Мария К
17.09.2015 06:30

Девочки есть вопросы, кто сталкивался может... Проблема следующая... Снижение веса при планировании ...

Девочки есть вопросы, кто сталкивался может...

Проблема следующая... Снижение веса при планировании беременности!

Ситуация следующая: в марте этого года мне была сделана операция (лапароскопия) в ходе которой была найдена проблема по причине которой не получалось забеременеть - это эндометриоз. Он был прижжен, последовало лечение Искусственным климаксом, за эти 5 месяцев набор веса составил около 7 кг. Врач сказала такую фразу, "Либо мы беременеем, либо худеем!"... Конечно, как любая женщина, я выбрала первый вариант... Но наступил такой период что я больше совершено не хотела фотографироваться, не чувствовала себя привлекательной, хотя муж меня очень поддерживал, говорил, что я совсем не толстая (67.6 при росте 160 см) и ему на 100% всё нравится...Но я то понимаю, что всё это он мне говорит, что бы поддержать меня...когда мы с ним познакомились (2,5 года назад, я весила 58 кг). А самый главный страх...когда забеременею то выйду в роды около 100 кг....брррр!!! И что потом с ними делать???? О УЖАС!!!

В августе я решила что пора прощаться с моими кг и решила не сесть на строгую диета, а просто начать считать что и сколько я ем. За месяц ушло 5,2 кг. , причем сильно не напрягаясь, ела досыта, просто начала питаться дробно и исключила жирное мясо. (тренировки пока под запретом)

Вопрос в следующем, не истощился ли мой организм для зачатия....чувствую себя намного легче и бодрее! Врач дала разрешение на беременность.

И еще вопрос. Кто нибудь в процессе беременности считал калории и какие нормы использовали?
Буду рада любым мнениям и советам!

 5 
 14
Юлия Д. 17.09.2015 10:04
Добро пожаловать! Да тут девченки считали во время беременности, думаю отзовутся.
Мария К 17.09.2015 10:18
Юляшка, Спасибо! Очень на это надеюсь! Мой врач ничего не хочет слышать о снижении веса во время планирования))) Говорит, что у меня здоровый вес для зачатия)))
kotopusic 17.09.2015 12:44
Мария Комарова, Может быть врач прав. Лишний вес конечно проблема, но пересмотрите приоритеты - вес или успешное зачатие.
Ирина Брум 17.09.2015 12:59
В личных данных программа МЗР рассчитает вам нормы калорий при беременности,потом при кормлении. Зайдите в личные данные и всё увидите!
Малинка Смаил 17.09.2015 13:56
Мария,беременейте и ни о чем не беспокойтесь!После родов будите худеть,в течении года уйдут ваши килограммы,если взяться за себя,конечно!Если во время беременности не будите объедаться до отвала,как говорится,за двоих, то и до 100 кг не дойдет!В первую беременность я при таком росте как у вас к родам весела 75 кг!!!Это оооочень много -плюс 20  кг за весь срок!После вторых родов вешу  58 кг.Калории не считала во время беременности,просто был пересмотрен рацион.И почему организм истощился? Вы же не голодали.Сама перед беременностью питалась по мзр.Все прошло хорошо!Удачи и Вам!
Ольга К 17.09.2015 14:00
Отпустите ситуацию и всё получится , и всё будет хорошо. Не переживайте! Удачи Вам!!!
Мария К 18.09.2015 03:19
Малинка Смаил, Спасибо большое за совет! ))
Мария К 18.09.2015 03:20
Ольга К, да знаю, что все проблемы в голове!)) Спасибо!))
женя клименко 18.09.2015 05:46
не переживайте на этом сайте есть в настройках калораж и для беременных...так что беременейте и не переживайте))
Светланаё 18.09.2015 05:49
Не переживайте!  Все хорошо будет  в настройках выбирете параметр беременность и питайтесь в пределах коридора. Обращайте внимание на нутриенты. И все у Вас получится!!! И ребеночек будет здоровенький и вес в порядке будет  Удачи Вам
Мария Комарова написал:
когда забеременею то выйду в роды около 100 кг

с чего вы это взяли? За беременность можно вообще ничего не прибавить. Можно набрать максимум 15-20 кг...Но это редко.Так что максимум вам грозит 90 кг. Но все же определитесь или беременность или вес. Не думаю, что врач говорил вам это просто так. А после родов можно за себя взяться и похудеть.
Юлия 18.09.2015 07:57
Я сейчас беременна третьим. Так как  после рождения второго ребенка я занялась силовыми и изменила питание, то похудела и нарастила немножко мышц. Очень обидно было бы пустить мои почти двухлетние труды насмарку.
Первый месяц у меня видимо в голову ударили гормоны, еще я простудилась (не могла заниматься спортом), был легкий токсикоз, меня воротило от мяса, яиц и понеслось: конфеты, хлеб, выпечка, сладкие фрукты - я не могла остановиться, хотела ЖРАТЬ все время и набрала 3 кг. Потом видимо мозги встали на место, токсикоз прошел, я очухалась и подошла к делу серьезно: веду дневник (КБЖУ для беременных там есть, так что не беспокойтесь), стараюсь заниматься гимнастикой каждый день по часу, если хочется съесть лишнего, то  это белок, овощи.
Тьфу-тьфу-тьфу, шоб не сглазить (а то опять еще ЖОР начнется) 
Виктория Т 18.09.2015 08:02
нельзя худеть экстремально, а ПП никогда не повредит. тем более - не голодаете. 
при беременности нужно внимание обратить на нутриенты и витамины, тщательнее подбирать продукты. в интернете куча инфы про это. так что красивое тело и беременность совместимы) удачи вам
Екатерина 18.09.2015 11:01
Не нужно кушать за двоих во время беременности - это миф. Полезных продуктов, фруктов и овощей, творог, сыр, рыбу,нежирное мясо, сухофрукты. И ваш малыш возьмет, то что ему нужно! Не будете вы 100 кг весить! 
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты