Сергей
06.06.2020 05:31

Как сообщает replyua.net, диетологи рассказали, чт...

Как сообщает replyua.net, диетологи рассказали, что может повлиять на безрезультативность диет. Как утверждают эксперты, многие люди, сами того не замечая, нарушают правила диетического питания, пишет Change.

Они считают, что, съев маленькую шоколадку, и ограничив потребление основных блюд в день они получат минимальное количество калорий, поэтому шоколад не навредит. Это абсолютный миф, поскольку для того, чтобы сбросить лишний вес, нужно следить за употребляемыми продуктами, а не за точной калорийностью.

Более того, нужно соблюдать питьевой режим и ежедневно выпивать не менее 2 литров чистой воды. На процесс похудения также влияет сон. Если вы ложитесь спать в разное время и спите менее 7 часов в сутки, вы никогда не расстанетесь с лишним весом.

Очень распространен миф о том, что во время диеты сладкое под запретом, но при этом можно употреблять сухофрукты и фрукты. Это большое заблуждение, поскольку некоторые фрукты намного калорийнее того же шоколада. Абсолютным лидером являются авокадо и виноград.

Во время диеты ни в коем случае нельзя пропускать тренировки. Именно по причине того, что в период снижения веса нужно ежедневно заниматься спортом, диетологи не рекомендуют придерживаться жесткого рациона питания, поскольку у вас не останется сил на тренажерный зал.

Напомним, ученые считают, что низкокалорийная диета с особым рационом «подходит большинству людей с ожирением, желающим похудеть», но предостерегают, что возможны противопоказания — наличие каких-то заболеваний или прием определенных лекарств.

Читайте также:
Диетологи назвали главные ошибки во время похудения
Многие люди долгое время придерживается диеты и занимаются спортом, однако не могут скинуть лишние килограммы

Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты