Лана
06.06.2016 16:13

Начинающий варикоз

Страшно стесняюсь своих синюшных ног на икрах. Советовалась с доктором, проходила УЗИ... все показатели в норме. И доктор говорит, что чем больше занимаешься спортом, тем лучше укрепляются сосуды на ногах, в том числе. Спортом занимаюсь усиленно и регулярно, но  вижу только ухудшение с каждым годом.(((
Подскажите кто-нибудь, как вы боретесь с этой проблемой? Может какие-то мази (хотя доктор говорит, что мази - это все только реклама) или таблетки чудодейственные.
Спасибо за внимание! 

Елена К 06.06.2016 16:32
троксевазин сто лет используют при варикозе. При начинающемся должно помочь.
Компрессионные гольфы/чулки/носки или эластичный бинт. Холодные обливания.
Про спорт я бы так сказала - бег, велосипед только хуже сделают..
У Вас точно расширенные сосуды? Синюшность кожи может быть признаком и других заболеваний - сердечной недостаточности например. Попробуйте посетить ещё одного врача. Тем более что мази это вовсе не реклама, мази на основе гепарина и троксевазина вполне себе лечебные препараты, да и спорт при расширенных сосудах только усугубляет ситуацию, ведь венам надо ещё быстрее гнать кровь.
Лана 06.06.2016 16:39
Елена К, Все это доктор мне прописывал. Троксевазин мне не помог. В компрессионых колготках, которые мне прописал доктор, летом очень жарко. А про бег и велотренажер я с Вами согласна Спасибо!
светлана 06.06.2016 16:40
У меня таже проблема,после рождения ребенка варикоз усилился,начались сильные боли пришлось оставить спортзал,теперь только совершаю длительные прогулки,пробовала и мази и порошки,если честно-ничего не помогает,иногда для снятия боли использую траксевазин
Лана 06.06.2016 16:41
Екатерина Князева, скорее всего... нужно идти дальше обследоваться, к сожалению((( А еще плюс я очень люблю каблуки, что тоже противопоказано... Печалька
Лана 06.06.2016 16:42
светлана, понимаю... у меня тоже после родов началась эта проблема. Но как без спорта? Сразу обрастаю целлюлитом...)
ОльгаА 06.06.2016 16:43
Троксевазин, Троксерутин, Лиотон.... в общем, сосудистые сетки, и тем более, варикоз (увеличение толщины вены) не уберет. Меньше вены от мазей не станут.
Врачи советуют компрессионные чулки/колготы во время перелета. Постоянно носить их для меня, например, проблематично. Особенно летом.
Кто-то писал про герудотерапию. Я напишу исключительно свое видение и отношение. Во-первых, я отношусь к этим... существам с некоторой долей брезгливости. Во-вторых, есть определенные сомнения. А именно: варикоз - это когда вена потеряла эластичность и стала более толстой в определенном месте. Как эта гадость пиявка, попив моей кровушки, заставит вену уменьшиться? Да и еще такой момент: пиявка со слюной выделяет фермент, который не дает крови сворачиваться какое-то время. Бывает, несколько часов. Вот как такая процедура "дружит" с варикозом?
Буду рада, если кто опишет свой положительный опыт лечения пиявками.
Я делала ЭВЛК и склеротерапию.
ОльгаА 06.06.2016 16:44
Лана *****, на занятия надевайте компрессионные колготы. Только надевать их нужно лежа. Желательно перед тем, как будете надевать, полежать ногами слегка вверх 30-60 минут.
Лана 06.06.2016 16:50
Ольга, Я уже сделала один сеанс склеротерапии, все вернулось ровно через 2 года и еще с большей силой. А  что такое ЭВЛК?
Лана 06.06.2016 16:52
Ольга, Спасибо! Все эти премудрости и правила мне знакомы. Но уж очень в колготках тяжко заниматься, но придется снова их одевать, по-моему.
ОльгаА 06.06.2016 16:56
Лана *****, эндовазальная лазерная коагуляция. По сути, = операция, но менее травматично. Как делают (и мне делали). Сначала обкололи ногу обезбаливающим, потом через коленку в увеличенную вену ввели зонд в область паха. И лазером перекрыли (спаяли вену) приток всех отростков по ходу вены. 
Процедура длится минут 30. После процедуры час походить и ехать домой. Через 2 дня на перевязку (тогда же делали первое склеро). Потом еще через неделю, и то ли месяц, то ли 3 (не помню уже). В течение года вена атрофируется и остается в теле как жгут.
Делала 2,5 года назад, потому что нога начала болеть. Тьфу-тьфу, забыла, что это такое, на икрах (от той же вены делали склеро) ничего нового не появилось.
светлана 06.06.2016 17:04
Ольга, простите,хотела бы Вас поправить,варикоз-это не утолщение вены,а наоборот,за счет того что сосуды теряют свою эластичность вена вытягивается ее стенки становятся более тонкими,нарушается кровообращение
ОльгаА 06.06.2016 17:29
светлана, да. Я имела в виду, что не стенки утолщаются, а сосуд за счёт потери эластичности стенок становится шире.
Лана *****, про чулки. Я ношу чулки 2 степени компрессии. Да, в них жарко летом, но у меня ситуация не позволяет их снимать, иначе я умру. И знаете...14 лет уже ношу. Ничего, здоровье важнее. Троксевазин надо принимать совместно с таблетками этого же плана, плюс кроворазжижающее типа аспирина. Дело то не в эстетизме. Запущенный варикоз рано или поздно приведёт к тромбу, а это очень плохо
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги