Мария Стратан
08.03.2017 12:59
Всех поздравляю и желаю улыбок, цветов, любви, счастья и достатка!
Я сегодня по-балую себя горьким шоколадом на завтрак и вечером красным вином. А вы сегодня какие отклонения от обычного графика питания себе позволите?
 3 
 8
Мария Стратан
03.02.2017 00:32
Так уж повелось, что в нашей семье сладкое любят, если не сказать больше, обожают просто. Но решив питаться правильно покупку неправильных вкусняшек сократили. Вот только правильные не радуют, т.е. может и радуют, но мы с ними не очень хорошо знакомы.

Чем, кроме сухофруктов, заменить шоколадки и пироженки? Может у кого рецепты есть полезные и вкусные?
 2 
 45
Мария Стратан
27.01.2017 13:18
После праздников и набора нескольких килограммов хочется обратно в легкость и стройность. Возобновила занятия на тренажере и чтобы процесс стартовал как можно эффективнее села на безуглеводную диету. Третий день питаюсь так.

Углеводы не исключила совсем, но свела их к минимуму 50-100 где-то...
Хочу обратиться к тем, кто сидел на такой диете и вообще ко всем знающим людям. Какие ощущения, долго ли удается продержаться, какие "подводные камни"?

Буду благодарна если поделитесь рецептами, назовете продукты, которые способствуют поддержанию этой диеты. Порошок белковый не предлагать, я его на дух не выношу в любом виде.
 5 
 28
Мария Стратан
25.01.2017 16:31
Да-да, так и есть. Дело не в том, что я не люблю праздники! Совсем наоборот! Но... праздников много, хорошо бы еще просто праздники, Крещение там, Новый год... Так нет!

У нас большая семья! У мужа два брата и сестра, все под боком. Повелась у нас традиция, каждого на день рождения поздравлять. Ну где подарки, там и тортик, где тортик, там и оливьешка, в общем, вы поняли. Все было нормально, пока родственники были не семейные, а сейчас...

Начинается кошмар с 12 декабря, день рождения племянницы = застолье. Затем 18 и 19 декабря мы с мужем, опять стол. Придумывали было объединять, так родственники воспротивились, не справедливо. С туго набитыми животами приближаемся к Рождеству по новому - 25 декабря. Уже не хочется никак отмечать,но все же уточку или курочку запекаем. Новый год, снова Рождество, но уже по-нашему, традиционное, значит празднуем с размахом. Плавно докатываемся до 14-го числа, а тут и Старый новый год и день рождения золовки... 20 января празднуем день варенья сына, 25 - го родился деверь! Короче, пол-зимы празднуем интенсивно. В феврале всего два дня рождения и день влюбленных, который шоколадками, да тортиками отмечается и до мая перерыв, а там... опять начинается... В общем, если еще и моих родственников добавить и друзей... Ужас!

Надо заразить всех здоровым питанием, авось, выживем!
 8 
 46
Мария Стратан
04.09.2015 10:13
У вас бывают "побочные эффекты" от перехода на здоровое питание? Любые? Желательные или нет?)))
У меня такие появились. Предыстория: я не люблю готовить! Не спешите ругаться. Я готовлю ежедневно, три раза в день, но без любви к делу. Потому что надо. У меня не бывало никогда раньше такого, что сижу и думаю, а не испечь ли мне пирог или же, а не сделать ли блинчиков на завтрак. Обычно было так, что-то проголодались домашние и ворчат, надо что-то приготовить. Так, что там быстро можно сделать...

Теперь, я постоянно думаю, а чего бы такого приготовить. И, о ужас, я ежедневно листаю кулинарные сайты в поисках интересных рецептов! Вот такой "побочный эффект"!)))))

А у вас какие?
 6 
 15
Мария Стратан
04.09.2015 10:08
Беда у меня с занятиями спортом. Я все знаю про упражнения, какие, когда, сколько и как. Что нужно делать, чтобы подкачать мышцы в том или ином месте тоже знаю. И даже делаю! Иногда.(( Начинаю с азартом, могу неделю продержаться, а потом опять ничего. Раньше до работы было километра три, я пешком бегала. Теперь работа под носом, плюс она сидячая. Двигаться надо, я знаю. Не знаю как так сделать, чтобы не забыть сегодня встать на тренажер, достать гантели, стряхнуть пыль со скакалки и т.п.

Посоветуйте что-нибудь.
 7 
 37
Мария Стратан
24.08.2015 13:20
Девушка: - Жрать хочу!
Парень: - Дорогая, девушки кушают, а не жрут.
Девушка: - Кушать я хотела восемь часов назад, а сейчас я хочу жрать!
 5 
Мария Стратан
24.08.2015 12:11
Тема гипноза и самогипноза интересовала меня давно, естественно, как только я озаботилась проблемой снижения веса, сразу стала искать материалы на тему "Гипноз для похудения". И нашла!
Слушаю трек ежевечерне, перед сном, так как это единственное время, когда никто не дергает и можно расслабиться. В транс уходить получается не всегда, иногда засыпаю до окончания сеанса. Работать конечно еще много надо, но результат удивительный. У меня само собой как-то сменились вкусовые пристрастия, я запросто могу отказаться от вредного но раньше любимого продукта. Хочется чаще двигаться и хочется правильно питаться. Следует заметить, что именно такие установки заложены в треке.

Это я к чему... А вот! Хотелось бы узнать, есть ли у ого еще подобный опыт? Помогает или нет? А может кто-то только собирается попробовать? Тогда что останавливает?
 10 
 39
Мария Стратан
20.08.2015 16:18
Прекрасно мотивирует, когда удается заразить здоровым питанием подругу. Есть с кем разделить радости снижения веса и горести отказа от очередной вкусняшки. Когда окружающие тоже правильно питаются, то меньше соблазнов возникает. Посещая с подругой кафешку или выбираясь с мужем в ресторан можно заказать салатики и фрэши, вместо привычного набора из трех блюд и кофе с десертами.

Увлекайте своим образом жизни друзей, вам же потом лучше.)))
 18 
 19
Мария Стратан
19.08.2015 15:14
Озаботилась вопросом снижения веса в мае этого года. Раньше никогда не страдала от повышенного веса, хороший метаболизм и подвижная работа все сжигали. Но вот уже три года, как я перешла на сидячую работу и мой вес плавно и незаметно пополз вверх. В мае он стал 67,1 кг и я решила посидеть на диете. Диета была на две недели: питание три раза в день, без перекусов. По утрам кофе без сахара, злаковые печеньки по паре штук и апельсин. Днем можно было выпивать стакан кефира, съедать апельсин и овощной салат. Вечером опять кефир и печеньки. По пятницам вечером мясо куриное. По выходным обычный рацион.

Вес стал снижаться. В результате, ушло три килограмма. Диета помогла дать старт и начать следить за количеством пищи, а также упорядочить питание. Еще, я начала ежедневно вставать по утрам на весы. Очень стимулирует.

На диету я больше не садилась, просто отслеживала по весам. Если вчера переела грамм сто или двести, то сегодня больше кефира и меньше калорийного. Сократила сладости до кусочка шоколада в день. Сократила количество хлеба до 2-х кусочков в день. Иногда вообще без хлеба кушаю.

На сегодняшний день мой вес составляет 59,5 кг.

Планирую ввести физические нагрузки и привести в порядок рацион с помощью МЗР. Буду благодарна за советы.
 3 
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты