Сергей
02.11.2016 10:40

Худеть с тяжелой физ нагрузкой пустая затея, одну долю жира сожжешь две прибавишь, самое правильное,...

Худеть с тяжелой  физ нагрузкой пустая затея, одну долю жира сожжешь две прибавишь, самое правильное, небольшие телодвижения , йога, легкий бег, быстрая ходьба, плавание и обязательно делать перерывы, мышцы восстанавливаются 48 часов, а лучше просто незначительно активизироваться, что бы  метаболизм раскачать, особое внимание рациону, чем больше занимаешься тем больше ешь, как только я начал делать перерывы и давать себе выходные, сразу пошел отвес, но это только для тех, кто занимается значительной физ нагрузкой и после 35.
А вот когда сбросите вес тогда можно и мышцы наращивать меняя в пользу белков и увеличивая рацион..
Если вы активно занимаетесь спортом и употребляете, жаренное, мучное и сладкое, то сводите, свои усилия на ноль, но не совсем на ноль, мышцы то укрепляются и ССС (сердечно сосудистая система) улучшается, а вот проблемные места уходят медленно и это в лучшем случае.
Начинается этакий круговорот жира в организме, сегодня нажрал, а завтра сбросил, "дорога длинною в жизнь". 

 14 
 38
Алексей 02.11.2016 11:06
Сергей написал:
Худеть с тяжелой физ нагрузкой пустая затея,

Сразу два вопроса:
1. Откуда такие выводы?
2. Что понимать под тяжелой физической нагрузкой?
Ольга 02.11.2016 11:12
Сергей написал:
одну долю жира сожжешь две прибавишь

То, что сжигается за счет нагрузки - понятно, а прибавляется-то откуда? И почему нельзя параллельно применять и кардио и силовые? Вроде как идея "разрушим до основанья, а затем..." себя не оправдала.
Сергей написал:
то сводите, свои усилия на ноль, но не совсем на ноль

ух ты, а как же этот ноль определить?
Сергей написал:
лучше просто незначительно активизироваться

"движение - это жизнь, поэтому лежа не диване не забывайте подергивать ножкой" - что то вроде этого?
Anette 02.11.2016 11:16
Какая чушь! Если мышцы работают, ускоряется метаболизм. Физические нагрузки - это профилактика всех заболеваний, это путь к здоровью. За счет физ нагрузок создается дефицит кал, ешь что хочешь, главное заниматься! 
Дмитрий 02.11.2016 11:18
кардиоупражнения безусловно необходимы для похудения, но исключать важность работы с весами это в корне не правильно!
Ольга Бостан
Сергей написал:
лучше просто незначительно активизироваться

а я в полном восторге вот от этого "перла"
аффтар пеши исчо! 
Joy Toy 02.11.2016 11:34
Дмитрий Прыгов, Все верно...до определенного возраста.
Joy Toy 02.11.2016 11:35
Сергей, боюсь не все поняли вашу мысль.
Но в контексте определенной целевой аудитории - очень точно подметили.
Алла Дин 02.11.2016 11:36
Интересно, с чего такие умозаключения?))))
Anette 02.11.2016 11:39
а причем здесь возраст? Наоборот с возрастом метаболизм замедляется и надо вдвое больше работать с мышцами! И зачем давать себе установки про возраст?есть люди которые и в 60 и в 70 себя молодыми и активными не просто считают, а таковыми и являются, а все от того, что у них установка: я молод, я занимаюсь собой и своим здоровьем!
Joy Toy 02.11.2016 11:43
Алексей Соколов, Тяжелая физическая нагрузка - тренировки высокой интенсивности. Если кардио, то в высокой кардио зоне + продолжительное время. Если отягощения, то большие веса. Я понимаю о чем говорит Сергей. У меня активности в тренировочномграфике = на троих хватит. По вашей логике и по логике Алиса в стране ЧудесAnetteОльга Бостан, все предельно просто: ПОТРЕНИРОВАЛСЯ - автоматически сжигаешь жир, и соответственно уходит вес, становишься стройней.
--
Но не всегда эта формула работает именно в таком направлении. Часто, организм при высокой интенсивности занятий воспринимает процесс восстановления как паузу перед очередной "войной". Я скидываю за 2,5 - 3 км кролем от 0,7 до 1.2 кг. В таком темпе я бы давно до состояния скелета добрался. Велосипед горный, я про свои поездки говорю, не каждый человек даже с умеренной нагрузкой выдерживает, (недавно проверял на знакомом футболисте, коллеге по тренажерному залу). Силовые тренировки, при индексе сложности выше 2,5 PTE лично у меня дают лишь привесы. В сутки вес взлетает от 1 до 3,5 кг. При дефицитном рационе!
Joy Toy 02.11.2016 11:44
Ольга Бостан, То, что сжигается за счет нагрузки - понятно, а прибавляется-то откуда?
Аха, для меня это тоже загадка. И это не сарказм. Но так бывает - это факт!
Насколько мне известно, вес - не главный показатель стройности, так как, если все время работать с большими весами, то мышцы начинают уплотняться. Мне даже тренер говорила, что при качание пресса талия становится шире, так как жир это упражнение не сжигает, а вот мышцы уплотняет, в итоге мы получаем красивый плотный пресс под слоем жира. Поэтому по ее словам важно чередование кардио и силовых нагрузок, на основании этого моя тренировка по ее программе была такой: 10 минут кардио ( беговая или велосипед) затем комплекс упражнений с тренажерами и весами приблизительно час, затем комплексная растяжка всех мышц, чтобы помочь им восстанавливаться, а затем снова кардио 10-20 минут, как сил хватит. Вес может и не кардинально меняться, так как мышцы при уплотнение прибавляют в весе, зато метр уверенно показывает минусы в сантиметрах.
Алексей 02.11.2016 12:52
Joy Toy написал:
индексе сложности выше 2,5 PTE

Что за зверь такой? Гугл молчит, как партизан.
По поводу высокой интенсивности:   как тогда объяснить ситуацию - посмотрите на бодибилдеров (сомнений в их тренированности, полагаю, нет): нагрузки запредельные, но на дефиците калорий у них ничего не растет.
 А колебания веса в течение суток при наличии большой физической активности - это вообще исключительно показатель движения жидкости в теле, имхо. 
Стелла 02.11.2016 13:01
Всё точно описали, у меня так же на 100%.
Сергей 02.11.2016 15:26
Алексей Соколов, выводы из жизни, 3-4 часа небольшим темпом или по 2 тренировки в день по 1,5 часа
Сергей 02.11.2016 15:28
Ольга Бостан, я же написал бег плавание ходьба
Сергей 02.11.2016 15:51
Anette, Возраст имеет огромное значение, в молодом организме высокий гормональный фон и идет нормальное восстановление потраченной энергии, например потерял организм энергозапас, восстанавливает, гликоген, мышцы ну и немного жира все равно про запас, но это будет минимальный процент.
С возрастом гормональный фон падает после 40 на 30%, после 50 на 60% и т.д.
происходит следующее, организм потерял грубо говоря 600 калорий, сжег гликоген, мышц немного, ну если остались гормоны то подключил и жир, к сожалению самая трудоемкая, химическая реакция по сжиганию мышц намного проще, Потом идет стадия восстановления организма, что происходит, без проблем восстанавливается гликоген самое простое, организм грубо говоря набрал все компоненты для формирования мышц, а гормонов то уже нет, что делать, вот и ком панует все составляющие в жир и бросает про запас для лучших времен и это получается намного больший процент по сравнению с чем он сжег.
Поэтому то и ненужны изнуряющие тренировки в возрасте, они должны быть короткими и интенсивными и направленные непосредственно для сжигания жира, для этого нужно тренироваться в темпе и держать пульс 120-140 минут 40-60.
Сергей 02.11.2016 15:53
Дмитрий Прыгов, очень важны сам их люблю и не могу отказаться, раз в неделю делаю обязательно, но не при похудении
Алексей 02.11.2016 16:36
Сергей, странное определение тяжелых нагрузок. Тренировка разная бывает, кратность и длительность весьма ненадежные критерии. 
И если это личный опыт - зачем преподносить его в таком безапелляционном виде?
Joy Toy 02.11.2016 16:50
Алексей Соколов, А колебания веса в течение суток при наличии большой физической
активности - это вообще исключительно показатель движения жидкости в
теле. Вот именно! Воду (гликоген) потратил и восстановил. И никакого сжигания жира, о чем и речь.
--
«Максимальная эффективность тренировки» (Peak Training Effect, PTE).
Показатель PTE отражает влияние тренировки на максимальную аэробную
производительность; его точность наиболее велика при тренировках со
средней и высокой интенсивностью. Значение PTE высчитывается
относительно текущего уровня физической подготовки. Чем лучше физическая
подготовка, тем больше усилий необходимо приложить для достижения более
высокого PTE.
--
Я вижу индекс PTE на основании нагрудного датчика пульса. В моем профиле указана биометрия (возраст, рост, вес, степень физической активности). Я выбираю тренировочный режим и поехали...    Год назад высокий PTE удавалось достигать лишь горным велосипедом. Значение в среднем было 2.6 - 2.8. Тренажерный зал был 1.8.  Теперь индекс PTE в тренажерном зале бывает 3.2 (здесь, для примера PTE 3.0 >>)
Это и есть "высокая активность тренировки", высчитываемая на основании биометрии и параметров снимаемых во время тренировки (дыхание и пульс).
Алексей 02.11.2016 17:07
Joy Toy написал:
«Максимальная эффективность тренировки» (Peak Training Effect, PTE).

Joy Toy, Понятно, параметр придуманный создателями всевозможных гаджетов для тренировок. Очень сомнительный параметр. Что именно он показывает? 
Joy Toy 02.11.2016 17:13
Алексей Соколов, Суммирует ВСЕ данные собранные за тренировку. Вместо разглядывания кучи графиков все сводится к этому индексу. Насчет сомнительности не буду спорить. Тем не менее сбор данных объективный: пульс, дыхание, EPOC - это вполне осязаемые величины.
Есть механизм надежней? Предложите!
Joy Toy 02.11.2016 17:14
Алексей Соколов, параметр придуманный создателями всевозможных гаджетов
Гаджеты тоже вполне себе конкретные. Это SUUNTO и "попсой" они не занимаются. Исключительно профессиональные устройства. 
Ксения Л 02.11.2016 17:19
Joy Toy, а POLAR можно считать попсой?)
Joy Toy 02.11.2016 17:30
Ксения Ляховская, У POLAR большая линейка изделий. Что-то однозначно попса, но есть устройства и очень продвинутые.
Ксения Л 02.11.2016 17:32
Joy Toy, V800?
Алексей 02.11.2016 17:44
Joy Toy, Так, теперь уже яснее - т.е. это некая условная величина, базирующаяся на объективных показателях тренировки. Наверное, кому-то может быть полезен данный показатель. На счет другого механизма - ничего не скажу, ибо в принципе никогда не пытался отслеживать эффективность тренировки в цифрах. Я как-то проще привык: вес-повторы-подходы-вид в зеркале  -  вот и все критерии Раньше присматривал за общим тоннажем, но быстро отказался от этой идеи.
Алексей 02.11.2016 17:55
Joy Toy, Интересно за что тут кто-то минусов-то наставил? Вроде все по делу.
Joy Toy 02.11.2016 18:01
Алексей Соколов, Ну просто не все имеют такую точку зрения, отсюда и "минусы". Нормальное явление, не обращайте внимания.
Joy Toy 02.11.2016 18:04
Ксения Ляховская, С учетом того, что модель погружается на 30 метров и даже в воде передает данные о ЧСС - смело относим к продвинутому устройству. Тем более в разработке принимал участие легенда триатлона.
Сергей 02.11.2016 18:21
Joy Toy, Воду (гликоген) потратил и восстановил. И никакого сжигания жира,......, вот очень правильно сформулировано, именно это у меня в голове и крутилось но при этом мышцы задействовал, соответственно энергозатраты увеличил, организм требует больше энергии в виде пищи, соответственно съел побольше и после восстановления гликогена избытки, что не усвоилось, отложил в виде жира, вот и вес пополз вверх.
Ксения Л 02.11.2016 18:39
Joy Toy, теперь даже стало обидно, что я их недостойна...)) Не оправдываю я их в полной мере...
Сергей 02.11.2016 19:37
Сергей написал:
Если вы активно занимаетесь спортом и употребляете, жаренное, мучное и сладкое, то сводите, свои усилия на ноль, но не совсем на ноль, мышцы то укрепляются и ССС (сердечно сосудистая система) улучшается, а вот проблемные места уходят медленно и это в лучшем случае.
Начинается этакий круговорот жира в организме, сегодня нажрал, а завтра сбросил, "дорога длинною в жизнь".

.... теплее....
Алексей Ожегов 04.11.2016 19:54
Дмитрий Прыгов, уже доказано, что интервальный тренинг для похудения эффективнее, чем кардио. То есть, лучше отбегать 40 интенсивных спринтов по 30 секунд, чем час джоггинга.
Виктория 05.11.2016 15:38
У меня прям крах сознания! 
Сергей 05.11.2016 16:22
Виктория, а вы не заморачивайтесь, все настолько индивидуально, единого шаблона нет и быть не может, не тупо ведите дневники, а отмечайте анализируйте и со временем изучите свой организм и полюбите его и тогда вам уже не страшны будут многие проблемы как со здоровьем так и с весом, на меня тоже такой шквал информации хлынул но со временем научился отсортировать полезное от бредового
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги