Azog Half-Orc
26.11.2015 00:11

`Небольшого возгорания пост(непроходитемимо)`

Всем доброго времени суток, хотелось бы обсудить одну довольно интересную тему. Но обо всем по порядку).
Часто листая новостную ленту натыкаюсь на посты типа "Как можно быть такой/таким жирным", "Спорт или смерть и т.д." Глядя на это складывается впечатление что спорт превращается для некоторых его адептов в своего рода культ или религию. И тут и там присутствуют термальные стадии фанатизма. А фанатизм в любых его проявлениях явление довольно плохое. Но перйдем непосредственно к теме.
Меня мягко говоря бесят всякого рода личности занимающиеся открытой пропагандой всякого рода ЗОЖ, турничков, качалочки и т.д. Я понимаю что допустим можно среди друзей что-то такое рассказать, или если интересуется твоими взглядами или мнением, но выкрики тезисов типо - "Не тренируешся - не мужик", и прочие производные чесно говоря напоминают мне что-то типа - "Выпей с нами - ты че нас не уважаеш, или на антибиотиках", или посты из серии "Пок,пок,пок - она жирная - иди в зал или умри?"(я в курсе что обобщаю). Как по мне - это личное дело каждого как следить за собой и следить ли вообще. Потому что грубо говоря, со стороны такая пропаганда выглядит чем то навроде - "Я хожу в зал, а чего добился ты!?" Да по барабану всем куда ты ходиш - это твое личное дело. Или часто слышу что-то типа - "Ууу смотри какая жирная пошла! Ей бы не помешало потренироваться!" -  Если ты ощущаеш потребнось и тебе нужно тренироваться - тренируйся, но зачем мозолить людям уши и рассказывать что это единственно верный Путь?
Минутка возгорания окончена. 
Как говаривал один известный мировой политик "Каждому свое".
Р.S. Не судите строго за определенную нескладность изложенного, но это вопрос меня задевает, и конечно я понимаю что большинство подпичиков врятли разделят мои взгляды.
Р.S.2. Сам тренируюсь 4-5 раз в неделю - 2 тренировки в зале с железом, 2- боксирую с тренером, еще 1 по самочуствию. 

 3 
 7
rangy 26.11.2015 00:45
эээ,тут вот какое дело,видимо люди так устроены  - им обязательно нужно кучковаться и в свою веру обращать неверных -так устроен мир. 
Даже песенка есть такая - А,Б пела.помните -

Кого угодно ты на свете обвиняй,
Но только не меня, прошу, не меня.

Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной.....
sigma777 26.11.2015 01:15
Может вы про какое-то другое сообщество? Здесь в целом не замечала какого-либо негатива по отношению к кому либо. Да есть единичные эпизоды, есть межличностные разногласия, но в целом всё достаточно позитивно и дружелюбно.
Azog Half-Orc 26.11.2015 01:20
sigma777, я имею ввиду вцелом) в МЗР это одиночные эпизоды) 
sigma777 26.11.2015 01:49
Azog Half-Orc
Ну в целом есть, да, попадаются подобные сообщества, с непомерной агрессии в отношении не адептов или кто не впахивает 24/7 в спортзале и не закциклен на четко выверенном питании. Но я уже давно их обхожу стороной. Перегибы и крайности плохи всегда. Но всё-таки лучше пропаганда ЗОЖа, чем "пойдем бухнем", но без излишней навязчивости.
Azog Half-Orc написал:
Часто листая новостную ленту натыкаюсь на посты

так вот и хочется написать "ищущий да обрящет". Я ни разу не натыкалась... Вру! Был один случай - в 2013 году. Так никто и не поддержал автора - все осудили. Вы то ли преувеличиваете, то ли пытаетесь внимание привлечь, то ли голюники ловите :ты
Azog Half-Orc 26.11.2015 01:55
Дарья Кондратьева, наркоман наверное)
Azog Half-Orc, о! точно-точно!
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты