Tatjana Salokas
23.05.2016 17:02
Нужна ваша помощь!!!...
Пожалуйста поделитесь кто оплачивал услуги сайта.На днях еду в Россия и хочу оплатить пользование,никаких рублевых карт у меня нет в наличии,только евровая.Как можно оплатить наличными?Откликнувшимся буду очень благодарна.
 1 
 23
Tatjana Salokas
15.05.2016 18:04
Как и обещала весенний рецепт здорового питания из Финляндии.
Рулет 
Сразу извиняюсь все рецепты у меня в дицелитрах,т.к здесь такая система.

6 диц. молока
3 диц муки,любой на ваш вкус,я использую и рисовую и кукурузную безглютеновую.
5 яиц
2-3 диц ошпаренной кипятком мелко порезанной крапивы.Можно вместо крапивы использовать шпинат.
1 ч.ложка соли
специи и перец по вкусу.Я люблю белый перец молотый.
Для начинки
немного масла любого,растительного,сливочного,на ваш вкус.
моркови примерно пол кило,лука порея и 200 гр мягкого сыра.Иногда использую и твердый,предварительно натерев его на крупной терке.
Взбить яйца с молоком и солью,добавить муку,специи и крапиву,перемешать.Выить аккуратно на противень,застеленный промасленной бумагой и поставить в предварительно разогретую до 200 гр. духовку на 20 минут примерно.
Для начинки слегка обжарить лук порей,смешать его с отваренной и мелко нарезанной морковью и сыром,добавить специи  и зелень по вкусу.На готовый крапивный блин выложить начинку,скатать в рулет и нарезать кусочками.Вкусняшка готова.С начинкой можите фантазировать приятного аппетита.Фотка не моя,но получается все так же,т.к этот рулет очень прост в исполнении.


 2 
 1
Tatjana Salokas
23.04.2016 15:16
Для бодибилдеров и не только...


Бельгийская голубая порода крупного рогатого скота.Их еще называют коровы-бодибилдеры. Выведена случайно.Пытались создать породу,чтоб и мяса побольше и молоко пожирнее и после долгих скрещиваний обнаружили мутацию гена двойной мускулатуры и появился современный тип Бельгийской голубой мясной породы КРС. в ДНК этих  коров обнаружен ген, подавляющий действие Миостатина, белка, тормозящего рост мышц по достижении определенного порога. Из-за этого у коров Бельгийской голубой породы, рост мышц практически не прекращается на протяжении всей ее жизни.Получается, что эти коровки без тренировок и штанг, получают накачанное тело на зависть культуристам-чемпионам. Кроме того, мясо у этих коров - постное, содержащее минимальное количество жира.
В России эту породу коров не разводят,отношения к ней противоречивое.Как всегда в природе,за все надо платить.За свою способность к быстрому росту мышечной массы эта порода заплатила тем,что коровы практически не в  состоянии отелится сами,в 50% приходится делать кесарево сечение и извлекать плод искусственным путем.Если интересны подробности,много материала есть в интернете.
 13 
 85
Tatjana Salokas
14.02.2016 15:54
О вечном....О друзьях.

Весь мир сегодня отмечает День Св.Валентина,а мы отмечаем день друзей.Да,да,у нас нет здесь никакого дня влюбленных.Друзья дарят друг другу открытки с символом сердца и маленькие подарки,обычно сладкие и ездят друг к другу в  в гости.И вот я вспомнила сегодня своих друзей,если честно,я их никогда не забываю, и они это знают,писать могу к сожалению ,не часто.о помню всегда.У меня их не много друзей,настоящих таких,с к-ми можно и в радости и в горести.Да я считаю и не может их быть много.Самые первые и самы любимые это семья,к-я сейчас живет в Тамбове.С главой этой семьи мы дружить начали горшками в прямом смысле.Вместе с детсада,потом школа,совместный турклуб и вот до сих пор дружим,уже 43 года.Его жена пришла к нам в 7 класс и с тех пор нас отдельно уже никто не представляет.Жизнь штука непредсказуемая.Глава этой семьи был влюблен в меня и совсем не тайно,но не взаимно,какие у нас были баталии на этой почве ого-го-го.Но наконец то он понял,что я не его герой.У них крепкая семья вот уже 25 лет как они расписаны.К слову жена тоже ходила с нами в турклуб,так что пройдены всё и огонь,и вода,и горы.Не смотря на то,что я уже давно живу в другой стране,мы обязательно встречаемся и ездеем друг к другу в гости.Потом судьба забросила меня работать в Вологду и область и там у меня тоже осталась парочка друзей,к-е выручали меня и спасали и от хандры ,и от депрессии и просто были рядом.Ну и последний этап жизни-это Питер и там у меня остался один очень надежный друг,с которым нас многое связывает и многое в жизни было пережито вместе.К тому же этот друг еще и земляк,мы родом из одного города,что тоже весьма прияно.Я сегодня поздравила всех моих любимых и неоценимых друзей.Я вас всегда помню и очень вам благодарна за то,что вы просто есть в моей жизни!надеюсь и останетесь в ней всегда,т.к считаю,что приобретать друзей очень сложно,а со временем,т.е чем ты становишься старее,и невозможно уже.Нет той легкости в общении,открытости,начинаешь как то не доверять людям.Все таки друзья преобретаются в детстве и юности и идешь с ними через всю жизнь.Но это моё мнение субъективное.А много ли у вас друзей,именно друзей,а не приятелей и знакомых,которым можно многое доверить и сколько лет вы дружите уже?Если не сложно поделитесь своими историями дружбы.Буду очень благодарна.
 6 
 1
Tatjana Salokas
09.02.2016 21:24
Датский салат 

Может быть у этого салата есть и другое название,но здесь его называют датским.
фасоль стручковая — 400 г; 
сельдь солёная — 300 г; 
картофель — 300 г; 
лук репчатый — 100 г; 
йогурт греческий (густой)— 100 г; 
зелень укропа и петрушки по 10 гр.
уксус столовый — 1 ст. ложка; 
соль — по вкусу. 
Филе сельди измельчить, варёный картофель нарезать тонкими ломтиками. Стручковую фасоль нарезать ромбиками, отварить с солью и уксусом. Перемешать все компоненты, добавить измельчённый лук и йогурт,посыпать зеленью. 
 1 
Tatjana Salokas
08.02.2016 18:44
Салат из цветной капусты с овощами 
капуста цветная — 500 г; 
перец болгарский — 200 г; 
свёкла — 100 г; 
растительное масло — 4 ст. ложки; 
уксус столовый — 3 ст. ложки; 
соль, перец чёрный молотый — по вкусу. 
Отварить цветную капусту так, чтобы она осталась крепкой, воду слить. Варёную свёклу и перец мелко нарезать, смешать с цветной капустой. Взбить миксером уксус, масло, соль и перец, полить этой заправкой салат и дать настояться 30 минут. 
Я вместо соли использую соус соевый и вместо столового уксуса - бальзамический, виноградный.
Приятного аппетита.
 1 
Tatjana Salokas
03.02.2016 18:49
Говорят дети
На днях дочь моей знакомой Даша говорит маме с очень серьезным выражением на лице.

 "Мама, я бы хотела такой супер сюрприз,чтобы у меня от него прямо глаза дыбом встали!"
Девочке 5 лет.
Нашему смеху не было придела.
 5 
 1
Tatjana Salokas
02.02.2016 21:03
Быстрая в приготовлении вкусность.
В Финляндии это блюдо пользуется популярностью,Аналога в России я не встречала,поэтому даже не знаю как его перевести.Это что то типа омлета,но с добавлением муки.делюсь рецептом.
Молоко 3%  1л
манка 1 децелитр
сахар 1/2 децелитра
мамсло слив 75 гр
соль ч.ложка
3 яйца
мука 2 дцилитра
В микроволновке разогреть масло,сахар и соль.Добавить яйца и взбить миксером,добавляя молоко.Затем всыпать манку и муку и все еще раз тщательно перемешать миксером.Выливаем на противень и выпекаем при 200 градусах 40 мин.При подаче,ели хотите сладкого,то можно с замороженными ягодами или вареньем,или мармеладом.Можно делать что то типа пиццы.Я застилаю противень бумагой для выпечки,выкладываю туда перец болгарский,лук,грибы и заливаю этой смесью и выпекаю.Можно сделать с сыром,колбасой,мясом,овощами,шпинатом.Каждый раз новое блюдо.Иногда уменьшая калорийность я сахар заменяю подсластителем и масло сливочное сливками.
Калорийность 155 на 100гр 
протеин 4
углеводы 15
жир 8
пищевые волокна 1
кальций 83 мг
D-vitamiini 1(µg)
За калорийность не могу ручаться,считала не сама,здесь все рецепты приходят уже сосчитанные и с полным описанием,плюс еще указывают фирму,к-я изготовила данные продукты.

так выглядит с начинкой
а так как десерт со свежей клубникой и йогуртом
 4 
 21
Tatjana Salokas
17.01.2016 22:35
Нужен совет!
Получила рецептик по майлу.Кто-нибудь делал подобное,если да,то как получилось? И может кого-то будут каие-нибудь задумки и дополнения,буду очень признательна.Вся семья любит пиццу,хочется сделать так,чтоб и мне можно было немного полакомиться.
Пицца!
 На 100 гр. 129.65 ккал 
Рецепт:
Для теста: - творог 200 гр.; - 3 ст. л. ржаной муки; - 1 яйцо; - сода негашеная 1/4 ч.л.;
Для соуса: -томатная паста 3 ст.л.+ кефир 3 ст.л., орегано.
Начинка: куриное филе, перец, оливки или маслины, петрушка, укроп, легкий сыр 15%.Все смешать. 
Приготовление: В творог добавляем яйцо, муку,соду. Замешиваем тесто, оно получаеться очень липким. Мокрыми раками выкладываем на силиконовый коврик, сверху посыпаем еще немного мукой , чтобы пальцами разровнять и сделать круглую лепешку. Ставим в разогретую духовку 190 гр. на 10 мин. Достаем и смазываем соусом, можно сделать его побольше, чтобы полить еще с верху. Выкладываем начинку и опять в духовку на 35 мин. Достаем посыпаем сыром! 
 2 
 9
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы