:dance: Ну вот и наступил  вечер!  Целый день боролась с  стрессом и наконец победила  :ура: горячая...

Ну вот и наступил  вечер!  Целый день боролась с  стрессом и наконец победила   горячая  ванна с солью и тренировка сделали своё дело  :k: Уставшая но довольная собой и пришла домой с тренировки    Так что процесс превращения из гусеницы в бабочку потихоньку прогрессирует.Кстати  кто в курсе цигун помогает похудеть или подтянутся????Очень очется узнать ваше мнение и если что попробовать.

 3 
 6
Александр 28.08.2015 23:52
Добрый вечер! Цигун относится скорее к альтернативной медицине, поэтому более менее качественные выводы  сделать нельзя.
Дыхательные практики, возможно, помогут в ускорении метаболизма. Движения, возможно, помогут в укреплении, как и любая физкультура.
Но рассматривать цигун чисто как физуху - это тоже самое, что рассматривать йогу только как растяжку.
Всё же  направленность Цигун более в даосско-буддистские психопрактики, и упор нужно делать прежде всего на внутренние изменения, чем на внешние.
И если вы крещеный православный христианин, то это идет несколько вразрез с Вашей верой. 
Если же нет - то и ничего страшного.
Ну а решать, конечно, Вам.

С уважением.
Александр Кузнецов, большое спасибо   А можно поподробнее насчёт связи православия и цигуна...я не в курсе
Tiramisu 29.08.2015 11:23
Екатерина Привалова, ну это же совсем другая картина мира и философия, совсем другие убеждения. Можно заниматься просто физически - но это будет уже не совсем то. Да даже все эти движения энергий, чакры и устройство мира. Я вот йогой занимаюсь, сильно не вдаюсь в философию (просто не занимаюсь этим вплотную, но в курсе), но я точно понимаю, что это вообще противоположные убеждения, если уйти с головой (конечно, если не придерживаться мысли, что все религии и воззрения ведут к одной цели разными путями   и говорят об одном разным народам на разных языках). 
Наталия Медина 29.08.2015 15:57
Цигун... йога... это то, что может только улучшить качество вашей жизни. И не важно, вникаете вы в эту философию или нет, главное ДЕЛАТЬ)
Александр 29.08.2015 21:33
Екатерина Привалова, Да вот связи как раз и нет. 
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/67749.htm    здесь хорошо написано
Понятненько     спасибки за информацию    
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы