Нина
10.10.2015 19:23

Привет))Как правильно рассчитать калораж чтоб не перебрать калории  но и добрать угли по норме ?)

Привет))Как правильно рассчитать калораж чтоб не перебрать калории  но и добрать угли по норме ?)

 1 
 5
Ольга 10.10.2015 20:24
Вам все программа рассчитала. При составлении рациона и КБЖУ и нутриенты - все отражается в дневнике питания.
Tiramisu 10.10.2015 20:49
Методом упорства и подбора. Сидеть и подбирать продукты в дневной рацион, пробовать разные и подгонять. По-другому в начале никак.
Нина 11.10.2015 10:23
Tessa Wood, Это получаеться надо добавлять что типо сахара или те продукты что содержать больше углей?)
Tiramisu 11.10.2015 10:37
Нина Ефремова, прямо вот сахар необязательно))) (хотя однажды, когда в начале не могла сообразить ничего с этим дневником и вечером был сильный недобор жира - я съела столовую ложку масла  , а что было делать?). Можно прикинуть, в каких продуктах много углеводов и мало жиров-белков, и добавлять их (многие советуют смотреть "Продукты-лидеры", я не смотрю их, беру продукты из привычного рациона - из холодильника).

Мне более реальным кажется вариант такой - составить свой рацион - увидеть перекос-недобор - нажать в дневнике на строку в графике КБЖУ "Углеводы" (там где полосочки) - в правой части отобразится список продуктов, в которых много углеводов в Вашем сегодняшнем дневнике - увеличить количество одного из продуктов - посмотреть как отреагируют на это жиры и белки.

Еще можно визуально просмотреть таблицу с продуктами в дневнике и увидеть - в каких продуктах углеводов значительно больше белков и жиров. Я посмотрела вот сейчас свой дневник за сегодня - явно в апельсине и картофеле, помидорах и хлебе углеводов гораздо больше (то есть если мы их количество увеличим углеводы вырастут больше чем белки и жиры).

Такой вот шизофренический метод. Сейчас я уже просто кручу и подбираю интуитивно. Примерно понятно где источники углеводов. Вот сладости зачастую источники и углеводов и ЖИРОВ, хотя сразу и не скажешь. А сыр вообще не содержит углеводов, например, и увеличивая его можно за них не бояться. Это как примеры.
Нина 11.10.2015 10:43
Спс за совет буду пытаться )
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги