ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны. Есть тут `Фасоль в том...

ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны.
Есть тут "Фасоль в томатном соусе Пиканта" в базе так ее КБЖУ совсем не соответствует заявленным на банке производителя. Калории там занижены в 3 раза. Я не знаю, кто и зачем это сделал. Может, мечтают жрать и не поправляться, а в дневнике видеть похвалу. НО это реально подстава!!! Хорошо, что я уже тут не первый день. Стала накладывать. И тут у меня БАЦ! Чего то слишком до фига еды выходит. Стала сравнивать. СКазать, что офигела это ничего не сказать. Будьте бдительны. Сверяйте данные из базы с данными производителя.
У меня аж прямо чуть ли не нервный срыв, что весь день лишений по итогу мог не принести результатов из-за чертовой фасоли...

 7 
 17
Лилия 30.05.2019 20:00
Я тоже заметила такое, обязательно нужно сверять.
Я все всегда сверяю с пачкой или банкой
Ирина Соколова 30.05.2019 22:17
Я обычно или с упаковкой сверяю, или ищу в сети, желательно на сайте производителя. 
Наталья КС №40 01.06.2019 00:37
 Ого, вот это подстава. А я ни разу не перепроверяла ничего. Даже в голову такая мысль не пришла. Спасибо за подсказку.
Олеся , добрый вечер .Немножко не в тему , извините -я ещё новичок , не знаю. где спросить .Я вот принимаю аспаркам ( калий , магний ) и Кальций Д-3 никомед( кальций и вит Д ) .Это как -то  можно отобразить по микронутриентам , учесть в их кол-ве ?
Валентина Попова, вы можете в дневнике создать собственный продукт, и перенести туда данные из упаковки ваших добавок/лекарств.
Марина 03.06.2019 06:41
Я свою баночку проверила. У меня сошлось с программой. Только одно но... запеченная
Марина, что сошлось  210 ккалорий вот тут https://health-diet.ru/base_of_food/sostav/115554.php  90 калорий? И? Во сколько раз меньше?
Марина 03.06.2019 11:44
Ого... извините. У меня фасоль в личных продуктах, все сходится с баночкой. А у вас другое... Я поэтому и прикрепила фото. Значит, разное смотрели )) Да, нужно сверять прежде чем добавить в меню.
Маша Иванова 03.06.2019 12:42
Марина, на банке калории просчитаны в сухом виде, не учтена вода, которую впитала фасоль при варке, поэтому это калорийность не 100 г готовой фасоли, а 100 г сырой массы, значит, калорийность будет меньше,  вот я посчитала без воды
Наталья №190 03.06.2019 13:17
А я ни когда не сверяла с банками или пачками. Теперь буду проверять.
Маша Иванова, на банке пишут калорийность готового продукта. При чем тут вода?
Оля-ля! 03.06.2019 14:59
а я вообще как покупаю банку или упаковку - так сама заношу информацию. из общей базы беру только калорийность овощей,фруктов 
Маша Иванова 03.06.2019 15:05
Олеся Старожил МЗР, я же написала и показала подсчёт, на такое КБЖУ - 210 ккал считается сырое блюдо, производители тоже могут ошибаться
Олеся Старожил МЗР, я ещё новичок и не разобралась - как занести свой продукт или создать свой рецепт ,( вернее - написала , а как занести - не знаю) . Подскажите . если не трудно .
Валентина Попова, почитайте новый курс о похудении от разработчиков. там есть работа с дневником питания.
Олеся Старожил МЗР, Спасибо - я его уже прочитала , Но т.к . там много всего , читала второпях наверно , в силу возраста ( памяти-то нет уже ) не  во всё  ещё вникла .Конечно - буду перечитывать и не раз ещё , пока разберусь .Вот только сегодня узнала про баллы , про лимит времени в 7 дней , социальную версию , уже немного научилась корректировать рацион .У меня резко не хватало калия .И сегодня вспомнила , что надо понемногу кураги и изюма съесть  .Сегодня добавлю гр 20 , посмотрю .Удачи Вам и спасибо .
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты