Лена
04.03.2016 11:44

Что со мной не так  :cry: Почему, зная очень много всякой теории похудения, участвуя (не всегда бесп...

Что со мной не так 

Почему, зная очень много всякой теории похудения, участвуя (не всегда бесплатно) во всяких похудейских программах, я тупо не могу держать свой рот на замке 

Все взвесила - рацион распределила - съела, казалось бы ну какого ты жрёшь конфеты вечером! Не будет конфет съедим булку, не будет булки сожрем сосиску     

Нервных потрясений/перегрузок нет, тупо пищевая распущенность   Как её вылечить?     

 11 
 46
Относиться как к эксперименту. А что будет если без конфет? Любопытство в чистом виде. Не грузите себя излишней "мотивацией" - я должна, для детей, для мужа, для собаки, для мира во всем мире...Да  ничего не должна. Просто интересно. Ну подумаешь пару дней конфет не поем, успею еще.
Ксения Л 04.03.2016 11:54
Может мой комент и не в тему- мне было трудно-трудно только первую неделю, ела все по графику и постоянно ощущала чувство голода. Это в голове все. Как у курильщика, который "завязал". Отвыкание от химии- никотина проходит всего за неделю. Дальше вся зависимость только в голове- чем бы руки занять и тп. Вот и у меня с едой была довольно тяжелая первая неделя. Да, терпела. Уходила с кухни пораньше, просто сваливала в 22-00 с ребенком в кровать и читала или старалась уснуть, чтобы не сорваться. После первой недели отпустило. А теперь вот своими 1500 ккал (может у Вас меньше, конечно) наедаюсь от пуза..) И сладкое себе позволяю каждое утро.) С кофейком
Boudoir 04.03.2016 11:55
Это не лечить, а перевоспитывать надА! Прививать новые привычки и вырабатывать новое пищевое поведение. Поверьте, всё возможно! Раньше никогда не завтракала, а последние 3 года уже не представляю свою жизнь без завтрака. Тоже самое с вечерними набегами на холодильник - уже не интересно!
Так что стоит только по-настоящему захотеть!
Лена 04.03.2016 12:00
Свинина Петровна, да я себе должна, сколько ж можно мечтать, тем более о такой ерунде как похудеть.
Лена 04.03.2016 12:01
Ксения Ляховская, да отвыкание, как алкоголик  
Братчанка 04.03.2016 12:02
Не держите такие продукты дома!
OD 04.03.2016 12:04
Не покупайте ничего в дом из всего этого сладко-булочно-сосично продуктивного. 
А вообще должно быть желание стать стройнее и красивее, а если его нет, то нет и сил к нему стремиться, поэтому и кушаете все что можно.
А писать тут и потом думать, что я вот написала и сделала все что могла, чтобы не кушать, но видимо это не мое, не надо. Берите и делайте, либо не берите и не делайте! 
Лена 04.03.2016 12:05
Аня Грибкова, 3 года это срок! А как быстро вышло воспитать себя?
Лена 04.03.2016 12:05
Братчанка, это хороший совет для тех кто живет один.
Лена 04.03.2016 12:06
Deez Nuts, отличный совет белое это не черное, черное это не белое, не поспоришь.
Для начала попробуйте убрать из дома или спрятать подальше все вредности. У меня бывает, что хочется то ли булки, то ли конфеты, но дома нет, а в магазин идти или готовить лень) Плюс оставляйте место в рационе для булки или конфеты, хотя бы первое время. Не гонитесь пока за идеальным рационом, пусть в нем будут пока и ваши слабости (конфеты ли, жареная картошка, колбаса), постепенно вы поймаете себя на мысли, что все чаще отказываетесь от вкусняшки, ведь это оставляет много места для чего-то другого.
Нина 04.03.2016 12:07
Нужен настрой и убрать все мешает)
Лена 04.03.2016 12:08
Мария Беспалова, оставила место для конфеты днем, а вечером как то странно сожралось еще 3... 
Галина 04.03.2016 12:08
Начните считать калории каждого кусочка, положенного в рот, вести дневник питания, анализировать. А дальше подумаете, зачем мне 4 конфеты, которые составят 20% моего дневного рациона?
Лена 04.03.2016 12:09
Нина Ефремова, утром есть! Вечером где взять...
Лена 04.03.2016 12:10
Галина, та да 1 яблоко (200гр) = 1 конфете (15гр) уже как то и не очень та конфета нужна...
Лена, значит ныкаем))) Чато бывает так, что если конфета лежит на столе в вазочке, то прям и зовет: "съешь меня". А вот если ее спрятать, то и забываешь как-то.
Лена написал:
сколько ж можно мечтать, тем более о такой ерунде как похудеть.

Леночка, вот и относитесь как ерунде. Будет проще, поверьте. Постановка перед собой глобальных целей - это ответственность. Ответственность давит психологически. Напряг = Пережор. Ну и зачем напрягаться? Кто сказал, что мне нельзя вечером конфет-сосисок налопаться? Можно! Хочу и налопаюсь! А пока просто гляну, как оно без пережора. А там и втянетесь)
Boudoir 04.03.2016 12:15
Лена, долго... это точно! мне не хватает и недели, и двух, и даже месяца... Но честно сказать, я не делаю это жёстко - типа с сегодняшнего дня завтракаю. Так мне не помогает! Просто потихонечку - сегодня кашку, завтра только бутербродик к кофе. Так почуть-почуть и сейчас у меня полноценный завтрак и кашка, и бутербродик, и фрукт.... Как правило, я уже с вечера придумываю - чем же вкусненьким я буду лакомиться сутра!
Ещё помню, когда пару раз не поужинав - хотелось покушать утром и утром не было этого неприятного чувства тяжести в животе. Кстати, сейчас именно оно меня останавливает перед обильным ужином - я просто знаю, что утром будет бяка в животе... А я так не хочу!
Abara Kadabara 04.03.2016 12:15
Аня Грибкова, поддерживаю, те же ощущения. Сама от себя в шоке)))
Лена 04.03.2016 12:25
Мария Беспалова, ок, все спрячу
Лена 04.03.2016 12:29
Свинина Петровна, нужно наверное убрать пафос, Я ХУДЕЮ!, попробовать понарошку... Попробую
Лена 04.03.2016 12:31
Аня Грибкова, бяка в животе - бяка на весах и чувствую себя бякой(((
Nikol_Yva 04.03.2016 12:42
Да не надо отказываться от конфет совсем, если не можете без них. Внесите их в свой рацион, главное оставаться в пределах расчитанного программой коридора калорийности и будете худеть. Я до сих пор регулярно ем разные вкусности, а если иногда вечером обнаруживаю , что "вывалилась" из коридора, то делаю дополнительную тренировку. Может при этом процесс похудения при этом идёт не так быстро, но идёт. И при этом у меня нет ощущения, что я сижу на диете и ограничиваю себя.
Начните утро с творога или яйца. Каши только на 1,5 хватает.  Сытный завтрак залог скудного ужина. 
Братчанка 05.03.2016 05:46
Лена, Без конфет может прожить и вся семья!
Алена Склюева 05.03.2016 06:35
Нужен все таки контроль и дисциплина. У меня тоже такое было, ощущение складывалась как-будто вечером мозг выкл и в рот попадает вся гадость из холодильника. Пару недель настроя и все ок. Вечером ужинаю (правильно), но не тянусь после этого за хлебом с седом или сосиской. Хочется сладкого, разделите конфету на 3-5 частей и кушайте по маленькому кусочку...
Желание поесть вечером возникает у меня только в случае, когда мне голодно днем и большие перерывы в приеме пищи. Как только я стала есть в пределах коридора, и стала расширять его с помощью тренировок, голод ушел. И желание потрескать конфеток тоже ушло. А сладкое я ем обязательно: нашла полезные покупные печеньки на льняном семени и расторопше, ем белевскую пастилу, курагу, чернослив и финики. К кофе, в качестве десерта могу съесть сочную хурму, в СВЧ запечь яблоко. В общем, я стараюсь себя не "обездолить" десертом. И чувствовать на МЗР полноценным и полноправным членом семьи, который не рыскает голодными глазами по холодильнику, а с удовольствием сидит со всеми с вечерней чашкой чая, но в пределах коридора
НИКА 05.03.2016 07:46
Все проблемы в голове...,научитесь договариваться с огранизмом,можно и вечером закинуть в рот конфетку либо другую штуку...но совсем чуть-чуть..
Елена Крюкова 05.03.2016 07:56
Я - не сладкоежка. Меня банка огурцов маринованных манит к себе покруче любого наркотика! Но я точно знаю, что огурец на ночь - плюс на весах утром. Плюс на весах - минус моё хорошее настроение утром. Поэтому ему огурцы и прочие наркотические продукты только утром и немного. 
Вечером отвлекаю себя похвалюшками (сама себя), а ещё чаще делами и хобби. Хочется конфету - пойду попу кремом намажу, или вышивку достану, или вещи на стирку отсортирую ))
Оксана 05.03.2016 16:30
Я проблему сладкомании решаю всегда так. Уменьшаю сначала порции еды (банально меньше жру), при этом, остявляя все, как есть, но в меньших количествах. А потом стараюсь есть меееедленно, пока не наемся. Тогда и перекусов не хочется, потому что желудок наполнен до отвала маленькой порцией. 
По себе знаю, перекусы или "чего же мне еще съесть", становится идеей фикс, когда в желудке остается какой-то незаполненный куточек- по крайней мере, у меня лично все именно так.
Оксана 05.03.2016 16:38
Татьяна Стройная, Вот прям согласна на все 100%. Считаю, что и это тоже стало причиной моих срывов. Каши с утра налопаешься, вроде и с углеводами уже дальше некуда, а через 1-2 уже круги по кухне наматываю, "че б съесть" и "как бы себя в руках сдержать". Сейчас ем брынзу/яйцо, маслины (иногда, если без яйца, могу даже кусок хлебушка слопать) - и сытно, и полезно, и довольно долго вообще ничего есть не хочется, даже сладкое.
Джим Моррисон 05.03.2016 16:40
Ходите на работу пешком и не отказывайтесь от конфет)
во-первых нужно понять действительно ли вам нужно худеть, или так, улучшить фигуру (пост про тех кто при росте 165 и идеальном казалось бы весе в 60 кг хочет ЕЩЕ "похудеть" до 55 уже был). 

во-вторых, возможно надо запихнуть эти конфетки с утра побольше. выделить на них время, как тут Бетти написала - пью кофе отдельно раз в мес. Это конешна уровень аса, но тем не менее.

в-третьих конфетки можно заменить финиками (они тоже калорийные, правда)

в-четвертых, сладкое это - РАДОСТЬ как эмоция, следовательно, выясняем когда (во сколько по часам) и по какой причине вы испытываете ежевечернюю грусть и тоску (то бишь какое событие-мысль-эмоция привели к запросу на сладость, и уже разговариваем сами с собой, ищем причину порадоваться тут же но без сладкого)
FTL 05.03.2016 17:32
Тут давали уже этот совет, и, на мой взгляд, он правильный. Постарайтесь не покупать неправильные вещи. Сужу по себе. Каким бы правильным не был настрой, если я знаю, что в холодильнике есть мороженое, я его съем. При этом  покупала я его с благим намерением: выбиралось самое малокалорийное и должно было быть съедено в течение нескольких дней.
Ну да, ну да...
Ирина 07.03.2016 08:32
Согласна с многими. Лучший мой совет: хранить все вкусные вредности на работе. Там особенно не посидишь за кружкой кофе - все на бегу. Иногда я утром налью и вечером вылью. ПОтому как присесть у себя в кабинете некогда, сплошные совещания и беготня  . Так что если конфетку -другую схватишь, в коридор впишешься. А вот если дома склад. Как сейчас - удержаться сложно. Я вот себе сегодня замену изобрела - кукурузные палочки. Съела пока только 18 гр , две кружки кофе и душа поет  . Еще до ужина могу себе 12 гр позволить. А это очень даже заманчивая кучка из 7 штук. Лежат на блюдце в кухне. Душу греют    
Галина 07.03.2016 10:58
Джим Моррисон, согласна. Летом ходила пешком с работы, т.к. на работу всегда торопишься, чтобы не опоздать - машиной. А вот с работы - можно не спеша прогуляться. У меня это занимает 40-50 минут. А вот зимой похуже: то погода не та, то обувь не удобная и т.д. Вчера решила возобновить пешие прогулки. Около 2,5 часов гуляла, устала неимоверно без привычки. Но буду продолжать!
Алевтина Лысюк 07.03.2016 11:03
Мою проблему решил хороший завтрак,раньше не завтракала полноценно,чай или кофе с печенькой,на вечер ужас ела всё подряд...И сладости я заменила финиками,они хоть полезнее...сейчас в сторону сладкого вообще не смотрю,нет..ну бывает скушаю что-то но это маленький кусочек и то,раз в пятилетку.
если хочется есть вечером я кушаю морковку помогает
Лена 07.03.2016 13:34
Ирина Петрова, я работаю на удаленке, из дома))
я что держаться просто не покупаю сладкое ,мучное и колбасное!
Юлия Юлия 07.03.2016 13:49
а я не покупаю,так муж такой сластена,дома ГОРЫ сладостей(((( не знаю как на него повлиять...
Лена 07.03.2016 13:52
Ольга Поморцева, вы живете одна?
Лена 07.03.2016 13:53
Юлия Юлия, тоже самое, да
Похудей-ка 07.03.2016 14:13
Просто полюбить себя и понять, что либо красивая фигура, либо конфеты
Елена Елена 07.03.2016 15:18
Ой как я Вас понимаю!) Но так хочется выглядеть моложе и красивее!
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты