Лиза
11.07.2015 22:18
Подозреваю, этот вопрос задавался уже не один десяток раз, но раз уж поиска по форуму нет...
Задумалась вот, куриные крылья - как считать их питательный вес? Там мяса на один укус, кость больше весит. Вариантов получается 2 - вешать вместе с костями или только то, что упало в рот?
Вот съела я 5 крылышек. Их вес с косточками был 310гр., из них съедобной части только 185гр. И что из этого брать для подсчета калорийности?
 6 
 22
Лиза
10.07.2015 23:24
Вот какую штуку сегодня уяснила - теперь готовить буду ровно столько, сколько надо по количеству!
Вот отмерила себе сегодня ровно 80гр макарон, когда увидела количество на выходе, слегка смутилась, сделала салатик овощной... В итоге 80гр спагетти (сухих, не знаю сколько это с водой) + 20гр пармезана + 160гр салатика оказалось очень даже достаточно!!!! А по виду и не сказала бы. Раньше всегда варила с запасом и мыслью -что останется, утром доем- потом этот остаток расценивался как -ни то ни сё- и до утра не доживал 
Век живи - век учись!
 5 
 1
Лиза
10.07.2015 03:51
Уважаемые форумчане бывалые! 
Никак не могу разобраться с поиском рецептов - вижу ленту с рецептами, где надо листать страницы, вижу скудную базу рецептов при выборе продуктов в дневнике...а как искать пользовательские рецепты, те что с описанием и фотографиями старательно публикуются в разделе "Рецепты"? Нет такой функции или я чего-то не соображаю? 

Спасибо!
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты