Рысь
19.12.2017 12:40

Читмил

Девочки, я вот тут прочла, что им хорошо сгоняется вода (хотя теперь уже есть подозрения, что в моих отеках виновато как минимум сердце тоже, врач назначил предуктал, у меня глаза на лоб полезли при чтении инструкции - неужели это про меня? никаких ощутимых предпосылок нету... но ЭТОТ врач просто так не назначит).
Но что считать читмилом? Допустим, обычный рацион около 800 ккал. Если я доем денек до 1580 (показатель основного обмена), это будет считаться читмилом или нет?
Просто штука в том, что 2000-3000 ккал я психологически не смогу съесть Столько лет отучать себя пережирать и в один момент на все это плюнуть - я так не могу, я потом с ума сойду. Да, я все отлично знаю-читала-понимаю про калорийный минимум. Только потом у меня такое нервное состояние, что я лучше не буду, а то вообще неработоспособна становлюсь из-за нервного срыва. Советы - это хорошо, только разгребать дополнительные прибавки (от чего бы они ни приползли) потом мне. Так я хоть уверена, что не из-за пережора. Калораж на основной обмен отторжения хотя бы не вызывает, а набрать его несложно, достаточно порцию масла увеличить для начала.

 2 
 24
Kamilla Esedova 19.12.2017 12:46
читмил должен в радость быть. не заставлять себя переесть против воли до 1500 ккал, а съесть что-то, что хотелось на протяжении диеты, независимо от калорийности. что-то не диетическое одним словом. то, что изначально вы себе запретили. если не запрещали ничего, а просто считаете калории, то нет, это не будет считаться читмилом
Joy Toy 19.12.2017 12:47
Kamilla Esedova, Это лишь потому, что вы смотрите на мир через призму запретов.
Но не все так озадачены этим... 
Kamilla Esedova 19.12.2017 12:48
Joy Toy, вы меня преследуете?)) 
Joy Toy 19.12.2017 12:55
Kamilla Esedova, Упаси Господи! Просто вам бы своих "тараканов" победить, а вы еще их по чужим полочкам пытаетесь рассаживать.
--
...вам столько еще предстоит переосмыслить.
Сергей Потапов 19.12.2017 12:56
Рысь написал:
Но что считать читмилом? Допустим, обычный рацион около 800 ккал. Если я доем денек до 1580 (показатель основного обмена), это будет считаться читмилом или нет?

+800 ккал Разово да вечером, обожраться можно. Самое то))
Рысь 19.12.2017 12:57
Kamilla Esedova, понимаете, я столько лет работала над собой, отучая себя любить "неправильную" еду, а полюбить взамен "правильную", что мне ничего такого попросту никогда не хочется. А хочется, например, побольше фруктов и овощей или диетических десертов. Я сама смеюсь - у меня даже те самые "зажоры" пресловутые, когда случались, выглядели так: куча огурцов-помидоров + штук шесть яблок на день (особливо антоновку люблю) + какая-нибудь квашеная капуста в количестве дофига, в таком роде набор. Знаю, что поправиться можно и на этом, если перебрать, но реально никаких оливье с майонезом и "киевских" тортов не хочу.
Даже банан не могу заставить себя съесть целиком, максимум откушу кусочек и отдам маме.
Рысь, так и на здоровье ,позвольте себе своих вкусняшек
Рысь 19.12.2017 16:13
ирина владимировна, так дело-то не в этом, захочу - съем, конечно, просто сработает ли в таком ключе, как мне надо? Я тут подумала и, кажется, поняла, в чем фишка: вы "успокаиваете" организм, выдав ему чаемое, но запретное, он снижает уровень кортизола (гормон стресса же) и отдает воду. Только у меня-то другой случай... Больше шансов, что я, наоборот, перенервничаю, что просто так превысила норму калорий, а эффекта не будет
Виктория 19.12.2017 17:29
Как насчет орехов? Ими очень легко доесть, а психологически они проскакивают легко)
Алексей 19.12.2017 18:02
На счет воды это "бабушка надвое сказала": зависит от того, каким был предшествующий режим. В некоторых случаях, организм поступившие "сверхдиетные" углеводы потратит в первую очередь на восполнение запасов гликогена, а тот, в свою очередь, угадайте, что связывает - правильно, воду (1:4, если мне память не изменяет).
Рысь 19.12.2017 18:03
Виктория Орлова, меня здесь интересует, будет ли прок вообще от этого. Потому что, по моим прикидкам, вероятность невелика. Кортизол скорее взлетит, чем упадет после этого. Просто я не сразу сообразила, как это может работать.
Рысь 19.12.2017 18:07
Алексей Соколов, у меня сейчас в рационе примерно поровну белков и углеводов, едва ли там большой недостаток гликогена. Когда он (недостаток) наличествовал, это ощущалось совсем по-другому...
Виктория 19.12.2017 18:11
Рысь,  мне кажется, что  эффект читмила в плане снижения массы скорее в том, что употребляются более концентрированные продукты. Грубо говоря, если вы съели кило капусты - у вас в животе кило капусты. А если 100г шоколада, то вес на 900г меньше, хотя калорий втрое больше. Мы же с вам что едим? Вода да клетчатка. Заполняем ими утробушку, чтобы не урчала. 
Есть еще момент: читмил может быть жирным, и даже очень жирным. Жиры выводят жидкость, углеводы задерживают. Поэтому шмат сала даст фору тарелке брокколи.
Имхо, не надо сильно читмилить. Я лично ни при каких условиях не выхожу за основной обмен, устраиваю "зажор" не по калоражу, а по качеству: кусок колбасы, жареной рыбы и т.п.
Джон Уик 19.12.2017 18:17
Читмил - это всего один приём пищи за день, нарушающий диету или общий режим, и прежде всего он используется для психологической разгрузки. Бывает ещё читдей, когда в течении целого дня ешь, что хочешь и сколько хочешь. В целом никакой пользы данный приём для организма не несёт, кроме психологической разгрузки, но здесь лучше пересмотреть свой режим/диету, чтобы Вам было комфортно всё соблюдать, чтобы это не было в тягость и тогда не нужна будет психологическая разгрузка.
Алексей 19.12.2017 18:18
Рысь, тогда "залить" не должно, конечно. Хотя у себя лично никаких сбросов воды не наблюдал, всегда + на весах (0.5-1,5 кг)
ALF 19.12.2017 19:08
А зачем вы у нас спрашиваете про толк для своего организма? У каждого свой биом в ЖКТ. Как ваш ЖКТ отреагирует на читмил, такой и толк ( или без толк)  будет. И еще все ваши проблемы спрятаны в многолетнем ( по вашей информации) запрете на нормальное питание. Вы закошмарили свой мозг,. Следствием является нервозность, метания души. Вам Джой Той написал правильную вещь. Пересмотреть в корне отношение к  еде. Не спешите с выводами. Чтобы все переосмыслить нужно время и рутинный труд. Терпения и удачи вам.
Рысь 19.12.2017 19:49
Джон Уик, а мне и не в тягость вовсе, я себе уже шесть лет спуску по части жратвы не даю, но и не лишаю себя удовольствий (за что и люблю дюканские продукты, собственно, только что вот сожрала вкусненький пряник на отрубной муке - 100 ккал на 100 г - и пирогов на клетчатке наделала... с сыром).
У меня только с отеками проблема непонятного генеза. Я думал, с голодухи (условно, на самом деле я совсем не голодаю, просто калорийность ниже основного обмена, не знаю, на работоспособности не отражается, и я так уже несколько лет живу). Ноги как подушки, ничего пока сделать не могу с этим.
Рысь 19.12.2017 20:02
Александр Фролов, а я вас не заставляю мне отвечать и не жду, что кто-то добрый, как Санта-Клаус в подпитии, придет и решит все мои проблемы. Они не имеют решения и не лечатся, спасибо, я в курсе. Но коллективный разум порой выдает что-то полезное, что стоит взять на заметку. С этим прицелом и пишу, не более. Вот только советы вида "бросьте маяться фигней, жрите как все люди и занимайтесь спортом" как полезные не рассматриваю по причине их неприемлемости.

А мозг мне закошмарила прежде всего собственная туша 188 см ростом и 150 кг весом с 12 и до 30 лет (да, блинн, в 15 лет уже 185 и 120, дальше больше). И, блинн, лично я и мое обжорство в этом повинны лишь отчасти. Что не отменяет напрочь испоганенной проблемами с тушей жизни.
ALF 20.12.2017 08:09
Рысь, Любая проблема всегда имеет способ решения. Я думаю, что коллективный разум, ваши проблемы не решит, поэтому  пустая трата времени. С советами к вам никто не лезет в душу. В конечном итоге вам самой решать, как жить дальше.
Рысь 20.12.2017 08:18
Александр Фролов, вы оптимист, я вас таких просто обожаю! Сейчас вы еще скажете, что мне надо пойти и избавиться от опухоли в башке, раз мешает, хотя в результате операции я рискую ослепнуть и сделаться полностью недееспособной.
Это точно решит все проблемы, потому что можно будет смело выходить в окно за бессмысленностью дальнейшего существования.
ALF 20.12.2017 08:35
Рысь, Уважаемая, у вас невротический склад характера. Вам психовать по жизни, как наркоману принимать наркотики. При чем здесь ваша голова ? Я про вашу голову не писал ничего. Вы сами себя накручиваете, подтверждая мое предположение. Можете не отвечать.
Белка 20.12.2017 08:36
ALF 20.12.2017 09:10
Белка, Согласен с вами. Каждый из нас идет своей дорогой. Но возникает вопрос: что я могу подсказать человеку, которого в глаза не видел? Для меня проще самому разобраться и решить что делать.
Рысь 20.12.2017 12:59
Александр Фролов, вот видите, как хорошо вы меня за глаза изучили уже, даже диагноз поставили по аватарке ))
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги