Не знала баба хлопит...рассказала всем про МЗР. И вот теперь моя дружная семья напрягает меня. Верну...

Не знала баба хлопит...рассказала всем про МЗР.
И вот теперь моя дружная семья напрягает меня. Вернулась от родителей. Папин очередной похудательный эксперимент с лечебным голоданием потерпел фиаско. Он сдался и жалобно попросил составить ему рацион на своем сайте. Маму под эту тему тоже надо брать в оборот. Мозги в растопырку. Как сделать это грамотно...Чтобы не за зря время свое гробить. Добил брат. Заявлением о том, не хочу ли я ему составить компанию в качалку. Он друга берет и меня для поддержки штанов. Короче, все чего хотелось, сбылось. Неожиданно. Да так что теперь не знаю, чего делать с таким счастьем. Одно дело составлять рацион себе. Другое всему своему многочисленному семейству.   И ведь надо время выкроить поскорее, пока их запал не пропал. И не совсем понятны их предпочтения. Как воткнуть в рацион их колбасы и майонез...тоже вопрос. Может начать с норм поддержания? Вдруг начнут худеть. Они у меня объемные и крупные товарищи. Брат хоть не доканывает с дневником (шифруется, но похоже тут тусит сам!). И да, я ему признательна за его сегодняшний подкол по поводу моих результатов, что типа не видно их. Знает, когда надо меня подстегнуть на дальнейшие тренировки. Сегодня все было плохо...ужин был ужасным. Торт (вечный мамин торт)  и хлеб с чаем. НО завтра берем себя в ручки. И планомерно работаем дальше. Пожалуй, начну с норм поддержания для предков. Ох, нелегкая это работа кому то составлять меню. Есть тут такие же счастливчики, которые худеют всю семью? Поделитесь своими наработками...в общем, отзовитесь товарищи. Дайте советы начинающему семейному диетологу.

 3 
 4
Елена 04.04.2017 21:27
одааа, как это знакомо.. Сначала скептицизм роодных, а после того как стало видно мои результаты, мама практически повисла на мне - составь дневник, что мне кушать, готовь мне и следи за мной!)) Еле еле заставила ее самостоятельно начать вести дневник, ибо у меня не хватает времени на два дневника... Худеет потихоньку моя неверующая мама!
Елена Радость написал:
Еле еле заставила ее самостоятельно начать вести дневник, ибо у меня не хватает времени на два дневника

Они точно не станут. Или самой. Или смотреть, как ползут в ширь. Ваша мама более сознательная. Вам повезло. Они еще и с компом не очень дружат. В продуктах не ориентируются. В интернет только по необходимости. Печаль одним словом. Все на мои хрупкие плечи.
Елена 04.04.2017 22:20
моей маме скоро 70 лет и в компе она шарит тока пасьянс раскладывать))  Но я таки заставила освоить МЗР)))
Ксения Л 04.04.2017 22:33
Составляю рацион мужу. Записываю, взвешиваю, но готовлю в основном все тоже самое, что и себе, он согласен и не жалуется. Ему просто чуть больше достается еды по объемам
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги