Юля
23.03.2019 06:36
Так-так-так, посмотрите-ка, что это тут у нас?

Как же всё-таки много времени прошло с тех пор как этот сайт помог мне сбросить лишние кг. Цифра-то вроде небольшая, но по ощущениям, как полжизни. Но вот я вернулась в начале марта, прилежно веду дневничок, особо из себя не выхожу. Приятно видеть здесь некоторых людей, которых я читала ещё тогда, и понимать что местное сообщество всё такое-же приветливое и дружное. Я-то ни с кем не общалась (но тем не менее), я тут скорее безмолвный наблюдатель: делаю своё дело по-тихому и за другими смотрю.
Однажды соберусь и напишу длиннопост о том, как развивались мои отношения с МЗР, как я его бросила за то, что он мне помог, о том как я относилась к своему весу и как боролась со своими демонами и т.п. но этот пост будет в разделе "Истории успеха", а пока - цель поставлена, мозги сполоснуты, спортивный коврик расстелен. 
 2 
Юля
30.06.2016 14:57
Итак, что случилось? - Вернулись потерянные 10 кг и ещё один бонусом.
Почему это случилось? - Я забросила МЗР.
Почему забросила МЗР? - Достигла своей цели.
Сколько времени вела дневники? – 4 месяца.
А сколько времени провела без них? - 6 месяцев с вкраплениями недель, а чаще нескольких дней, когда у меня были приступы ПП.
Почему ты не смогла поддерживать новый вес? - Мне уже было это не интересно, я ведь достигла цели.
Как насчёт мотивации/новой цели? – Нет. Не могу найти подходящую, сильную. Если и нахожу что-то, то долго не держит…
Планируешь вернуться к дневникам? – Уже вернулась.
Сколько времени прошло с той поры? – Полторы недели.
Какие-то изменения? – Никаких. Что повергает меня в пучины отчаяния.
Ну, ты держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения и здоровья. – Спасибо.
У меня в гостях была Юля Дельфин. До новых встреч! - Пока-пока.

А знаете, бывает полезно вот так всё прописать, проанализировать. Видно, что всему виной ты сам. Мне даже полегчало. Сейчас будем праздновать ДР сотрудника, надеюсь не опрокинуть в себя весь стол.
 7 
 17
Юля
18.12.2015 22:23
Я же чувствую, что НЕ ХОЧУ есть, никакого голода, желудок сейчас лопнет просто, но всё равно ем! И ем всякую дрянь! Хоть руки завязывай и кляп в рот пихай. Ну как это называется?! Второй день подряд. Даже в дневник уже не вношу. Сумасшествие какое-то( 
Примерно понимаю, что это связано с тем, что цель достигнута, вот как-бы и расслабиться можно.. но не так же! Такими темпами назад откачусь или ещё куда дальше... Фу такой быть, фу.
Кто бы мне сейчас пощёчину отвесил.. Всё, срочно брать себя в руки!
 9 
 52
Юля
12.12.2015 19:20
Здравствуйе!
Заполняла дневник на завтра, и заметила что основной обмен и нормы кбжу определены большие, чем в предыдущие дни. Мне кажется это очень странным, так как с уходом кг они наоборот уменьшались, а тут - бац - извольте кушать больше.. Это нормально? В настройках я ничего не меняла.. Кто-то с таким сталкивался?
Спасибо
Юля
09.12.2015 18:34
Ну вот, это таки случилось. 9 декабря 2015 впервые превысила коридоры КБЖУ. Значительно, но сознательно, поэтому ни за что себя не корю - всё равно в минусе, небольшом, но минусе) До цели еще 400 грамм, прорвёмся!)
Юля
04.12.2015 18:10
Вчера наткнулась в ленте на рецепт => http://health-diet.ru/people/user/139084/blog/119074/ И так он меня, как преданного обожателя гречки и почитателя свеклы, зацепил, что сегодня я его испекла! Среди личных модернизаций: вместо чернослива закинула грецких орешков, а выпекался он в мультиварке)) Боже мой, огромное спасибо Вам, Юлия Смолкина, что опубликовали эту вкуснятину  Очень-очень вкусный пирожок, а главное сытный
 
Юля
15.10.2015 16:49
Всегда считала, что я ела немного, даже мало, и все время недоумевала: откуда это сало нарастает? Вобщем, оказалось, что ела я очень много на самом-то деле.. В прошлой, доМЗРовской жизни, разумеется) 
Это я к чему.. Дома всегда есть шоколадки-печеньки, чтобы калорийность добивать если что или на случай, когда "просто хочется" (хотя скорее покупать сладенькое это привычка уже), благо с силой воли у меня всё окей и срывы меня не беспокоят  Так вот я иногда смотрю на это добро и понимаю, что раньше я бы за один день могла съесть много всего такого не задумываясь, и ужасаюсь... То же печенье "Мария" (или чего пожирнее), пачка за чаем улетала мгновенно, а теперь пачка (155г) уже 2 недели кушается) Это я сейчас понимаю какой беспредел творила, а тогда: та подумаешь, не каждый день же, тем более я ничего больше не ела (что, в принципе вообще, атас  ) Это было норма и в порядке вещей. Или, например, арахис - жутко калорийная и жирная штука (я ими жирок-белок добираю иногда), купила килограмм, смотрю на него и опять мысль: раньше я бы его за два дня умолола. Кошмарик. Хорошо, что это в прошлом  
Спасибо МЗР за наставление меня на путь истинный, так сказать 

А я не умею последовательно и красиво изъясняться, извините)
 4 
Юля
17.09.2015 12:57
Добрый день!
На МЗР я совсем недавно, но уже есть результаты и вопросы)
Я люблю готовить еду в пароварке, и вот какую обработку выбирать для дневника в этом случае? Я тыкаю в "припускание", вроде похоже. Или может "варка" ближе все-таки, как думаете?
А еще я люблю банан(ы) утром) Взвешивала все время без шкурки, очищенный. Это правильно? У фруктов/овощей взвешивается только съедобная часть, да?
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги