Карина Рябина
08.06.2016 15:14
Можно ли в первом триместре беременности отжиматься и качать пресс? Я просмотрела десяток сайтов по этой теме и, вроде бы, такое под запретом. Но врач относится положительно, да и одной моей знакомой на последних месяцах беременности разрешил как прыжки, так и бег.
 1 
 37
Карина Рябина
25.01.2016 15:40
Я понимаю, что этот форум в основном для худеющих. Но у меня особых проблем с весом нет. Зато куча других. И я встречала похожие темы. Возможно, и мне удастся получить совет. Из-за проблем с позвоночником я периодически чувствую нудную боль под левой лопаткой. Она усиливается, когда приходится какое-то время держать спину в напряжении. Короче, купание ребенка - это пытка. Я сделала все, что смогла: сбросила вес, занялась спортом. Это решило многие мои проблемы, но эта боль осталась. Массаж помогает, но лишь на время. Это, знаете, как зуб болит, но только ни марганцовка, ни дантист не помогут. Я делаю упражнения для спины. Ну, такие, руки с грузом вперед поднимаю. Еще пресс качаю. Они помогают. Но опять-таки, лишь на время. У меня есть какая-то надежда?
Карина Рябина
22.01.2016 18:08
Дорогие форумчане! Несколько месяцев назад я писала здесь о своей проблеме (у меня щелкали суставы при приседаниях). Я решила ее самостоятельно и хочу написать о своем опыте, вдруг кому-то пригодится. Как оказалось, у меня наследственное отклонение в структуре коллагена, который входит в состав некоторых органов. Помог прием витаминов, содержащих этот самый коллаген. Есть более подробная информация.Ее я выкладываю ниже.

"Гипермобильность суставов — повышенная подвижность суставов; растяжение суставных связок, позволяющее суставу делать более объёмистые движения, выходящие за пределы его анатомических возможностей. В результате, элементы соприкасающихся хрящевых поверхностей могут издавать характерные щелчки. Такая растяжимость суставных связок возникает в результате структурного изменения коллагена, который становится менее прочен и более эластичен и приобретает способность к частичной деформации. Этот фактор имеет наследственное происхождение, однако механизм развития этой соединительнотканной неполноценности до сих пор остаётся неизвестным.
 
Гипермобильность выявляется по большей части у женщин, причём молодых. Генетическая обусловленность гипермобильности приводит к изменению многих тканей. Прежде всего суставов, но также и тех органов, в которых содержится много изменённого коллагена. Например, у таких людей кожа тонкая, растяжимая и ранимая, на ней легко появляются растяжки, причём они появляются даже у совсем молоденьких девушек или никогда не рожавших женщин. При гипермобильности суставов наблюдается и несостоятельность сосудов, потому что их стенки тоже состоят из коллагена. Если он растяжимый, то сосуды под напором крови очень быстро растягиваются. Отсюда у таких людей бывает ранняя варикозная болезнь (в 25 или даже 20 лет).
 

Людям с
гипермобильностью не рекомендуется выбирать работу, где нужно длительное время
пребывать в одном и том же положении (особенно это касается учителей,
продавцов, хирургов, парикмахеров, которые стоят по несколько часов подряд). У
людей этих профессий очень велик риск заболевания варикозом и артрозом, а при
наличии гипермобильности риск практически стопроцентный. Кроме того, нужно
осторожно относиться к занятиям спортом — чтобы не вызвать ещё большего
перерастяжения связок".
 6 
 14
Карина Рябина
18.10.2015 13:12
Здравствуй, народ. Короче, дела такие. Неудачно присела во время физических упражнений. Произошло смещение сухожилий и теперь во время приседаний колено щелкает. Я знаю, что необходимо воздержаться от физических упражнений, пока колено не придет в норму. Но я воздерживаюсь уже три дня. Улучшение идет, но медленно. Посоветуйте, как ускорить. Заранее благодарю.
 1 
 5
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы