимаю, что розочка - это я) я ведь флорист-дизайнер)
Avella 09.06.2016 21:47
А вот вам и несколько моих работ для настроения. Это все для моих любимых невест, я специально не считаю, но уже точно больше 400, и никаких повторов! Раньше придумывала для них названия, но после второй сотни бросила это дело...
Елена 09.06.2016 21:48
Марина SHCHELK, какая красотища!!! 
фаина 09.06.2016 21:52
Вау! Вот это красота, под стать Вам, которая это творит.  А Вы очень красивы!
Радужная 09.06.2016 23:03
надежда 09.06.2016 23:22
Avella 10.06.2016 01:20
Еленафаинанадежда алексеева, спасибо, я люблю дарить радость людям) А какие получаются букеты, когда готовишь их в подарок, с чувством благодарности или любви... у-у-у! Аж сама балдею-ю-ю-!!!
Елена 10.06.2016 05:49
Пусть у Вас все будет так же прекрасно, как и Ваши работы!!!
ПТашка 10.06.2016 05:58
Прекрасно выглядите! Удачи вам
Жанна 10.06.2016 09:55
Беру с Вас пример! Молодец!
НИКА 10.06.2016 10:04
Здорово!!!Наслаждайтесь своим телом,удачи!!!
Indira Cool, Царевна Алексевна, а я вот уже на пенсии. В смысле, ее получаю, и транзитом отсылаю своему старшему сыну. У меня уже 3-е внуков, и он сам получает второе высшее в военной академии, ему это пособие от государства нужнее. А почти 4-е года назад повернула свою профессиональную жизнь на 360 градусов. Сделала перезагрузку и из главного бухгалтера с большим стажем стала работать няней, домашним воспитателем. Предварительно пройдя обучение и получив свидетельство. Теперь в моем арсенале 2-е малышей, парнишек, которые знаю меня, как няню-Тину. Вот и я:
Indira Cool написал:
Я вот решила получить второе высшее образование, т.к. раньше не было времени, а сейчас - есть

раздумываю, а не пойти ли мне в педколледж? Мои малыши подрастают, подойдет время готовиться к школе, а потом и учится в ней. Няне надо быть на высоте! Ну и о здоровом образе жизни и ПП, я не забываю.
Тина Калибернова, если у них нет ограничений, то почему бы и нет)) А если есть, то можно записаться на курсы повышения квалификации, желаю всяческих успехов! 
Марина SHCHELK, как ваши дела, как ваш вес? Интересуюсь, потому что сама ушла на поддержание. Работаю над собой в тренажерном зале. Тело постоянно находится в режиме "пампинга", как мне кажется. Вчера, после тренировки домашние джинсы стали тесноваты. Так стало страшно. Но успокоила себя: я ж с МЗР, если что, скорректирую рацион. Сегодня утром, перед треней штанцы были на прежнем месте, как и всегда. Сейчас опять "надулась", завтра контрольное взвешивание, для инструктора и для проверки рациона.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты