Tatjana
03.10.2025 19:55

Дневник питания за 03.10.2025

Мой сегодняшний рацион. Вечером интенсивная тренировка с растяжкой. Сожжено 270 кал. Общий дефицит  за сегодня -1178 кал. Неспеша иду к цели. С июня  месяца ушло 12 кг. За сентябрь около 3 кг. Малая цель - 3 кг в месяц и 9 кг к НГ.

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Вода водопроводная питьевая
1000
0 0 0 0
Лимон
10
3.4 0.1 0 0.3
Яйцо куриное вареное вкрутую
80
127 10.3 9.3 0.6
Хлеб гречневый
40
92.4 2.9 0.9 18
Шпинат
15
3.5 0.4 0 0.3
тунец в масле
60
118.8 10.8 8.4 0
Помидор (томат), парниковый
150
21 0.9 0 5.7
Соль поваренная пищевая
0.5
0 0 0 0

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Вода водопроводная питьевая
1000
0 0 0 0
Лимон
10
3.4 0.1 0 0.3
Лосось атлантический (семга) (Запекание)
156
216.2 28.7 11.2 0
Картофель (Запекание)
180
130.1 3.5 0.7 27.5
Соль поваренная пищевая
0.5
0 0 0 0
Свекла, вареная
60
26.4 1 0.1 4.8
йогурт греческий
20
23 1.6 1.4 1
Чеснок
10
14.9 0.7 0.1 3
Соль поваренная пищевая
0.5
0 0 0 0
Огурец парниковый
50
5.5 0.4 0.1 1

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Вода водопроводная питьевая
1000
0 0 0 0
Лимон
10
3.4 0.1 0 0.3
какао-порошок
5
15.5 1 1.1 0.5
какао с сахаром
10
37.9 0.4 0.3 8.2
молоко безлактозное
100
39 3.3 1.5 3.1
Сироп, кленовый
10
26 0 0 6.7
ржаной пирог
50
111 7.9 3.7 10.8
Сыр Олтермани 17%
30
81.6 8.7 5.1 0
масло бутербродное
5
20 0.2 2 0.1
Виноград, красный или белый, европейский (например, киш-миш)
250
172.5 1.8 0.4 43
Слива (садовая)
120
58.8 1 0.4 11.5
Кунжутное масло
5
45 0 5 0
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 2 
 13
Alex 03.10.2025 21:45
Это не мое дело, но кажется...это очень быстрая потеря веса. 3-4 кг в месяц, это жестко.
Tatjana 04.10.2025 08:51
Alex,может быть, но для меня это легко, без особых ограничений в питании, иногда наоборот приходится заставлять себя принимать пищу. После тренировок не могу и не хочу есть. Просто включила физнагрузку. Весной летомм ходила с палками , сейчас на время осени стала заниматься дома. Скоро похоладает, в лесу станет комфортно и опять привет скандинавская ходьба по 7 км каждое утро.
Alex 04.10.2025 10:22
Жор вернется, если это не Ваш привычный объем питания.
Медленное похудение закладывает привычку питания, а быстрое - спринт, после которого организм потребует восстановления.
Рекомендуемая скорость 1 кг в мес, но дело ваше, пойду почитаю дневники мучеников)
Алексей 04.10.2025 10:38
Alex,кем рекомендована потеря веса до 1 кг в месяц? В большинстве источников я встречал рекомендации худеть не более чем на 1 процент от своего веса в неделю.
Alex 04.10.2025 10:55
ну и? Если человек не превратился в "баржу", то от 150 до 90 кг (вес большинства страдающих ) это 1.5 - 0.9. По-моему мнению это 1 кг.
Есть разница между 3-4 и 1.5?
Желаю Вам удачи, на пути к Вашей цели.
Татьяна 04.10.2025 11:14
Ого, дефицит более 1000 к - разве это называется "неспеша"? Это просто космические темпы! Я почему-то думала, что неспешный дефицит это в районе 100 - ну максимум 500 к. 
Да и 500 может быть слишком резко для организма. 
Он, "собака" всё это помнит и неизвестно как отыграется еще. Хотя, я могу и ошибаться, это я из своих параметров расчет делаю, может для и вполне норм.
Алёна 04.10.2025 11:23
Татьяна, вполне даже известно кстати, как - зажором )
Tatjana 04.10.2025 17:27
Alex,это ммой привычный объём питания, а иногда даже больше чем я питалась раньше по калориям. Я сейчас систематизирую своё питание, я по жизни любитель овощей и фруктов. Сейчас вот контролирую, чтобы белков и жиров набирать хотя бы  по 60% от рекомендованно и изучаю свой организм, вот например если я ем с большим  дефицитом калорий, но после 19.00, обязательно будет привес на следующий день. После физнагрузки не хочу есть и не могу. Питаться как я сейчас для меня вообще не проблема и не вызывает сложность, для меня проблемы физическая нагрузка,  распинать себя для занятий,т.к моё хобби рукоделие, переделка одежды, рисование на планшете в ФШ, дизайн соцсетей, короче всё сидячее, а человек я увлекающийся и могу заниматься этим часами. Раньше и до 2-3 ночи, года 3 назад наконец-то научилась ложиться не позже 23.00 и подъём не позднее 7 утра. В идеале хочу  нормализовать сон  с 22.00 до 5.30 -6.00. И вот заполнение дневника и выкладывание его -это как стимул - пинок. Читаю опыт других, что-то импонирует и беру себе на заметку.
Tatjana 04.10.2025 17:30
Alex,алексей написал выше что 1 % от веса в неделю. Ну у меня значит 820 гр .Умножаем на 4, получается 3,28 кг в месяц. Я прям идеально вписалась.
Tatjana 04.10.2025 17:45
Татьяна, Зажоров за последние 5 месяцев не было. Обычно вот так питаюсь. Основной обмен 1400. Рекомендован рацион на 1700. Общий расход энергии 2300, при ежедневных тренировках 2550 у меня выходит. В отпуске в августе 2 недели много чего себе позволяла, правда даже по приблизительным подсчётам за 2600 не выходила. Организм нормально отреагировал + 2 кг. Один из них ушёл через сутки, второй растворился дня через 3. Боялась, что организм начнёт запасать впрок всё лишнее съеденное, но всё прошло спокойно.
Tatjana 04.10.2025 17:55
Алёна,Я зажорами никогда не страдала. У меня другая проблема я могу фруктами всё испортить. Это хотьь и полезно, но  как не крути -это углеводы и если есть их тазиками, то ничего хорошего из этого не выходит. Сейчас вот радуюсь, всё сезонное заканчивается, осталось ещё 1,5 ведра винограда своего и всё. Магазинное уже не ем, так как резиновое там всё, но вот через месяц ждёт испытание. Летим в отпуск, а там шведский стол с 7 утра и до 12 ночи, и главное местные дыни, арбузы, манго, бананы,папайя, смузи и соки свежеприготовленные из всего этого. Вот это будет соблазн.
Алёна 04.10.2025 20:53
Tatjana, охх, крепитесь))
Tatjana 05.10.2025 14:41
Алёна, настраиваюсь, пытаюсь придумать какой-то  план и стратегию на эту неделю.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы