Ирина Винна
12.12.2015 11:08
У меня вот возник вопрос: а привозят ли до сих пор во дворы молочную продукцию домашнего происхождения?
Помню, лет 10 назад, когда я жила в маленьком городе, молочка покупалась исключительно во дворе (Фермер приезжал на выходных), хотя в двух шагах был рынок. И такие истории я слышала от жителей и других маленьких городков.
Дело в том, что я давно живу в Питере, беру молоко и творог в супермаркетах, а про привоз во двор забыла. Покупаю в основном продукцию пискаревского завода или простоквашино, ибо новомодные полки с подписью "Продукты от фермера" доверия не внушают, а цены на них кусаются дай боже. Близлежащий рынок - хасанский, но там тоже надо знать где и у кого брать.
Подскажите, петербуржцы, есть ли такая традиция с привозом во двор? Или может у кого есть проверенные места, где берете домашнюю молочку?
Ирина Винна
30.11.2015 11:46
Итак, у меня появилась новая идея по прокачке своего тела.
Хочу хорошую растяжку. НЕ только пресловутый шпагат или мостик, а чтобы все мышцы прокачать. В связи с этим вопрос по хорошей методике с нуля: кто-нибудь может поделиться? Понятно, что интернет пестрит статьями и гайдами в стиле: "как сесть на шпагат за месяц" или "хорошая растяжка для новичков", где два-три упражнения, но это не совсем то. Хочется комплекс, чтобы во все стороны и любыми частями гнуться можно было, грубо говоря Ну и просто советы, проверенные методики, возможно в комплексе с йогой, приветствуются
 1 
 7
Ирина Винна
12.11.2015 10:45
Барышни, спасите, помогите! Кто принимает гормоны: дюфастон, фемастон? У меня недостаточность яичников и эндокринолог естественно назначил гормональную терапию. Еще я месяц назад бросила курить. Все бы хорошо, но проблема: вес пополз резко вверх при том, что я не меняла ни калорийность ни физ. нагрузки. Уже +3 кг(я их сбрасывала очень постепенно весь последний год). Я в отчаянии, не хочу вернуться к себе старой. Подскажите, что можно предпринять? Я пыталась снизить калорийность - это не дало результатов(да и не добирать норму нельзя). Это от гормонов или из-за отказа от никотина? Помогите, пожалуйста, как я не хочу снова толстеть
 4 
 39
Ирина Винна
05.11.2015 21:07
Метод использует механизм физиологической регенерации клеток,
воздействуя на него посредством тромбоцитов. Эти клетки отвечают не
только за свертываемость крови в мете травмы, но и подают сигнал к
восстановлению тканей с помощью особых сигнальных белков – факторов
роста. Если большое количество тромбоцитов ввести в ткани, которые
нуждаются в восстановлении, то произойдет их направленная регенерация.
Таким образом, можно омолаживать кожу лица и тела, лечить выпадение
волос, ускорять остеоинтеграцию (приживление) зубных имплантатов и
лечить пародонтит и пародонтоз.
Копипаст с сайта собственно родителей данной процедуры. Интересно, есть ли тут люди, которые пробовали данную процедуру. Очень хочется опробовать для волос: в интернете много(конечно же) положительных отзывов. Но родному форуму верится больше, чем остальному интернету.
Ну и если у кого-то есть просто мнение по поводу этой процедуры, ее пользы или наоборот вреда - делитесь
Ирина Винна
29.10.2015 20:16
Где бы взять еще жиров, не сильно увеличивая калорийность Прикреплен дневник питания
 2 
 16
Ирина Винна
22.10.2015 20:25
Ну вот, почти идеально. Все еще стремлюсь к сбалансированному КБЖУ, но с каждым днем все лучше и легче. Накосячила утром немного - потаскала у мужчины своего и з тарелки кашу и тортик, но ничего, в коридор влезла. Борюсь с последствиями недавнего застолья все еще, когда перебрала калорий естественно. Подключила с сегодняшнего дня рыбий жир. Со следующей недели думаю еще и масло льняное взять в обиход. Жиры наконец-то радуют(стараюсь вернуть их в норму дабы восстановить женское здоровье) Прикреплен дневник питания
 1 
Ирина Винна
15.10.2015 23:17
Никак не могу придти к балансу БЖУ. И сегодня редкий случай - перебор белков. Обычно у меня дикий перебор углей, а жиры всегда в недоборе. Вопрос: так ли плохо перебирать угли, если это отруби, крупы и овощи? Почему все говорят, что это стопорит сброс веса? Прикреплен дневник питания
 1 
 6
Ирина Винна
14.10.2015 16:15
Вдруг кто-нибудь еще квасит, как и я, молочко с помощью Эвиталии: подскажите, как создали рецепт? Понятно, что калорийность, белки, жиры напрямую зависят от молока, которое сквашиваем, но как добавить витамины группы B и прочие, которые содержит сама закваска? В интернете не могу найти точный состав. Везде пишут витамины группы В (В1, В2, В6, В12, фолиевая кислота), А, С, F, жирные кислоты, полисахариды с противовирусной и антимутагенной активностью. Все витамины находятся в хорошо усваиваемой форме, а витамин В12 – в лечебной дозе.
 1 
 3
Ирина Винна
13.10.2015 19:48
Подскажите, пожалуйста, а лучше дайте ссыль на справочники Скурихина. Я так понимаю, что цифры в рецептах - это указатели на книгу и страницу(например 1-268 - книга1 стр26 Правильно? Но вот в чем загвоздка - справочников этих несколько и разных изданий конечно же. Подскажите на какие конкретно книги ссылки в МЗР-рецептах?
 1 
 1
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы