Юлия Иванова
16.07.2015 10:06

Всем привет! Меня зовут Юлия. Мне 36 лет. Раз я очутилась на этом сайте - значит, у меня проблемы с ...

Всем привет!

Меня зовут Юлия. Мне 36 лет. Раз я очутилась на этом сайте - значит, у меня проблемы с весом и со всеми сопутствующими с ним симптомами. Вешу я 90 кг при росте 160 см. 30кг лишнего веса!

Буду честна с вами и сама с собой:

·         Не влажу в одежду, и в магазинах ее невозможно купить 54-56 размера не бабских фасонов и расцветок.
·         Купальник, ох все купальники как на хрюшке, кругом пережимчики, не понятно где грудь.
·         Нижнее белье: то с пуза сползают плавки, то в ляжках жмет.
·         В кинотеатрах, на аттракционах, в некоторых автобусах попа едва вмещается в кресло.
·         В пейнтбол даже не взяли играть ( до сих пор слезы глотаю)
·         Тяжело наклоняться, например, что бы завязать шнурки на кроссовках.
           Всегда хочется спать. Нет энергии.
·         Болит тазобедренный сустав.
·         Одышка при ходьбе.
·         Стало не удобно заниматься сексом, разнообразие поз ограничилось, стала не активна (трудно шевелиться).  А я без него жить не могу!
·         Внимание мужчин: при весе 60кг- оборачивались, заводили разговоры, оказывали знаки внимания; 70кг-   если лоб в лоб столкнешься, отшутились разошлись, встречались единицы кому нравятся полненькие (но не жирные); 80 кг- вообще даже головы не поворачивают; 90 кг- замечаешь ужас в их глазах (даже у собственного мужа).
·         Стараюсь не смотреться в зеркало, потому что саму пугает эта груда сала.

Много раз пыталась решить проблему в одиночку. Каждый раз срывалась - как алкоголик, который не может себя контролировать. Каждый раз, когда начинался новый срыв забывала, почему нужно остановиться или думала: «ладно, завтра меньше буду есть». В итоге- забывала на долго и на весах после каждого срыва +5 кг.
 
В этот раз получила уже «пинок под ж…» от мужа, поссорились из-за пустяка, в итоге переключились на мой вес с конечной фразой «хватит жрать!» (дождалась)
 
Понимаю, раз уже муж не доволен, значит, дальше тянуть нельзя. Так можно и семью потерять. И прошла любовь, завяли помидоры….
 
Разве это не есть причины, ради которых нужно сбросить свой вес, что бы быть здоровой и жить в гармонии с собой и окружающими тебя людьми.

Просмотрела передачи «я худею на НТВ"и «Взвешанные люди» - да это шоу, но люди справляются с этой проблемой, почему же я не могу.
 
Решила, что сброс веса - это должна быть система. Начала искать в интернете информацию и наткуналась на этот замечательный сайт.
 
Завела свои параметры, начала вести дневник питания и тренировок, согласно интерактивного курса. Первые 3 дня рекомендовано не менять своих привычек и записывать все что употребляешь. Действительно, я очень много ем! Причем в основном углеводы. 

Пока разбираюсь с сайтом. Не очень понимаю, как выкладывать свои мысли, и какие -то
записи. Где читать комментарии. Как отвечать другим.  Как правильно записывать свои тренировки. Но думаю, постепенно разберусь.  Хотелось бы получить наставления от опытных людей новичку. 

 

 49 
 59
Марусичка 16.07.2015 10:41
Юлия, добро пожаловать в наши ряды.
Если вы выложите свой дневник питания (сверху есть кнопочка "опубликовать", затем новом окне надо написать комментарий к дневнику и снова нажать "опубликовать", то мы сможем посмотреть правильно ли вы записываете съеденное (часто у новичков бывают ошибки - получаются казусы -кто чай всухомятку жует -я рожки сырые ела ) и сможем дать совет какие продукты можно заменить на более полезные.
Ирина Сергеева 16.07.2015 10:43
Добро пожаловать, я тоже долго курицу сырую поедала мне подсказали потом . Так что публикуйтесь и тут помогут, здесь много хороших людей.
Лена 16.07.2015 10:51
Такое впечатление что 99% текста это я сама написала. 

Удачи вам в этот раз! 
Вы большая умница - все про себя знаете, все правильно описали! Значит, у Вас все получится - потому что у Вас ОЧЕНЬ большое желание привести себя в порядок, ведь речь идет и о красоте (вы очень молодая женщина), и о здоровье (уже столько проблем), а самое главное - у Вас семья и ее терять нельзя. На этом сайте очень доброжелательное сообщество, всегда подскажут, помогут разобраться. Успехов Вам!
Elena Eder 16.07.2015 11:02
Успехов вам !
Главное начать ,а потом уже трудно остановиться .
Ирина 16.07.2015 11:26
Аналогичные проблемы, была 84-85 при росте 160, потом с горем пополам стала 80, сейчас второй месяц на МЗР и с большой радостью уже второй день наблюдаю на весах 75,6, счастлива от того, что по лестнице на 5 этаж могу без одышки подняться и шнурки (тоже была больная тема еще недавно) завязываю без лишних проблем. Ушло всего 4,5 кг из намеченных 20, а насколько качественнее стала моя жизнь, даже дышиться легче, а что будет, когда еще 5 кг свалиться, а потом еще и еще!!! Аж душа радуется, когда это представляю! И все это без изнуряющего чувства голода, даже вкусняшки можно позволить, когда уж очень хочется!
Так что Вы на верном пути и, еще, Вы здесь не одна, а это очень важно- чувствовать поддержку людей, которые тебя понимают!!!
Юлия Д. 16.07.2015 11:28
Успехов Вам! Все у Вас получится.
Светлана 16.07.2015 11:49
Юлия, Вы - умница! И в том, что осознаете и признаете проблему, и в том, что начали ее решать, и в том, что выбрали для этого правильный, грамотный ресурс. У Вас все получится! Самое главное - это не останавливаться, двигаться к цели с упорством альпиниста, даже когда трудно, когда руки опускаются, а вес - ни с места (такое, к сожалению, бывает). И обращайтесь, если будут вопросы, здесь помогут. Выкладывать свои мысли Вы уже научились, комментарии появятся ниже. Если Вы хотите прокомментировать свой или чей-то пост - нажимаете "Добавить комментарий", если ответить кому-то - нажимаете "Ответить" в посте собеседника. По тренировкам: заходите в дневник тренировок, выбираете из базы упражнения, заносите по времени или количеству подходов, с указанием веса нагрузки. Если в базе искомого упражнения нет, а социальная версия не позволяет создавать свои упражнения в базе - гуглите или спросите здесь, форумчане помогут.  Удачи Вам! 
Любовь 16.07.2015 11:53
Успехов вам! Сама недавно сюда вернулась с похожей проблемой, и я прекрасно знаю, что МЗР мне поможет, уже не раз помогал. И вам тоже он обязательно поможет. Будет трудно, но мы все вместе справимся!
Елена Иванова 16.07.2015 12:15
Буду честна с вами и сама с собой:

И это первый шаг. Как только честно сам с собой поговоришь - на многое открываются глаза. Вы пришли сюда - и это Ваш первый шаг, дальше понемногу-потихоньку станут понятными вещи, которые пока не понятны. Особенно (моя любимая) "Как так можно - есть и худеть????" Удачи и терпения!!! А мы всегда поможем и разъясним...
Светлана 16.07.2015 12:15
Юля, добро пожаловать. Все у вас получится, у меня за 2 месяцы ушло 2,8 кг. Казалось бы ничтожно мало, но я теперь каждый день слышу в свой адрес - о ты похудела. Живот уменьшился. Появилась легкость. Хочется летать. И это еще больше стимулирует. Успехов вам. 
Эвелина 16.07.2015 12:59
Дорогая Юлия! Здесь Вы найдете поддержку и нужную информацию!
Юлия Иванова 16.07.2015 13:24
Девочки, а в итоге мы все будем таковы, спасибище за оптимистический настрой. Ну, что ж, в бой!
Оксана 16.07.2015 13:31
Вы Молодец! Ведите дневник питания, подберите оптимальные для вас физ.нагрузки, не расстраивайтесь из-за срывов, меняйтесь постепенно, и пусть это будет Вам в радость. Удачи!!!
Светлана Клер 16.07.2015 13:39
Мотиваций целый мешок. Не сдавайтесь и все получится.
Ольга 16.07.2015 13:44
Вы представляете себе 30 кг лишнего веса? Представьте себе 30 кг шашлыка! Можно накормить компанию из 30-ти человек до отвала! Вы себя на убой растили? Я искренне не понимаю, как можно до такого дожиться. Стыдно должно быть перед собой. Но спешу вас поздравить - от вашего лишнего веса есть панацея. Это МЗР и тренажерный зал 3 раза в неделю по часу. И к 1 февраля вы можете уже весить на 30 кг меньше. Если не лениться. Удачи. 
Ирина Миронюк 16.07.2015 13:51
присоединяйтесь ! я пришла сюда 74 кг .160 см.тоже 36 лет  сейчас 58 кг  .следуйте рекомендациям сайта , подключите прогулки в свою жизнь и вес вас покинет.и здоровья появится .Успехов !
Серафима 16.07.2015 13:51
Вы умница! Такая самокритичность!   У вас все получится, ведь главное признать, что есть проблема в 30 кг. 
Вы зая и дай вам Бог силы и последовательности в достижении ВАШЕЙ цели!!!
Limon99 16.07.2015 14:29
Юля, подкупает искренность и откровенность вашей, можно сказать, исповеди. Это сейчас редкое явление, думаю поэтому вы сразу добились расположения борцов с избыточным весом . Успехов, не забывайте -- терпение и труд всё перетрут
Екатерина 16.07.2015 15:02
Успехов в работе над собой! 
Светлана 16.07.2015 15:31
Ольга Романина написал:
Вы представляете себе 30 кг лишнего веса? Представьте себе 30 кг шашлыка! Можно накормить компанию из 30-ти человек до отвала! Вы себя на убой растили? Я искренне не понимаю, как можно до такого дожиться. Стыдно должно быть перед собой.

И не приведи Бог Вам когда-нибудь это представить, Ольга. Лихо Вы человека отхлестали, просто Карающая Длань! Я бы после такой отповеди пошла бы и утопилась нафиг.   Я, кстати, тоже 30 кг сбрасываю, как и многие здесь.
Юлия К. 16.07.2015 15:36
Терпения, все получится)))
Ирина Миронюк 16.07.2015 15:39
Светлана Павлова, поговорим с ней через 10 лет ,после родов и других обстоятельств .
Насчет одежки...в последнее время стало больше выбора. Я при своем 58 нахожу то, что хочу. Конечно, не знаю где вы живете...К тому же если позволяют финансы можно сходить в магазины больших размеров одежды. Там по дороже, но есть очень красивые вещи. В любом размере женщина должна себя любить, холить и ухаживать, и тогда мужчины будут обращать на нее внимание при любом весе. А то, что муж ваш затронул ваш вес, так это в пылу ссоры. Надо же чем то уесть. Худеть надо и это правильно. Просто мотивацией лучше выбрать здоровье, энергию, а похудание приложится побочным эффектом. 
Ольга 16.07.2015 16:25
Светлана Павлова, иногда карающая длань помогает поболее ласковых поглаживаний. А утопиться по любому поводу можно при желании  
Кстати про пентбол улыбнуло. Только месяц назад ходили играть. И наша команда не без моей помощи выиграла 7 раз из 8. Хотя мой размер одежды - 58, а вес 107 кг. Но меня никто не пытался отговорить от участия в игре. Наоборот, все спрашивали как и чего, потому что из всех я считаюсь опытным пейнтболистом. Уже 3 раз играю за последние 2 года! Побольше позитива в общениии с окружающими и будет вам счастье. На прошлой работе вообще была девочка-живчик еще больше меня габаритами, но компанейская. Мы как то с ней сблатовали коллектив поехать в горы зимой на шашлыки. Весело было. На лыжах на попе накаталась. Сырого мяса поели. Главное жить без комплексов, и радоваться в жизни. А весь ваш пост не обижайтесь, но пропитан пессимизмом и комплексами. Как говорит моя мама...будьте проще и люди к вам потянутся и жить станет интересней.
Ольга 16.07.2015 16:28
Ирина Миронюк, ну вы засекайте ))) Ну и если устраивать какие-то споры - то желательно в денежном эквиваленте. А то вдруг я буду стройная и красивая с тремя детьми. И что я вам скажу? Вы были не правы? ))) И тут вы что-нибудь добавите про генетику? ))) 
Юлия Иванова 16.07.2015 16:35
Вы правы! Комплексы везде и во всем! Так что работы над собой много. Спасибо, что указали на это мне. 
Светлана 16.07.2015 16:45
Ольга Романина, Вы, видимо, еще слишком молоды, потому так категоричны. Такая "порка" может быть полезна только от родных любящих рук, а вот от малознакомых людей может нанести душевную травму. А вдруг человек ранимый? Пришел с проблемой, а ему с порога: "Стыдно должно быть..." Раз человек здесь, значит, уже все понял и начал решать проблему, что ж гнобить-то... А мы ему тут про доброжелательное сообщество, про милых и отзывчивых форумчан. Мы все здесь не от хорошей жизни. И природа лишнего веса у всех разная, болезни в том числе. Так что не судите, да не судимы будете. 
Ольга 16.07.2015 16:56
Светлана Павлова, какую душевную травму я могу нанести человеку на форуме в 36 лет? Я думаю девушка вполне здорова и не столь ранима. Ей же не 16. Если человека могут ранить чьи-то комментарии в интернете - то это не ко мне, это к психологу. Про то, что девушка больна - девушка не писала. Те, у кого лишний вес на почве гормональных сбоев - это вообще отдельная тема. Там лечение нужно в первую очередь. Да и мало таких женщин очень. Порка от любящих рук? Да любящие руки всегда обнимать и целовать должны. А не пороть ))) Я обосновала свой комментарий, кого-то стимулирует злость и обида, кого-то сочувствия и сопереживания. А там уж автор сама разберётся, что ей запомнить нужно, а что забыть 
Юлия Иванова 16.07.2015 17:08
Девчата не спорте, все нормально. Бывает так, что человек не замечает своих проблем. И в этом случае нужно указать на нее. Для меня каждое мнение важно.В данном случае, все верно подмечено- пассивность! Менять себя так менять. Или пан или пропал!
Ирина Миронюк 16.07.2015 18:18
Ольга Романина
Ольга Романина написал:
Вы были не правы?

в чем не права ? я высказала свое мнения ,к вашему комментарии  и все во лишь,спорить с вами я не собираюсь это бесполезно .
Ольга Романина написал:
И тут вы что-нибудь добавите про генетику?

даже не собираюсь ,мы сами виноваты ,в лени ,пережорах,и все мы учимся здесь правильно питаться .но есть причины которые не зависит иногда од нас.да и про генетику я не могу на это пинать , так как родителям уже за 60 и они оба в нормальном весе ,мама 64 года 55 кг при росте 162 см. двое детей .
Ольга Романина написал:
А то вдруг я буду стройная и красивая с тремя детьми

успехов вам за этим мы здесь ,очень жалею что не нашла этот сайт в начали беременности ,может быть и не наела свои лишние кг.
Lady Pigmalion 18.07.2015 15:36
Привет! У Вас замечательная мотивация, и всё обязательно должно получиться! Главное - не сдаваться и двигаться к цели.

То, что сказал муж, может быть неприятным, но, с другой стороны, в этом есть и плюс: думаю, что он будет поддерживать Ваше желание похудеть, наладить правильное питание и т.п., а это многое значит.

Что касается возможностей сайта - постепенно разберетесь!

(Мне тоже 36, рост такой же, только вес сейчас 96 (хочу сбросить еще 40 кг). В том, что касается возникающих проблем со здоровьем из-за лишнего веса и бытовых проблем из-за лишних объемов, у меня такая же ситуация. И я тоже на сайте недавно, хотя попытки отслеживать КБЖУ предпринимала раньше, просто с использованием других сервисов.)
Елена Елена 18.07.2015 15:50
такое осознание проблемы и поставленная цель это уже приличный шаг в нужном направлении! все получится ! удачи!
Rosali (Ирина) 18.07.2015 16:28
Добро пожаловать и удачи вам в похудении!
Капелька 18.07.2015 16:55
меня тоже муж мотивировал! я за три мес скинула 12 кг.теперь только хвалит))))
мари сэмон 18.07.2015 17:37
Юлия, удачи Вам! А еще желаю, чтоб через какое-то время Вы заменили Ваши слова
Раз я очутилась на этом сайте - значит, у меня проблемы с весом и со всеми сопутствующими с ним симптомами

на: "Если я нахожусь на этом сайте, это значит, что я стройная красивая женщина, осознающая важность здорового и сбалансированного питания"
Надекжда акп 18.07.2015 17:42
Юля, прочитала всё, что вы написали несколько раз. И каждый раз видела себя... Точно так же со слезами примеряющую очередную "бабскую" блузку или свитер, так же отводящую глаза, когда муж смотрит на проходящую мимо девушку. У меня почти такой же вес, как и у вас. Уже такой. Был больше сотни... Я даже в зеркало не смотрелась. Вообще. А потом, несколько раз увидела себя в отражении витрин и поняла, что дальше тянуть нельзя. Исключила всё мучное и сладкое, купила орбитрек, а потом случайно попала на этот сайт чему сейчас очень рада. Вы уже сделали первый шаг, теперь только вперёд! Пока ещё можно.
Капелька 18.07.2015 18:33
Надекжда акп, что такое орбитрек?
Elsa Ugry 18.07.2015 19:11
Elsa Ugry 18.07.2015 19:16
Юлия, я до МЗР начинала практически с тех же параметров, что и Вы. Вес 89, рост 162, 34 года. Это было в декабре 2014. В мае 2015 попала на сайт, да так тут и осталась) На сайт правда пришла уже в несколько похудевшем виде, 81 кг. Сейчас, два месяца спустя, 75 кг. Пусть опыт мой мал, но на сайте всегда теплая и дружеская атмосфера, тут всегда поддержат и помогут советом. Добро пожаловать в наши ряды! И ни в коем случае не бросайте! Оно того стоит!)
Ольга Ткаченко 18.07.2015 19:54
Было бы желание и все выйдет,что там те 30 кг,я 50 за год сбросила,Стимул был правда не ради мужа и прочего а ради здоровья
Юлия Иванова 18.07.2015 21:52
Юлия К., Спасибо за поддержку!
Юлия Иванова 18.07.2015 21:54
Ольга Ткаченко, Спасибо за поддержку! Худеем за здоровье и эстетический вид!
Юлия Иванова 18.07.2015 21:57
Elsa Ugry, действительно, сайт несет много информации, поддержки, стимулов и "пинков", которые то же нужны. Когда ты не один, а целый взвод с одинаковой конечной целью, чувствуешь, что ты сильный и все у тебя получится! Спасибо за поддержку!
Alina 18.07.2015 22:01
Добро пожаловать и удачи вам !
Юлия Иванова 18.07.2015 22:01
Надекжда акп, спасибо за поддержку.А тренажер, закажу на день рождения- оно у меня не за горами. 
Юлия Иванова 18.07.2015 22:02
Валентина Иваненко, Спасибо за поддержку! И Вам достижения цели.
Юлия Иванова 18.07.2015 22:03
Елена Елена, Спасибо за поддержку!
У Вас всё получится!
Главное - упорство!
Скажите себе: "Я добьюсь своей цели!", и вперёд
Варвара ВАРИНА 18.07.2015 22:36
МЗР это тот ключик от качественного нового 
образа жизни,о котором мечтает каждый у кого есть лишние килограммы.
ВЫ все о себе знаете-дело остается за малым- начать и прийти к своей цели,тем более,что есть "подробный маршрут".
Я не знаю более легкого и комфортного способа похудеть.
Пользуйтесь приложением,что не ясно-не понятно спрашивайте-без ответа не останетесь!
Приятных перемен!
Не забудьте сделать фото"до"
Яна . 18.07.2015 23:58
У вас все получится! Не сомневайтесь. Удачи в начинаниях!
Ольга 19.07.2015 00:31
удачи и терпения.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы