Анастасия
04.05.2016 12:52

Отчёт за 25 апреля – 4 мая 2016 г.

От недельных отчётов плавно переходу к декадным…

Итак, прошлая неделя началась с героического плана устроить себе Адскую неделю. Однако после 2 дней недосыпа я поняла, что сейчас не лучшее время для такого, и на этом ад по Ларссену и закончился, начался ад совершенно другого формата. Повторю как-нибудь в следующий раз.
Ну а дальше было странное: несколько дней непрерывного печенья, конфет и прочего безобразия. Отёки и +4 кг за 3 дня. Страшного в этом ничего нет (на всякий случай тем кто не в курсе: я не на похудении), а вот интересного — масса. А именно: зачем мне это. Вот какие мысли возникли:

1. Реакция на стресс, физический и психологический. В это я, если честно, не очень верю. Да, немного недоспала, да, тяжеловато на работе. Да, от печенья в офисе трудно удержаться, да, углеводы действуют как наркота. Да, мне реально невесело без утреннего кофе, который закончился! Но это слишком простое объяснение.

2. Самосаботаж перед соревнованиями. Дело в том, что я в последний момент записалась на чемпионат по гиревому спорту, совершенно без подготовки, и знала, что выступлю плохо. Возможно, предварительное ухудшение своего состояния давало мне оправдание и не позволяло мучить себя завышенными ожиданиями. Забавно, что на взвешивании я была 63.1 кг — ну то есть ровно на 100 г вышла из весовой категории! То есть можно не париться и не винить себя из-за невыполненного 3 разряда.
Кстати, выступила я действительно косячно. Увы, после 28 повторов левой рукой гиря выскользнула и звонко покатилась по полу. Мне чисто для себя дали доделать правую, и общий результат получился 61 — личный рекорд для меня. Но в протокол, конечно же, пошло 28, да и по сравнению с другими участвующими девушками/женщинами результат был мягко говоря очень скромный.

3. Более глубокие психологические причины, связанные со страхом собственной привлекательности и сексуальности. Тут есть много что вспомнить из книги «Жир — феминистская проблема», да и потом, у меня действительно часто бывает такой «срыв», стоит дойти до 59 кг с кубиками пресса. Это состояние чем-то кажется неуютным, некомфортным и угрожающим, но пока я не поняла для себя чем именно. Пища для размышлений.

Сейчас, так же просто, снова переключилась на нормальное питание как будто ничего и не было. Дневник питания пока не веду.

В тему — познавательное видео (по-английски)

Бега никакого не было, зато кроме гиревого соревнования разок съездила на велопрогулку с друзьями.

 2 
 4
Happy-life 04.05.2016 13:02
Анастасия написал:
Более глубокие психологические причины, связанные со страхом собственной привлекательности и сексуальности. Тут есть много что вспомнить из книги «Жир — феминистская проблема», да и потом, у меня действительно часто бывает такой «срыв», стоит дойти до 59 кг с кубиками пресса. Это состояние чем-то кажется неуютным, некомфортным и угрожающим,

а вот это особенно  тронуло. В моем случае я это называю "Комплекс Сизифа" - только я приближаюсь к заветной цели (цифре,  проценту жира) - как сразу же вылетаю . Не то чтобы даже в срыв/зажор, а в какой-то самосаботаж, который снова откидывает меня назад. Дом обязательно посмотрю видео со звуком. Не задумывалась о причине. Спасибо за наведение на мысль!
Адская неделя - очень интересно. Летом обязательно попробую - когда репетиторства будет меньше.На первый взгляд самое сложное - отбой в 10 вечера и запрет на соц. сети на работе.Подъем в пять и  физ. нагрузки каждый день - это  пожалуйста.
Выступление - в любом случае, Вы - молодец! Как говорит Капитан Очевидность - главное, участие!
Happy-life 04.05.2016 13:10
ДОчитала.. Хм, пятница - это проблема...Надо  изучить  производственный календарь - может, какой -то праздник на пятницу выпадает...
Анастасия 04.05.2016 13:23
Happy-life написал:
Адская неделя - очень интересно. Летом обязательно попробую - когда репетиторства будет меньше.На первый взгляд самое сложное - отбой в 10 вечера и запрет на соц. сети на работе.

Я решила попробовать именно потому что работы было много. Это, на самом деле, прекрасный вариант для очень занятого периода с точки зрения тайм-менеджмента, закрыть «хвосты». При безделье я не знаю чем бы занималась всё это время без соцсетей, не бесконечной же уборкой дома! Но с рабочими моментами я разобралась в первые 2 дня, а со сном было плохо (ложиться в 10 и вставать в 5 — вообще не проблема, но вот спала очень беспокойно и чувствовала себя разбитой с утра). Ну и с соцсетями проблема — если на работе удержалась прекрасно, то дома во вторник начало «утекать» время, на сети и видео.
Пятница — да, это скорее вариант для людей с гибким графиком работы, которые могут отработать заранее, в ночь, и наслаждаться сокращённым рабочим днём. В любом случае, я думаю, никто не запретит сдвинуть неделю и начинать её со вторника, например! Тогда просто «рефлексия» перенесётся на следующий понедельник, я думаю, это нормально.
Happy-life 04.05.2016 13:26
Анастасия написал:
Тогда просто «рефлексия» перенесётся на следующий понедельник, я думаю, это нормально

да, думаю, что я попробую такой вариант,спасибо за наводку
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты