Нина Гвоздева
17.03.2017 10:39

Дискрет?! Это что ещё за зверь?

Всю жизнь считала себя кинестетиком. Сегодня писала комментарий в один из блогов и поймала себя на мысли, что может быть я уже и не кинестетик, а кто-то другой?! Решила пройти тест. Прошла. Оказалось, что я  - дискрет! Если честно, то раньше такой градации не знала. И нашла вот это:
Среди детей дискретов не выделяют. Вообще дискретами не рождаются. Ими становятся в течение жизни. Считается, что большинство дигиталов – бывшие кинестетики, которые после каких-то травмирующих событий научились скрывать свои чувства, в том числе и от себя. Когда их чувства вступают в конфликт с рациональностью, им проще заглушить их в себе полностью
И с этим, пожалуй соглашусь...

 1 
 39
какое это отношение имеет к правильному питанию?
Нина Гвоздева 17.03.2017 10:50
Олеся Старожил МЗР, надо подумать... Может быть это как-то влияет на выбор такого или иного продукта?
Нина Гвоздева 17.03.2017 10:53
 *того или иного
Алла Дин 17.03.2017 10:59
Нина Гвоздева написал:
Оказалось, что я - дискрет!

А Я - человек, женщина, мир, вселенная!!! Кто угодно, только не холерик, флегматик, дискрет, кинестетик и т.п. Не понимаю вообще к чему эти рамки и что это дает в жизни? Желание кого-то подвести нас под один шаблон? Ну не один, несколько... ЗАЧЕМ?
Нина Гвоздева 17.03.2017 11:10
Алла Дин, это всё термины из психологии. Я так полагаю, что наука "Психология" развивается для того, чтобы люди лучше понимали друг друга.
Илья Рязанов 17.03.2017 11:16
Как много новых и не понятных слов... Что это вообще такое???
Нина Гвоздева 17.03.2017 11:21
Олеся Старожил МЗР,  я написала этот блог в разделе "Психология". Мы все разные, но мы же общаемся. Нет-нет, да и читаешь как люди "ссорятся" в комментариях. Возможно, если бы люди задумывались о том почему не могут найти общий язык с кем-то, то может быть ссор меньше было бы?!
Алла Дин 17.03.2017 11:24
Нина Гвоздева написал:
это всё термины из психологии

Я знаю откуда это)) И знаю такую науку.. Но после общения с психологом, поняла, что нельзя себя или кого-то еще загонять под рамки и определения)) Да, есть некие общие поведенческие моменты, но... могу только себе сказать, в разных ситуациях я веду себя по разному... Я могу быть шустрой, могу быть нерасторопной, могу нервничать и волноваться или наоборот.  И кто я? )))
Нина Гвоздева 17.03.2017 11:27
Олеся Старожил МЗР, а какое отношение к питанию имеют блоги с рукоделием на этом сайте? Или Вы и там минусы ставите? Мне, например, нравится смотреть на ручные работы, даже если сама работа мне не понравилась, то уже то, что человек что-то делает своими руками уже восхищает. Ведь те или иные эмоции влияют на питание. Или я опять кругом не права?
Нина Гвоздева написал:
Или Вы и там минусы ставите?

Минус я вам не ставила. Но если так настаиваете могу поставить.
Нина Гвоздева 17.03.2017 11:35
Алла ДинАлла Дин, я немножко под другим углом смотрю на это. Не кто я, а кто они? Например, в какой-то момент я поняла, что не могу найти общий язык с одним человеком. Постоянно чувствовала, что я его раздражаю, но никак не могла понять причину. В ходе копаний в себе и в литературе поняла, что человек этот в основном визуал, то есть воспринимает в первую очередь глазами, а для меня главное чтоб работало правильно, а как выглядит "по барабану". Постаралась свою работу как-то сделать привлекательной для глаз. И отношения изменились в лучшую сторону.
Нина Гвоздева 17.03.2017 11:36
Олеся Старожил МЗР, спасибо. Отрицательная реакция лучше, чем безразличие!
Joy Toy 17.03.2017 11:39
Илья Рязанов, Как много новых и не понятных слов... Что это вообще такое???
Это называется - "Горе от ума". Ну, или как вариант самокопание.
...удел молодых "интеллектуалов".
Нина Гвоздева написал:
Отрицательная реакция лучше, чем безразличие!

Тут вам не повезло. Мне ваш пост без разницы. Просто я реально думала, что это какой то новый загон в психологии, связанный с похуданием. Оказалось, что вы просто решили написать чушь в ленте. Не обессудьте, но такие посты не читаю. Если можно не отвечайте мне больше. А то уведомления мелькают. Всего вам доброго.
Алла Дин 17.03.2017 11:42
Нина Гвоздева написал:
Или Вы и там минусы ставите?

))) Минус мой)
Нина Гвоздева написал:
Или я опять кругом не права?

А вам это очень важно - быть правой?
Нина Гвоздева 17.03.2017 11:44
Алла Дин, важно быть понятой.
Нина Гвоздева написал:
Нет-нет, да и читаешь как люди "ссорятся" в комментариях. Возможно, если бы люди задумывались о том почему не могут найти общий язык с кем-то, то может быть ссор меньше было бы?!

Все это теория. Так же как и психология это теория. А теория СИЛЬНО отличается от практики. И все эти ссоры, о которых вы написали имеют непосредственное отношение к похуданию, так как люди стресс заедают...или не заедают. Посты же о рукоделии хоть, казалось бы, и не имеют отношеия к теме похудания, но радуют глаз. Добавляют положительных эмоций, а это допамин в чистом виде. Чем его больше в организме, тем меньше человек будет стремиться получить его из еды. Как то так. Ваш же пост абсолютно бессмыслен.
Алла Дин 17.03.2017 12:06
Нина Гвоздева написал:
важно быть понятой

Думаю, что я Вас поняла, но не считаю, что Вы правы)) У каждого есть свое мнение, если человек Вас не понимает, то вариантов не много - либо Вы не умеете донести; либо ему это не интересно и, как следствие, он не хочет воспринимать информацию)) . Это еще одна теория, подтвержденная практикой - люди видят, слышат и воспринимают только то что им интересно. Зачем пытаться разбираться в чужих интересах, если Вам это чуждо? Получается, Вы начинаете жить интересами других. Что касается работы - есть установленные стандарты, правила, шаблоны, выполняя их - вы выполняете свою работу. Если, конечно, это не рекламное или какое-то другое дело, где креатив и творчество - важный фактор)) Но там и люди подбираются по интересам))
Рамиля 17.03.2017 12:09
О чем это?  :o Где этот тест? И кто я? 
Нина Гвоздева 17.03.2017 12:21
Рамиля, в интернете много таких психологических тестов. Наберите слова "тест визуал, аудиал, кинестетик" и выбирайте любой. Я просто не хочу рекламировать какой-либо сайт, да и запрещено это здесь.
Нина Гвоздева 17.03.2017 12:31
Алла Дин написал:
либо Вы не умеете донести; либо ему это не интересно и, как следствие, он не хочет воспринимать информацию

Алла Дин, не всегда бывает из-за того, что та или иная тема неинтересна собеседнику. Бывает так, что люди разговаривают вроде на одном языке, но на разных. Кто-то больше глаголов в речи использует, а кто-то глаголам предпочитает существительные. Ведь одно и тоже можно сказать по разному.
Прошла тест, оказалась кинестетиком Как-то я о себе немного по-другому думала.
Нина Гвоздева 17.03.2017 13:04
Алла Дин
Алла Дин написал:
Что касается работы - есть установленные стандарты, правила, шаблоны, выполняя их - вы выполняете свою работу.

Требование к моей работе только одно: должно работать строго как прописал заказчик. Дизайн никто не прописывает. За 21 год работы только один раз заказчик принёс ТЗ с дизайном: где какой цвет, какой рисунок, в каких оттенках. Всех остальных интересовал только функционал. По молодости внесла "изюминку" в работу, так получила "по рукам", типа тут солидная организация, должно быть всё строго и лаконично. Правда, работу переделывать не заставили, приняли!  
Алла Дин 17.03.2017 13:22
Нина Гвоздева написал:
должно работать строго как прописал заказчик.

по сути - это тот же стандарт)) то есть - установленные требования)
Алла Дин 17.03.2017 13:34
Алиса в стране Чудес, тоже прошла тест из любопытства и оказывается, я подхожу под дискрета))) вообще это логично
Рамиля 17.03.2017 19:00
Нина Гвоздева, Спасибо!
Рамиля, а оно вам надо?!  
Рамиля 17.03.2017 19:37
наталья суровцева,Интересно!
Рамиля 17.03.2017 19:38
Нина Гвоздева, Я дискрет)))
Илья Рязанов 18.03.2017 06:00
Joy Toy, о, видимо порой я тоже дискретный человек))) 
Алла Дин, может вы герой остросюжетного фильма Сплит?
Олеся Старожил МЗР, как будто ваш коментарий это не чушь?))
Joy Toy, плюсую сначала левой, а потом правой руками. +, +))
Алла Дин 04.04.2017 16:00
Коля Бондарэнго написал:
может вы герой остросюжетного фильма Сплит?

может, а что за фильм такой? Даже не слыша о нем)
Алексей 04.04.2017 16:12
Алла Дин 04.04.2017 16:28
Алексей Соколов, спасибо, там страшного нет? Я просто ужасы не люблю)
Алексей 04.04.2017 16:45
Алла Дин, Вам может и будет страшно, мне было не очень (я любитель ужастиков, меня так просто не взять голыми руками). Интересен реальный прототип гг - Билли Миллиган, живущий с 23 личностями в голове.
Алла Дин, Сплит- психологический триллер с элементами ужаса. В фильме главный герой имеет психическое расстройство, проявляющееся в множественных растройствах личности. У него 23 личности, сменяющие друг друга и обладающие каждая своими уникальными свойствами. Одна из них болеет диабетом - поэтому ей приходится колоть инсулин, другая имеет детскую психическую травму, проявляющуюся в педантичном отношении к чистоте, другая - ребенок 9ти лет итд. Однако существует еще одна личность, 24ая которая, как утверждает одна из личностей - сверх человек, который должен вывести развитие человечества на новый уровень, которая скоро явит себя миру.=)
Алла Дин 05.04.2017 16:52
Коля Бондарэнго написал:
24ая которая, как утверждает одна из личностей - сверх человек, который должен вывести развитие человечества на новый уровень, которая скоро явит себя миру.=)

это точно я
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты