Lana Svet
17.09.2015 23:51
Мы (женщины) такие.
 7 
 3
Lana Svet
16.09.2015 11:53
Как я чуть не сорвалась.
Привез муж домой пиццу "Маргариту", самую мною любимую.. с моцарелой, помидорками... эххх... Я, с грустными глазами, ему объяснила, что мне нельзя этой роскоши (признаюсь честно, за почти месяц с МЗР бывали у меня срывы - дни рождения, поездки к маме в гости, и вот обратила тогда внимание, что туда-сюда гоняю килограмм. ). А он же меня давай уговаривать, чтоб я хоть кусочек съела. И вот я уже почти на это дело повелась, но смотрю в углу на полу стоят весы и так презрительно на меня косятся)))) я, не долго думая, стала на них - посмотрела на цифру и все как рукой сняло)) я подошла к мужу, торжественно вручила коробку с нетронутой пиццей и твёрдо сказала: "НЕТ! Кушай сам." и пошла насыпать себе гречневую кашку)))
 23 
 33
Lana Svet
26.08.2015 18:01
Шаг первый.
Всем доброго времени суток! Сегодня третий день как я осознанно питаюсь благодаря МЗР.
Начинаю я свой путь с 91 кг при росте 175 см в возрасте 27 лет.
Как показывает западная практическая психология - первый шаг к решению проблемы - это признание её существования. Сложно, но я признаю, что на сегодняшний день я ношу на себе, как минимум, 20 лишних кг и это огромная проблема и в плане эстетики и состояния здоровья, девушкам вообще тяжести носить противопоказано.  
Причины - до неприличия банальны: непереборчивое питание, гормональная терапия
(на неё я до последнего грешила), заедание стресса "быстрыми" углеводами и мучными продуктами, употребление кофе с сахаром в неограниченных количествах (и практически всегда вместо полноценного приема пищи), дефицит движения да и чего греха таить - ЛЕНЬ.

Где-то глубоко внутри я осознавала, что веду, мягко говоря, не здоровый образ жизни и изредка пыталась находить панацеи в виде многообещающих систем питания, дыхательных гимнастик и т.д. Они действовали какое-то время, но при этом были побочные явления различной природы, а при отказе от них и вовсе возвращалось все сброшенное да и лишнее вдобавок прибавлялось.

Главным звоночком для меня была поездка к маме. Там я встречала старых друзей и знакомых семьи, а они все встречали меня не привычным "Привет", а фразой: "Боже, ты так поправилась, такой худенькой была..".  Мне было так обидно на тот момент, но я взяла себя в руки и мысленно поблагодарила каждого - они в голос проговорили проблему, которую я игнорировала на протяжении нескольких лет. И я поняла, что пора бы браться за ум - ведь чем дальше я зайду, тем тяжелее будет с этим справиться.

Сперва я решила завести дневник питания и наткнулась на этот сайт.
Когда я ввела обычный рацион из одного моего дня - я просто была в шоке: как долго мой бедный организм терпел такие издевательства? Витамины и микроэлементы в дефиците, углеводы в огромном избытке - белков практически нет, жиры выше нормы, а я на гормоны грешу. Да еще и раз в день питаться.

В общем, я рада, что череда случайностей привела меня сюда и я имею возможность все исправить. К тому же я люблю готовить, а готовить с пользой принесет ещё больше удовольствия.

Я осознаю, что необходимо изменить много своих привычек, и образ жизни в целом, но лучше поздно, чем никогда, ведь дорогу осилит идущий!

Хочу пожелать таким же как я новичкам крепкой воли в борьбе с собой за здоровье и стройность и стойко идти к своей цели!
А всем опытным участникам выразить своё восхищение и благодарность за то, что вдохновляете нас своими победами на этот путь.
 18 
 30
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги