Уважаемые знатоки, подскажите

Интересует схема питания до и после тренировки, если цель похудательная,больше кардио это понятно.
Что и за сколько надо,что нельзя есть ДО
и тот же самый вопрос после.
Рекомендации встречала противоположные,поэтому интересует личный опыт и собственное объяснение схемы.
Спасибо!

 3 
 26
за 2 часа до тренировки ем овсянку, через час-полтора после- кур грудку с овощами, кушать нужно обязательно. И вообще, правильный режим еды-раз в 3,4 часа.
rangy 27.01.2017 07:06
Наталья Стройняшкина написал:
Интересует схема питания до и после тренировки

как вам комфортно,так и питайтесь.На похудение это сильно не влияет,про закрытие углеводных окон любят трепаться качки фсякие,а вы же не качок ?! 
МАРИНА МЕЛЬНИК 27.01.2017 10:24
За 2 часа до тренировки только белок. После в течении 20 минут тоже белок(ем два яйца вареные).И через 1.5 - 2 часа белок с углеводом.угли перед тренировкой нельзя,это источник энергии.а нам надо для похудения расходовать свою.так делаю по совету своего тренера.и результатами я довольна.удачи вам.
Miray Sim 27.01.2017 10:48
я обратилась к доктору с вопросом - до тренировки не есть 2 часа сама тренировка бывает 1,5-2 часа после тренировки не есть 1,5 в сумме получается что я не ем 5-6 часов. на сколько этот перерыв в еде является нормальным. мне сказали что такие большие перерывы в еде ни к чему хорошему не приведут. на что мне посоветовали сделать тренировку час-полтора максимум, но повысить ее эффективность, после еды конечно тренироваться нельзя, нужно 40-50 минут что бы еда ушла из желудка в кишки и пока после тренировки добираешься домой еще час пройдет и этого достаточно, вот вы и укладываетесь в 3-3,5 часа перерыва между питанием. Поэтому  я согласна с rangy, если вы не качок то на похудание больше влияет ваше питание в целом (кбжу) а не то в какое время вы это съели
med-ved 27.01.2017 12:17
Наталья Стройняшкина написал:
Интересует схема питания до и после тренировки, если цель похудательная,больше кардио это понятно.

Плюсую выше rangy, питайтесь  как хотите. Смысл - чтобы вам было комфортнее на тренировках.
МАРИНА МЕЛЬНИК написал:
.угли перед тренировкой нельзя,это источник энергии.а нам надо для похудения расходовать свою.так делаю по совету своего тренера

Бред сивой кобылы. Не слушайте его больше.
Похудение зависит не от того, что расходуется на тренировке, а от суммарного баланса калорий за день.
Хуже того, если вы уже достаточно тренированны, то тренировкой на голодный желудок вы 1) можете "пожечь" мышцы 2) меньше похудеете из-за меньшей интенсивности.
Zuroki 27.01.2017 12:23
Miray Sim, За 50 минут из желудка могут уйти только соки и фрукты.
Zuroki 27.01.2017 12:27
Не заморачивайтесь этими танцами с бубном. Питайтесь как вам удобно. Кончено, если Вы перегрузитесь плотным приемом пищи перед тренировкой, навряд ли сможете активно двигаться, да и рефлюкс не стоит провоцировать. На все остальное не обращайте внимания
Iryna 27.01.2017 12:35
лично мне нужно не менее 3-х часов "без пищи" до тренировки, даже если это ложка творога Оо. мешает все. а вот за 3-4 часа до тренировок можно чем-то зарядиться, чтоб энергия была работать. после тренировки еще часа 2 есть вообще не хочется, поэтому и не ем.
January 27.01.2017 12:46
Iryna pdancekyiv, вопрос не по теме. Все пытаюсь разглядеть вашу аватарку,очень похоже на элемент "флаг на пилоне". Это так? И если да,то на фото вы?
Iryna 27.01.2017 12:57
January Smith  ))))))))) да это он, на локте (ayesha). да, на фото я
January 27.01.2017 13:14
Iryna pdancekyiv, аиша? Я тоже умею)))
Iryna 27.01.2017 16:08
January Smith, отлично!!! рада, что есть сообщники в этой области)))) ктр как никто другой понимает, что вес ну ооочень критичен нам))) держать-то его надо в воздухе, а еще махать им, поднимать 
Мне кажется это индивидуально,  если поем меньше чем за 2 часа -  мне плохо ,  еда просится на улицу )))
У меня тренировки получаются вечером после работы, по этому за 1,5-2 часа до тренировки я съедаю как-нибудь перекус (сегодня варёное яйцо и зелёный чай с фиником) - и нет чувства голода и желудок не перегружен. А после тренировки получается покушать минут через 40-60, когда прихожу домой. 
Iryna pdancekyiv, тренировка тренировке рознь...на пилоне явно с питанием будет связана. я помню как перед флай-йогой за 2,5 часа ДО съела 1редиску...год потом на нее смотреть не могла...как она мне только не икалась) во время занятий...как вспомню,так вздрогну))
ну а с кардио (умеренным) и тренажерами у меня попроще ощущения в плане еды, точнее вообще не привязываюсь и крайне редко бывает дискомфорт,поэтому задумалась как максимально полезно и эффективно
rangy 29.01.2017 07:07
med-ved написал:
Хуже того, если вы уже достаточно тренированны, то тренировкой на голодный желудок вы 1) можете "пожечь" мышцы 2) меньше похудеете из-за меньшей интенсивности.

вот умеете вы все сложное просто объяснять,но особо одаренные все равно не сразу могут понять   2) мне понятно - меньше сил будет на голодный желудок,будешь тренироваться в полноги  - меньше потратишь калорий. А про сжечь мышцы я никак не могу понять  :o
P/S med-ved, зайдите в мою тему,про витамины разжуйте доступно ,плиз 
Спасибо за советы))
Все равно так и не опрелилась))
Наталья Стройняшкина написал:
Все равно так и не опрелилась

Пока на себе все советы не испробуете, и не определитесь. Я, перед утренней тренировкой, а она у меня в 7-15, пью протенчик на молоке. Инструктор говорила, что лучше есть бутер с сыром и яйцо. Пробовала, не айс. Бутер в живот упирался , а вот коктейль, самое то. А после тренировки есть хочу, до дома минут 15 езды. Ем кашу из круп, бутер с сыром, пью кофе.
Joy Toy 04.02.2017 22:47
rangy, В чем загвоздка?
Если вы имеет высокий уровень тренированности, включаются иные механизмы питания мышечных волокон... Пункт 1.Если тренироваться на голодный желудок - сжигаете мышечную массу, и соответственно снижаете свой энергетический обмен.
Пункт 2. в силу тренированности у вас наступает банальная адаптация. Проще говоря ваш организм уже не откликается так резво на повышение активности и снижение рациона. Проще говоря - раньше за условную единицу времени вы тратили NNN ккал, с наступлением адаптации (тренированности) вы потратите Nn ккал.
Тина Калибернова, я сейчас дома тренируюсь...Поэтому могу и сразу после есть)) последнее время так и делаю. Вопрос насколько это помогает или мешает моим целях))
с до так и не определилась тоже если утром то я натощак нормально скачут...Заодно и вакуум делаю, но пишут вот что мышцы сжигают и снижают энергетический обмен, т.е. потом перебрать калорий легче да и лень будет проявляться как проявление спячки организма с низким эо
Наталья Стройняшкина написал:
что мышцы сжигают

При похудении этого не избежать. Идет потеря как жировой так и мышечной ткани. Ну а примерная схема при кардиотренировке(чисто кардио), если утром, то натощак, сразу после, прием белка(чтобы максимально уберечь мышцы), выбирайте или куриные белки или протеиновый коктейль, через 40 мин обычная еда. Если кардиотренировка днем, то еда не позднее, чем за 2-а часа до тренировки, после быстрые белки, через 40 мин обычная еда. Если тренировка силовая, то после трени обычная еда....
Тина Калибернова, быстрые белки или быстрые углеводы?
Наталья Стройняшкина, быстрые белки
протеин в коктейле либо яичный белок. В твороге белки долго усваиваются
впервые слышу такое, надо будет поискать дополнительную инфу.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы