Юлия Jull
03.09.2015 14:35

По мотивам блога `Почему мы толстые. Истоки неправильного пищевого поведения.`

Галин@ написал:
Почему мы толстые. Истоки неправильного пищевого поведения.
http://health-diet.ru/people/user/106104/blog/58570/

Браво! Отличный блог! Спасибо автору.

Хотелось бы добавить, что моя мама раскормив меня теперь переключилась на моих детей. 
Всем известна народная мудрость: чем ближе бабушка, тем толще дети.

Поэтому я с ней не спорю, но и детей раскормить не даю - отсюда у нас с ней возникает недопонимание. Последним аргументов всегда приводится мой лишний вес, на что в мою сторону летит контраргумент это физиология у меня такая.
Пока победа на моей стороне и хотелось бы, чтобы и дальше это продолжалось. Поэтому старшая дочь (5 лет, 18 кг, рост 110) и танцами занимается и верховой ездой и на фитнесс со мной ходит. Хочу, чтобы как можно раньше привить ей любовь к активному и здоровому образу жизни.
Младшей пока 1,5года (вес 10 кг, 86 см) поэтому пока она обходится только собственной активностью, но любит на фитболе скакать или батуте, любит потанцевать. Вот правда она та еще сластена будет, в отличии от старшей - сладкое не ест вообще, ни в каком виде! Конфете предпочитает маслины   

Дорогие мамочки (в т.ч. будущее) и бабушки - любите своих детей/внуков и желайте им здоровья, а не оставить тарелку чистой, а то не выйдешь из-за стола.

 10 
 3
Limon99 04.09.2015 18:46
Юлия Jull написал:
чем ближе бабушка, тем толще дети

Про партизан подобное слышал, но это актуальнее
med-ved 04.09.2015 19:49
Юлия Jull написал:
Поэтому я с ней не спорю, но и детей раскормить не даю - отсюда у нас с ней возникает недопонимание. Последним аргументов всегда приводится мой лишний вес, на что в мою сторону летит контраргумент это физиология у меня такая.

Зря, аршументы против матерей не помогают.
Будьте готовы, что вам, возможно придется стоять перед выбором: либо жертвовать здоровьем детей, чтобы не ругаться с мамой,  либо жертвовать нормальными отношениями с матерью, чтобы сберечь детей
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги