Добрый день! У меня появилась проблема, стала утром отекать, воду пью, но не с перебором, стараюсь н...

Добрый день! У меня появилась проблема, стала утром отекать, воду пью, но не с перебором, стараюсь на ночь много не пить, но дома очень жарко. В норматив укладываюсь. А утром и руки даже отекают, соответственно от этого и голова болит. Как вы с этим справляетесь?

Инна Гринько 28.03.2016 10:51
Отекаете вы именно из-за жары. Хотя-бы на ночь открывайте окна во время сна, тогда гораздо легче будет. 
проверьте сердце и почки (УЗИ, анализы, ЭКГ)и старайтесь не спать на животе
ольга 28.03.2016 11:06
Надо сходить ко врачу, анализ мочи и проверить почки и сердце, сдать анализ на гормоны ЩЖ
Инна ГринькоАлиса в стране Чудесольга рыбакова, Спасибо, окна у нас постоянно открыты, иначе задохнутся можно, к кардиологу давненько собираюсь, иногда беспокоить стало, но все не хватает "волшебного пенделя", а вот про почки не думала даже, спасибо. А на животе я действительно люблю спать, Плохо засыпаю пока позу не найду)).Я забыла вообще когда была в клинике..
ЩЖ - это щитовидка, Я правильно поняла?ольга рыбакова
Алекса 28.03.2016 11:24
или варикоз может так проявляться
ноги вроде не беспокоят, да работа сидячая Алекса
Алекса 28.03.2016 11:40
Наталья Наталья, здоровье в любом случае придется проверить, но в моем случае так варикоз проявился
Инна Гринько 28.03.2016 11:45
Я варикоз убрала и теперь только моська отекает, когда почки бунтуют
Заглянула в те немногие "Дневники питания", что Вы опубликовали... Отеки могут быть еще и БЕЗБЕЛКОВЫЕ, а в том, что я увидела дефицит белка почти 50%. Я надеюсь, такой рацион не постоянный? 
Ну частенько не хватает белка, я стараюсь исправлять ситуацию, но такого все же не было. отеков, имею ввиду. В марте я конечно сбилась с привычного питания, расслабилась так сказать, сейчас исправляю ситуацию..Юлия Смолкина
Наталья Наталья, причин отеков очень много. Разные причины - разные отеки. Безбелковые - водянистые, сердечные - плотные, больше на ногах, почечные - повсеместные (лицо, ноги, руки, низ живота), достаточно рыхлые, печеночные... Ну и так далее. Не видя Вас (по интернету), можно "налечить"... Покажитесь врачам - больше шансов, что Вы получите правильные ответы на свои вопросы. А рацион все-таки нужно держать в рамках рекомендаций - их разрабатывали неглупые люди! 
Юлия Смолкина, Спасибо, я,конечно, далека от медицины и характер отеков сама не установлю, но воспользуюсь вашими советами и пройду обследование.
Наталья Наталья, ну... я к медицине поближе   - 21 год назад медин закончила... Здоровья Вам!
Людмилка 28.03.2016 13:13
Наталья Наталья, я стараюсь не есть соленого никаких отеков, а жидкости набирается 3,5 и даже больше. Самой воды 2литра остальное напитки , супчик.
Спасибо,Юлия Смолкина, я совершила 1 шаг, узнала расписание врачей, а еще узнала, что по году можно пройти диспансеризацию, ЭКГ там есть, какие еще специалисты пока не знаю, в след. понедельник пойду на прием.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы