Ольга Шаталова
07.09.2015 12:57

Не знаю как поступить, у лучшей подруги сегодня день рождения, обязательно покушать придётся, а сами...

Не знаю как поступить, у лучшей подруги сегодня день рождения, обязательно покушать придётся, а сами знаете салатики все с майонезом, мясо жареное, торт калорийный, как быть? На завтра разгрузочный день может быть сделать, потому что сегодня весь каллораж будет превышен? Прошу совета!

 3 
 26
Tiramisu 07.09.2015 13:03
Советов не дам))) Но сейчас уже я бы расслабилась и поела, может жевала бы подольше и порции брала поменьше, может больше овощей брала бы, первое время хотя бы. Только разгрузок не устраивайте, просто завтра снова в бой с хорошим рационом, можете сегодня на завтра составить идеальный по нормам рацион, это и будет отработка  . И физкультурку сделайте. Можете и сегодня походить и завтра позаниматься. Один день - это не страшно, чтобы набрать 100 грамм жира нужно переесть 900 калорий, а у меня вот в зажористые дни получается максимум уйти в плюс на калорий 200 или вообще просто день получается в ноль, без дефицита просто.

Считайте это день загрузки для разгона метаболизма   Отдохните, не корите себя, а завтра снова в бой с новыми силами.

Приятного отдыха в хорошей компании по прекрасному поводу! 
Ольга Шаталова 07.09.2015 13:06
Tessa Wood, Спасибо, большое, вот и последую вашему совету, завтра снова в бой и безоговорочно, вот о рационе на завтра обязательно подумаю сегодня и всё запишу!!! Очень люблю ваши комментарии!!!
Анна Еремеева 07.09.2015 13:08
Ольга, Мне тоже очень нравятся комментарии
Ольга написал:
Tessa Wood

всегда, спокойные, рассудительные, без осуждения и позитивные!
Tiramisu 07.09.2015 13:11
Ольга, на здоровье! Торт не забудьте поесть в обязательном порядке и картошечки)) Все вообще попробуйте для того, чтобы вкусовые ощущения порадовать и удивить. А рацион да, лучше запланировать, а то после таких дней иногда (всегда ) появляется тяга продолжить праздник. Лечение одно, прямо с утра закидываться запланированной (желательно, из самого любимого-полезного-вкусного, что сможете придумать) едой, не давая голоду шанса. 
Полностью согласна с комментариями выше.
Анастасия 07.09.2015 13:16
Перед походом на праздник съешьте сытный, но низкокалорийный белковый обед (нежирный белок + немного комплексных углеводов и овощи).
На празднике можно воспользоваться, например, следующими правилами:
1. Не обязательно пробовать всё. Но если очень-очень хочется — берите. «Отранжируйте» стол по привлекательности, выберите самые-самые вкусные продукты и ешьте их с удовольствием и без стыда!
2. Не следует брать более одной порции какого-либо блюда. Ешьте медленно, смакуйте, не торопитесь и не просите добавки. Пейте воду.
3. Если вы хорошо питаетесь, один день не убьёт весь ваш прогресс, а вот излишний стресс повредить может. Так что не нервничайте, не изматывайте себя чувством вины.
4. Лучше всего ориентироваться по самочувствию. Нет ничего праздничного в том, чтобы объесться так, чтобы было худо и на следующий день болел живот. Не ешьте продукты, от которых вы знаете, что у вас лично проблемы с пищеварением и излишняя «тяжесть» (но если они подходят под п.1 — ешьте маленькими порциями).
5. Праздник организует подруга и вы со своим уставом лезть не будете. Но всё равно — узнайте физически активные формы досуга, которые можно применять в таких случаях. Танцы, игра в твистер, прогулка по городу — не только сжигают лишнее, но и не позволят переедать. Имейте это в виду, когда будет ваш день рождения

На следующий день — по самочувствию. Слишком сильно урезать рацион не стоит — не воспринимайте это как «наказание». Будет прибавка в весе, в основном за счёт воды, она уйдёт за несколько дней.
Немного сократите калории, добавьте белок и витамины которых вам не хватало из овощей. Сходите на пробежку или сделайте тренировку — опять же, не в качестве наказания, а потому что вы заполнили запасы гликогена и организм скорее всего будет отзывчивым и полным энергии. Гуляйте.
Василий 07.09.2015 13:16
Tessa Wood написал:
у меня вот в зажористые дни получается максимум уйти в плюс на калорий 200 или вообще просто день получается в ноль, без дефицита просто.

А чем вы простите "зажор" устраиваете? Фруктами-овощами?)) Мой последний, на дне рождения друга между прочим, "зажор" легенький стоил мне 5500ккал перебора. А съел-то всего по паре ложек разных салатиков с майонезом (видов 5-6), шашлычок, да под водочку...
А вы говорите 0-200ккал... эти показатели из серии "немного не уложилась в коридор", а не "зажор" )
Tiramisu 07.09.2015 13:24
Анна Еремеева, спасибо огромное! Для меня такие слова - это очень важно!
Tiramisu 07.09.2015 13:26
Василий, нет)))) просто я всегда боюсь панически перебрать и видимо где-то что-то так ужимаю в течение дня, что выходит приличная девушка))) Да, я в течение дня себе ужимаю калорийность, если знаю, что будет праздник. 
Василий написал:
зажор" легенький стоил мне 5500ккал перебора.

Ух ты-ж!!   Это я даже не знаю, чем так мне набрать, алкоголем только крепким, мое пиво-шампанское в количестве поллитра столько не наберет   Сразу видно - мужчина!
У нас вчера тоже был девичник, ели много - и тортик был и нарезка, и икорка с рыбкой. Спаслись тем, что были на даче и физически поработали - пилили сухие ветки и жгли костер, наутро прибавка 200 гр- это ерунда для такого дня.
Tiramisu 07.09.2015 13:30
Василий написал:
эти показатели из серии "немного не уложилась в коридор", а не "зажор" )

Точно! Теперь вот учусь расслабляться)) Ведь все-равно сильно не перебираю, а только переживаю. Ну будет не в ноль,а +500, ну и что? А всего хоооочется побольше)) Так что буду в следующий раз есть! Еще пока переживаю, если не понимаю сколько что весит и из чего состоит. 
Tiramisu 07.09.2015 13:32
Анастасия Васильева, можно пожму Вашу руку?! Прекраснейший комментарий по этому поводу, сохраню пост ради Вашего комментария, очень доходчиво!
Ольга Шаталова 07.09.2015 13:51
Анастасия Васильева, Премного благодарна, очень полезная информация приняла к сведению и буду четко выполнять. Еще раз спасибо!!!
Василий 07.09.2015 14:01
Tessa Wood написал:
Так что буду в следующий раз есть!

Я для себя решил, если не каждый день, а раз в несколько месяцев - можно  "нажраться как свинья") На общую "правильную" картину, думаю, это не сильно повлияет...  А трястись за каждую ккал - так и до паранойи недалеко)
Наталья 07.09.2015 14:49
это ж лучшая подруга, приходите пораньше и помогите ей наготовить малокалорийный вкусняшек и все будут счатливы: и Вы и подруга!
Ольга Шаталова 07.09.2015 14:51
Наталья, Да вот не получится, работаем вместе, её отпустили в честь праздника, а я тружусь!
Ольга Шаталова 07.09.2015 14:54
Юлия Хомегова, Мне девочки не советуют разгрузочный день, вот вернуться на прежнее питание сразу советуют, без продолжения праздника.
Наталья 07.09.2015 14:55
Ольга, ну можно было меню составит заранее и продумать такие штуки, с подругой легко такое решить, это ж не просто коллега или свекровь там...
раслабтесь на сегодня, и веселитесь. а завтра за ум)
Анастасия 07.09.2015 15:24
Юлия Хомегова, вот, кстати, с «всего понемногу» нужно быть осторожным. Я как-то пыталась так поступать (брать сразу очень маленькие порции), в итоге оказалось, что мелкой порции недостаточно, хочется добавить, а от добавки уже полшага до полной потери контроля (т.к. уже непонятно количество съеденного). Так что для себя я решила, что лучше брать сразу нормальную порцию (такую, которая удовлетворит без добавки), но избранной пищи.
Tiramisu 07.09.2015 15:24
ОльгаЮлия Хомегова, да, девочки не советуют   Вода и так уйдет через день, а вот всякими поели-поголодали можно аппетит себе разогнать и из колеи выпасть легко. А ведь с МЗР главное не выпасть из ровного течения режима. Процесс похудения никуда не убежит 
Ольга Шаталова 07.09.2015 15:26
Tessa Wood, Я уже всё спланировала, покушаю окрошечку, кусочек тортика и кофе без сахара, в каллораж помещаюсь ещё -25 в запасе и на завтра уже рацион составила.
Tiramisu 07.09.2015 15:28
Наталия Медина 07.09.2015 16:14
Как-то слышала выражение: я не ем, я пробую.  Мне кажется, что это прекрасный девиз для таких вот праздников. Да и для будней)
Если идти на день рождение, то Вы не будете сидеть как белая ворона и всем говорить , что это нельзя , то , тоже нельзя. Всем это не интересно. Можно кушать , но понемногу и пить побольше воды. всё у вас получится. желаю провести хорошо вечер.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы