Витамины из США

Всем Доброго времени суток!
В тщетных попытках набрать цинка в дневниках питания решила поискать витамины. Рекомендуют покупать не российского производства и что витамины из США самые хорошие (контроль качества и разработок). 
Кто покупал витамины из США порекомендуйте пожалуйста сайт. На просторах интернета первыми вылезают ссылки на i-herb, что не очень приятно (в паутину лезть не хотелось бы, т.к. качество подозреваю соответствующее).

Ирина Роско 25.01.2016 02:49
Ай-херб это торговая площадка. Качество зависит от фирмы производителя (и места производства), какую фирму выберешь, такое и будет качество. В наших аптеках продаются точно такие же американские таблетки, только с торговой наценкой и в гораздо меньшем ассортименте. Правда в Россию гонят всякую отраву под видом вакцин и прочего, ну так ее и в Америку с Европой точно так же гонят. Плюс у нас в рознице просто подделок много. Про супер-контроль при производстве американских бадов обыкновенный миф, но очень живучий. Там все покупается и продается, а у крупных фарм-концернов мощнейшие лобби. Цинк я пила в форме весьма недешевого цинк-терала и простенький от 21 century. Результат одинаковый, положительный, заметный. А там как повезет.
Ирина Роско 25.01.2016 03:06
Тебе цинк просто так что ли? Врач не прописывал? Тогда лучше шипучку в аптеке купить.
http://www.queisser.ru/doppelherz/aktiv/vitamin_c_tube.php
С большой дозировкой осторожнее, может тошнота появится. И еще цинк надо вне белковой пищи принимать, то есть запивать молоком и заедать яишницей нельзя, он пропадает.

Не бойся ай-херба, ничего в нем страшного нет. Это огромная торговая площадка, работает по всему миру, потому и "вылезает" на первое место при поиске. Доставка нормальная, не сбоила.
Ирина Роско, а покупали где?
Iryna Korolenko, по озировкам цинка посмотрела 30, 50 мг (в мзр норма 12). При этом в рекомендациях на сайте этого же iherb пить по 1 таблетке в день. Может из-за этого?
Ирина Роско, врач не прописывал. Они вообще не особо хотят связивыться с биохимическим анализом крови. Не знаю что надо сделать. чтобы выпросить сделать полный биохимический анализ здоровому человеку. На сывороточное железо и то скрепя зубами выписывыли. 
там по ведению дневника в мзр сужу, по продуктам (которых я не ем, или сейчас ем мало, раньше ооочень долго вообще не ела), по содержанию в продуктах в принципе. Пятна белые на ногтях и другие проявления (из тех. что в интернете пишу). Поэтому планировала пить например так, таблетка дозировкой в 30 мг 1 раз в 3 дня и какие-то продукты из мзр, которыми я максимум набираю по 50% от нормы, если семенами тыквы и продуктами витаминизированнными не добирать.
Ирина Роско 25.01.2016 13:04
Ольга Бачинская, цинк-терал в аптеке, а американские на ай-хербе.
Самый простой
http://ru.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Cal-Mag-Zinc-D3-90-Tablets/10695

Сильная дозировка http://ru.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Zinc-50-mg-110-Tablets/43824

Эффект хороший.
можно платно сделать,если финансы позволяют
Ирина Роско, cсамый простой не открывается
Ирина Роско написал:
цинк-терал в аптеке

Ирина Роско, от Допел Герц тоже эффект хороший? Хотела еще Q10 какой-нибудь хороший купить.
Ирина Роско 25.01.2016 15:38
Ирина Роско 25.01.2016 15:39
Ирина Роско, Все, вроде рабочие ссылки
Юлия Суханова 25.01.2016 16:25
Ольга Бачинская, проростки пшеницы, 20 мг цинка - данные из интернета (уточняла для себя, т.к. часто ем, а хим. состав в МЗР неполный)
Ollllchik 25.01.2016 16:30
Вот мне муж сегодня тоже говорил, о том, что мы употребляем очень мало цинка из-за того, что мы вегетарианцы. Сказал, что бы я в аптеке купила какой-то препарат. А вот какой - сама не знаю
Ольга Березина 25.01.2016 16:36
На сайтах не покупаю, из американских знаю только Гербалайф - проверенная продукция. В аптеках большое разнообразие препаратов немецкой фирмы Доппельгерц, которую регулярно употребляю.
Ollllchik, по моей выборке - как раз веган =D
Юлия Суханова 25.01.2016 16:47
Юлия Суханова, тоже натыкалась на этот сайт. Как вы большие объемы проращиваете?
Ollllchik 25.01.2016 17:05
Ольга Бачинская, о, на веганстве еще тяжелее набрать суточную норму цинка
Ollllchik, а не веганским чем набрать?
Ollllchik 26.01.2016 01:47
Ольга Бачинская, так как мой муж пытается набрать вес на вегетарианстве, он более менее набирает норму цинка в день (за счет объемов еды). А вот мне реально тяжело. Еле половину суточный нормы набираю.
Ирина Роско 26.01.2016 02:31
Ольга Бачинская, Мне цинк врач прописывал, так что я большую дозировку брала, в ДПХ она маленькая, это для профилактики при высокой заболеваемости больше. Комплекс который кальций-магний-цинк с 15 мг пила бабушка и ей очень понравился. На ногти точно хорошо повлиял.
Ирина Роско 26.01.2016 02:33
Ольга Бачинская, В стеклянной банке на 2 л с крышкой сливалкой. Без всяких марлечек и спраутеров отлично прорастает. Прямо сейчас стакан подсолнечника и стакан гороха в одной банке загорают, попробую до зеленых ростков довести.
Юлия Суханова 26.01.2016 07:48
Ольга Бачинская, если честно, я большие объемы не проращиваю.Но если проращивать, вариант Ирина Роско вполне подошел бы. Главное, следить, чтобы не закисло! Или взять чашку побольше и использовать несколько слоев влажной ткани, чтобы прикрыть. Тогда понадобится чаще промывать и увлажнять ткань. Вообще я для проращивания использую пластиковые контейнеры для микроволновок и хранения продуктов с крышкой. Очень удобно в них и промывать, и проращивать. Крышкой прикрываю просто, не закрываю плотно. Для больших объемов возможен вариант взять большой контейнер с широким дном и не слишком высокий.
А зачем Вам, если не секрет большие объемы? 
Юлия Суханова, пересмотрела за два дня много видео по проращиванию и гидропонике. Я с выращиванием на витграсс перепутала ( в смысле вы написали и я подумала, что вы про него пишете).
Юлия Суханова 26.01.2016 08:58
Ольга Бачинская, я сутки проращиваю, в течение двух-трех съедаю. 
На зелень выращивала только ячмень в оболочке. Хочу попробовать прорастить до зелени подсолнечник, тыкву, горох. 
А если на сок, да, много надо...
Да и по стоимости пищевых семян наверное дороговато выйдет
Юлия Суханова 26.01.2016 09:09
Ольга Бачинская, а вообще дело полезное и интересное )  если именно витграсс - сок делать (а не коктейль) - его можно замораживать
Юлия Суханова, можно попробовать мешками найти, если понравится
Юлия Суханова, как его потом разморозить, просто в холодильник на ночь?
Юлия Суханова 26.01.2016 09:23
Ольга Бачинская, мешками мне не понравилось ))) у меня двоюродный брат в деревне живет, так вот как-то работал он на уборке пшеницы, попросила я его добыть мне пару килограмм пшеницы ))) он добросовестно добыл, но пшеница была очень плохого качества, сильно загрязненная семенами сорных растений и растительным мусором, потом в ней быстро завелись насекомые, пришлось выбросить. А вообще с мешками нужно быть осторожными, т.к. могут быть посевные семена, а они обычно протравленные
Юлия Суханова 26.01.2016 09:29
Ольга Бачинская, сок замораживают маленькими порциями (в маленьких пластиковых контейнерах с крышечками (20-50 мл) или в формах для льда (только эту форму надо в плотный пакет завернуть, когда сок нальете) 
размораживать в 100 мл. теплой воды и сразу выпивать.
Размороженный сок (также и незамороженный) быстро теряет свои свойства, как и любой свежевыжатый сок.
Лучше, конечно, отжал - сразу выпил (только неудобно каждое утро возиться с блендером или соковыжималкой) поэтому выжали, тут же заморозили мелкими порциями и употребляем )
Клара Спрут 28.01.2016 21:20
Пишут, что в кабаковых семках много цинка. Они вкусные и полезные.
хорошая идея насчет заморозки сока, можно летом черную смородину  и др соки так заморозить 
Ольга Ахметшина, в морозилке места не напасешься)) Столько всего хочется туда с лета засунуть
Наталия Попова, только где их взять
Ирина Роско, вы на свету их проращиваете или в затемненном месте ставите? Часто в течение дня промываете?
Юлия 20.02.2016 00:05
зря вы так про айхерб, это обычный магазин, и товары там очень хорошие, я уже третий год и себе и детям покупаю витамины только там, пока курс доллара был получше, то и много другого заказывала, там ассортимент очень радует, посмотрите сайт. рекомендую, тем более что там все по русски можно почитать
Юлия, сайт действительно хороший. И кэроб и кокосовое масло и чего там только нет. Курс бы доллара пониже 
Ирина Роско 20.02.2016 15:02
Ольга Бачинская, Промываю три раза в сутки: утром, вечером и на ночь. Проращивала и на свету и без света, разницы не заметила.
med-ved 20.02.2016 15:23
med-ved, у меня по мзр постоянныц недобор или вообще отсутствие. Мясо не каждый день ем.
Я добавляю в рацион витамины  Вэлнэс Пэк для женщин от Орифлэйм. Цинка в составе 7 мг, что составляет 70% суточной нормы. У нас в Беларуси эти витамины продаются только в аптеках, т.е. прошли все сертификации. У нас с этим не забалуешь. 
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги