Рысь
14.03.2018 16:21

Сводка с поликлиничного фронта

Недохренолог Эндокринолог и хирург на УЗДГ хвостеца не выявили, но, увы, причину отеков тоже. На вопрос о застарелом плато и почему мне законы физики не писаны, как я и думала, ответили: "А зачем вам худеть?!" Моя старая доверенная участковая, к которой мы заявились на правах давних жертв пациентов, хотя она нынче дежурный врач, с завистью оглядев меня, а потом себя, вообще мстительно заявила, что готова хоть щас положить меня в больничку - лечиться от истощения (хотя мы вообще-то капельницы для сосудов просили)! Ну да, когда я весила 156 кг, мне тоже все, кому "меньше ста", казались тощими селедками...  Жаль, УЗИ щитовидки не успели, придется-таки "Инвитро" звать на сэкономленные благодаря УЗДГ . Уверена, мама в ту же корзинку положит УЗИ малого таза, и я уже предвижу офигевшие взоры врачей, которые услышат, что традиционным способом мне его делать нельзя!
Короче, в больничку не кладут, но Италия в апреле все равно накрылась . Пичалька! Закрою глаза и буду думать о Кипре осенью! Хотя тоже не факт... Зато заразила маму идеей поехать в Ниццу... на поезде! Это единственный поезд из Москвы в Европу, и дорога там сама по себе тур. Надо, надо все-таки шенген поюзать, пока не сдох, но, по ходу, проблемой будет не цена билетов, а их доступность! Или все-таки на нем же к ребенке моей в Геную скататься? Хотя Италия летом - это ой.

 2 
 8
А я в Европе ни разу не была. На самолете лететь боюсь, да и вообще, когда я далеко от дома очень нервничаю. 
Анжелика 14.03.2018 19:29
Мда,к нашим врачам что ходи,что не ходи...
Рысь 14.03.2018 20:46
Ольга Леонидовна, ну, из Москвы ходят теперь уже как минимум четыре поезда. Раньше 17-й вроде был единственным. Зато какой маршрут! Почти "Восточный экспресс" из Агаты Кристи! Майская цена на купе - около 20 штук в одну сторону, правда, если не ошибаюсь, людям за 60 скидка 30%. Но я не проверяла, правда ли это. Однако билеты на сайте РЖД таки взять можно.
Рысь 14.03.2018 20:48
Анжелика Матвеева, и это еще из лучших, наша старая участковая - вторая после моего невролога, кому я доверяю и кто не лечит по шаблону. Но от нее тут не те вещи зависят. Хотя помочь нам она, возможно, еще сумеет.
По своей воле я б и не пошла, знала, что без толку (а в больничку у нас кладут, когда совсем край, меня, здоровую дебелую бабищу, никто никуда не положит), но мне надо было скормить маме чье-то авторитетное мнение, что дочурка еще всех переживет, чтобы она СЕБЯ до больнички от невроза не довела. Поэтому пришлось выпинываться...
Рысь, ну на поезде я еще может быть  еще и решилась бы поехать.  Только цена конечно на билет дорогая. Одна не поеду, а с семьей вообще дорого. 
Рысь 14.03.2018 21:38
Ольга Леонидовна, там оригинально в СВ и люксах сделано - цена за купе, а не за человека, при этом помещаются туда двое взрослых и парочка детей. Вроде как за одну цену.
Рысь, тогда еще нормально, а я подумала 20 тысяч за человека.
Рысь 14.03.2018 23:50
Ольга Леонидовна, нет, купейные вагоны тарифицируются как обычно.
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги