Хочу шоколадный шоколад с шоколадом в шоколаде...

 14 
 16
Нехватка аминокислоты триптофана в организме виновна в появлении   таких диагнозов и симптомов: Синдром  дефицита внимания при гиперактивности, ухудшением памяти, переедание, а также целого ряда иных умственных и физических проблем. Игнорировать нехватку триптофана не стоит, поскольку эта аминокислота является важнейшим конструкционным блоком для двух всем известных химических веществ мозга – серотонина и мелатонина. Estet-portal.com объяснит, почему нехватка триптофана значительно ухудшает качество жизни, а также подскажет, как можно полностью обеспечить себя этой важнейшей аминокислотой.
О том в каких продуктах она находится и какую роль она играет в выработке серотонина читайте здесь: 

http://estet-portal.com/articles/interesnye-fakty/aminokislota-triptofan-to-chego-ne-khvataet-dlya-s...
 1 
 4


Одним из самых великих толстяков, живших когда-то на земле, был англичанин Дэниел Ламберт. При всем том, что он активно занимался спортом и не позволял себе излишеств в еде, обходясь порой одной луковицей в день, вес его составлял более 350 кг. Медицинская экспертиза установила, что виной тому было нарушение выработки гормонов щитовидной железы.  Приведенный пример носит форму патологии. В привычной жизни недостаток (или, напротив, избыток) гормонов способствует хоть и небольшому, но досадному колебанию веса. Стабилизировать это положение можно самостоятельно. Какие же гормоны влияют на вес и как их следует «призвать к ответу»?  

 Гормоны лептин и грелин: между сытостью и голодом

Фактор № 1. Гормон лептин — гормон сытости и регулятор обмена.

В переводе с греческого лептин означает «стройность». И, действительно, этот гормон можно назвать главным регулировщиком организма.

Лептин посылает сигнал мозгу о насыщении и заставляет нас вовремя подняться из-за стола.

Пока организм получает его в необходимом количестве, то проблем не возникает. Но как только уровень этого гормона падает, мозг воспринимает ситуацию как критическую: недостаток жировых запасов заставляет испытывать чувство голода и, соответственно, желание  перекусить
Причина: недосыпание. Желание сэкономить на сне приводит к уменьшению выработки лептина, который начинает компенсироваться гормоном голода грелином. 
Что делать?   Продолжение статьи по ссылке  На мой взгляд полезная   информация взята с сайта http://estet-portal.com/

 1 
В связи с днем рождения  плавно переходящем в Новый год и явным праздником для живота на эти дни отменяю все планы на похудение. Компенсирую  1,5  дневной разгрузкой полной перед праздниками. 
 Тем более что так привыкла к системе питания, что объестся не получается, просто блюда все более калорийные. А размер порции остается тот же. Не пишу ничего в дневник питания- куча замысловатых салатов и блюд и своих,  и гостей не учтешь.
       Всех поздравляю с Новым Годом!!!!!!!!!!!
И немного юмора: 

По сведениям сотовых операторов, среди поздравительных новогодних СМС с огромным отрывом лидирует следующая: «Спасибо! А кто это? ».
   

"Меня все спрашивают, что я решил насчёт Нового года?
Я решил — пусть наступает".

О Санта- Клаусе:

 1. Вместо молока и печенья оставьте ему на тарелке немного салата. Напишите записку, в которой вы объясняете, что для его же собственного блага ему было бы полезно скинуть несколько килограммов веса.

2. Пока Санта Клаус будет раскладывать подарки под елкой, найдите на крыше вашего дома его сани и прикрепите к ним штрафной талон за стоянку в неподобающем месте.

3. Напишите Санта Клаусу, что вы с друзьями уехали в путешествие, и поэтому просите его поливать ваши цветы и выгуливать вашу собачку.

 
 3 
 3
- Мама, а как мы появились на свет?
- Нас сотворил Господь.
- А папа сказал, что мы произошли от
обезьян.
- Ну, я тебе про своих родственников
рассказываю, а папа - про своих.
 7 
 4
Кондуктор в автобусе:  мужчина- рога надо обматывать тряпкой или чем то другим. Вы же в общественном транспорте , а не в лесу...Да не трогайте свою голову, - они у вас из рюкзака торчат
 6 
 1
- Что такое 90 - 60 - 90?
-  Жена: Ну, это наверно размеры  для фигуры 
- Возможно.
- Муж : Это автомобиль проезжает мимо полиции. 
Женщина встает на весы, заглядывая в таблицу "Индекс массы тела":
- Дорогой, оказывается, я слишком маленькая!
- Ты хочешь сказать, "поправилась"?
- Нет! Смотри, тут написано, что при моём веса 85 кг я должна была иметь рост 1 метр 85 см! 
 4 
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы